出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2024年08月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
荻原 寿嗣 北海道/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.12
|
6
|
16
|
11
|
1
|
0 |
0 |
8
|
4 |
3 |
9 |
33.3
|
50.0
|
62.5
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
樋口 有樹郎 兵 庫/36/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.96 |
1 |
4 |
1 |
1
|
1
|
3
|
1 |
5
|
4 |
18 |
3.5 |
21.4 |
35.7 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
中山 善仁 新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.68 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
10 |
0.0 |
12.5 |
37.5 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
林 修平 大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
12 |
0.0 |
14.2 |
14.2 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
廣瀬 裕道 茨 城/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
19 |
0.0 |
4.5 |
13.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
井上 典善 千 葉/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0.0 |
12.5 |
12.5 |
| △ |
|
3 |
7 |
大崎 龍一郎 奈 良/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.93 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
2 |
6
|
9 |
0.0 |
11.7 |
47.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
荻原 寿嗣 北海道/30/119
|
79.12
|
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 8/24チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
川崎 F2
- 8/10チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 8/12チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
樋口 有樹郎 兵 庫/36/98
|
73.96 |
|
向日町 F2
- 8/22チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 8/23チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 8/24チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
川崎 F2
- 8/10チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 8/12チャレンジ決勝7着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
中山 善仁 新 潟/50/73
|
70.68 |
|
豊橋 F2
|
宇都宮 F2
- 8/3チャレンジ予選3着14.5[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝7着14.3[映像]
- 8/5チャレンジ選抜5着14.8[映像]
|
| 4 |
4 |
林 修平 大 阪/41/99
|
66.23 |
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 8/23チャレンジ選抜6着11.9[映像]
- 8/24チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/4チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 8/5チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
廣瀬 裕道 茨 城/50/71
|
66.50 |
|
西武園 F2
|
高知 F2
- 8/20チャレンジ予選3着15.1[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝5着15.3[映像]
- 8/22チャレンジ選抜6着15.4[映像]
|
| 6 |
6 |
井上 典善 千 葉/56/66
|
65.87 |
|
富山 F2
- 8/20チャレンジ予選5着10.9[映像]
- 8/21チャレンジ一般2着10.9[映像]
- 8/22チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
京王閣 F2
- 8/10チャレンジ予選7着14.4[映像]
- 8/11チャレンジ一般6着12.9[映像]
- 8/12チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 7 |
大崎 龍一郎 奈 良/31/109
|
71.93 |
|
弥彦 F2
- 8/24チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 8/26チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
大垣 F2
- 8/9チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 8/10チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 8/11チャレンジ一般4着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荻原 寿嗣
北海道/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.12
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
樋口 有樹郎
兵 庫/36/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.96 |
2
|
2
|
2
|
5
|
4
|
3
|
4
|
8 |
4
|
1 |
0 |
4 |
9
|
11
|
5 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中山 善仁
新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14
|
1 |
4
|
4
|
15
|
3 |
5 |
12
|
31 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
林 修平
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
0 |
2 |
8 |
1 |
7 |
7 |
34 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
廣瀬 裕道
茨 城/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
6 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
11
|
8 |
49
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 典善
千 葉/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
2 |
8 |
32 |
|
△
|
|
3
|
7 |
大崎 龍一郎
奈 良/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.93 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
9 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
2 |
11 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荻原 寿嗣
北海道/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.12
|
3 |
2 |
2 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
樋口 有樹郎
兵 庫/36/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.96 |
13
|
15
|
8 |
18 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中山 善仁
新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.68 |
3 |
6 |
12
|
43
|
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
林 修平
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
2 |
6 |
7 |
43
|
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
廣瀬 裕道
茨 城/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
0 |
7 |
6 |
36 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 典善
千 葉/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.87 |
1 |
1 |
5 |
28 |
|
△
|
|
3
|
7 |
大崎 龍一郎
奈 良/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.93 |
0 |
3 |
11 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荻原 寿嗣
北海道/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.12
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
樋口 有樹郎
兵 庫/36/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.96 |
9
|
5
|
3
|
11 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中山 善仁
新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.68 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
林 修平
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
3 |
0 |
3
|
12
|
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
廣瀬 裕道
茨 城/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 典善
千 葉/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.87 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
7 |
大崎 龍一郎
奈 良/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.93 |
0 |
1 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
5追込
6追込
2押え先
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
荻原 寿嗣 北海道 119期 |
樋口 有樹郎 兵 庫 98期 |
中山 善仁 新 潟 73期 |
林 修平 大 阪 99期 |
廣瀬 裕道 茨 城 71期 |
井上 典善 千 葉 66期 |
大崎 龍一郎 奈 良 109期 |
| 2 |
1.3~ 1.7 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.2~ 1.4 |
3.8~ 6.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
11.4~ 15.0 |
23.1~ 29.0 |
20.3~ 27.2 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.7~ 2.4 |
11.5~ 16.7 |
2.2~ 3.2 |
49.8~ 57.5 |
|
|
|
5 |
| 6 |
10.8~ 14.1 |
33.3~ 41.8 |
17.3~ 23.2 |
49.9~ 51.2 |
36.3~ 42.0 |
|
|
6 |
| 7 |
3.0~ 3.9 |
4.0~ 5.3 |
4.0~ 5.6 |
19.6~ 21.2 |
37.5~ 46.0 |
35.5~ 38.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。