出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2026年07月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
佐方 良行 熊 本/45/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
8 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
坂本 周輝 青 森/35/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.40 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
2 |
16 |
4.5 |
18.1 |
27.2 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
森川 大輔 岐 阜/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.43 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
3 |
5
|
7 |
17 |
9.3 |
25.0 |
46.8 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
山本 奨 岡 山/37/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.00 |
3 |
0 |
0 |
4 |
4
|
1 |
5 |
4 |
9
|
17 |
14.2 |
25.7 |
51.4 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
皿屋 豊 三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.28
|
1 |
7 |
1 |
6
|
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
17 |
10.7 |
25.0 |
39.2 |
|
|
5 |
6 |
6 |
上野 雅彦 香 川/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.16 |
0 |
6 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
18 |
0.0 |
8.0 |
28.0 |
| × |
|
5 |
7 |
中村 龍吉 福 島/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.54 |
16
|
14
|
9
|
5 |
1 |
0 |
11
|
4 |
4 |
5 |
45.8
|
62.5
|
79.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐方 良行 熊 本/45/97
|
95.88 |
|
前橋 G3
|
名古屋 G3
|
| 2 |
2 |
坂本 周輝 青 森/35/100
|
97.40 |
|
大垣 F1
|
平塚 F1
|
| 3 |
3 |
森川 大輔 岐 阜/39/92
|
102.43 |
|
前橋 G3
|
岐阜 F1
|
| 4 |
4 |
山本 奨 岡 山/37/94
|
102.00 |
|
玉野 F1
|
宇都宮 F1
|
| 5 |
5 |
皿屋 豊 三 重/43/111
|
107.28
|
|
前橋 G3
|
取手 G3
|
| 6 |
6 |
上野 雅彦 香 川/24/119
|
95.16 |
|
岸和田 F1
|
前橋 G3
|
| 7 |
中村 龍吉 福 島/26/125
|
96.54 |
|
前橋 G3
|
豊橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
佐方 良行
熊 本/45/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
23 |
6 |
3 |
7 |
26 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
坂本 周輝
青 森/35/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
5 |
19 |
7 |
3 |
4 |
23 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
森川 大輔
岐 阜/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.43 |
0 |
1 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8
|
14
|
34
|
8 |
10
|
9 |
17 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/37/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
14
|
34
|
9
|
9 |
8 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
皿屋 豊
三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.28
|
0 |
2
|
1
|
8
|
0 |
2
|
3
|
8
|
12
|
7 |
3 |
15 |
6 |
3 |
6 |
18 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
上野 雅彦
香 川/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
25 |
2 |
7 |
10
|
27
|
|
×
|
|
5
|
7 |
中村 龍吉
福 島/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.54 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
佐方 良行
熊 本/45/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.88 |
5 |
5 |
4 |
31 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
坂本 周輝
青 森/35/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.40 |
7 |
2 |
7 |
32 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
森川 大輔
岐 阜/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.43 |
8 |
13
|
12 |
40 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/37/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.00 |
10 |
10 |
18
|
48
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
皿屋 豊
三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.28
|
15
|
11 |
11 |
42 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
上野 雅彦
香 川/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.16 |
2 |
8 |
8 |
35 |
|
×
|
|
5
|
7 |
中村 龍吉
福 島/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.54 |
1 |
0 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
佐方 良行
熊 本/45/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.88 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
坂本 周輝
青 森/35/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
森川 大輔
岐 阜/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.43 |
3 |
0 |
4
|
6
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/37/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
皿屋 豊
三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.28
|
3 |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
上野 雅彦
香 川/24/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.16 |
5
|
2
|
0 |
2 |
|
×
|
|
5
|
7 |
中村 龍吉
福 島/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
1自在
5自在
3追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
グレードレースの連発で近況は苦戦続きの戦績である皿屋。ただF1なら脚が違う。森川が続き中部セットが人気
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
佐方 良行 熊 本 97期 |
坂本 周輝 青 森 100期 |
森川 大輔 岐 阜 92期 |
山本 奨 岡 山 94期 |
皿屋 豊 三 重 111期 |
上野 雅彦 香 川 119期 |
中村 龍吉 福 島 125期 |
| 1 |
|
54.3 |
220.1 |
165.6 |
50.8 |
619.5 |
74.0 |
1 |
| 2 |
92.4 |
|
105.2 |
104.5 |
15.1 |
452.1 |
12.4 |
2 |
| 3 |
187.9 |
69.7 |
|
86.2 |
2.5 |
619.5 |
46.9 |
3 |
| 4 |
168.9 |
68.0 |
117.8 |
|
14.9 |
111.5 |
42.4 |
4 |
| 5 |
83.2 |
25.9 |
8.9 |
43.0 |
|
209.1 |
17.0 |
5 |
| 6 |
309.7 |
146.7 |
278.8 |
78.9 |
70.8 |
|
136.0 |
6 |
| 7 |
84.4 |
12.5 |
63.3 |
82.0 |
11.0 |
261.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。