出走表詳細 玉野G3 レース情報
2024年12月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特秀、4着~6着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
守澤 太志 秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.25
|
2 |
0 |
0 |
1 |
4
|
4
|
4 |
5
|
3 |
9 |
19.0 |
42.8
|
57.1
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
田中 誠 福 岡/41/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
0 |
9 |
15.3 |
30.7 |
30.7 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
岡田 泰地 栃 木/32/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.48 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
4 |
18 |
3.7 |
18.5 |
33.3 |
|
|
5 |
4 |
4 |
栗田 貴徳 愛 媛/41/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.03 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
2 |
21 |
7.1 |
17.8 |
25.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
片折 亮太 埼 玉/37/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.34 |
4 |
10
|
7
|
1 |
2 |
0 |
6
|
4 |
2 |
18 |
20.0 |
33.3 |
40.0 |
|
|
5 |
5 |
6 |
薦田 将伍 愛 媛/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.04 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
4 |
0 |
1 |
19 |
16.6 |
16.6 |
20.8 |
| ○ |
|
3 |
7 |
道場 晃規 静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
1 |
5 |
2 |
4
|
2 |
1 |
6
|
3 |
4 |
11 |
25.0
|
37.5 |
54.1 |
|
|
5 |
6 |
8 |
児玉 慎一郎 香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.68 |
7
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
7
|
22 |
6.2 |
9.3 |
31.2 |
| ▲ |
|
4 |
9 |
中川 貴徳 栃 木/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.61 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
2 |
6 |
11 |
9.5 |
19.0 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
守澤 太志 秋 田/39/96
|
112.25
|
- 12/12S級初特選4着11.5[映像]
- 12/13S級二予選5着11.6[映像]
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選18着11.8[映像]
- 11/21S級一次予選22着11.3[映像]
- 11/22S級二次予選B8着11.4[映像]
- 11/23S級選抜4着11.3[映像]
- 11/24S級選抜2着11.7[映像]
|
四日市 G3
|
| 2 |
2 |
田中 誠 福 岡/41/89
|
103.66 |
- 12/12S級一予選9着12.1[映像]
- 12/13S級選抜1着11.4[映像]
|
武雄 F1
- 11/12S級予選2着11.4[映像]
- 11/13S級準決勝4着11.5[映像]
- 11/14S級特選1着11.4[映像]
|
佐世保 F1
|
| 3 |
3 |
岡田 泰地 栃 木/32/100
|
103.48 |
- 12/12S級一予選2着11.8[映像]
- 12/13S級二予選7着12.4[映像]
|
小松島 F1
|
伊東 F1
|
| 4 |
4 |
栗田 貴徳 愛 媛/41/93
|
98.03 |
- 12/12S級一予選2着11.7[映像]
- 12/13S級二予選7着11.2[映像]
|
松山 G3
|
高知 F1
|
| 5 |
片折 亮太 埼 玉/37/92
|
101.34 |
- 12/12S級一予選4着12.4[映像]
- 12/13S級二予選4着11.3[映像]
|
静岡 F1
|
松阪 G3
|
| 5 |
6 |
薦田 将伍 愛 媛/26/113
|
96.04 |
- 12/12S級一予選9着12.8[映像]
- 12/13S級選抜1着11.9[映像]
|
松山 G3
|
大垣 F1
|
| 7 |
道場 晃規 静 岡/27/117
|
108.00 |
- 12/12S級一予選4着12.0[映像]
- 12/13S級二予選7着11.8[映像]
|
静岡 F1
- 11/28S級初特選2着11.8[映像]
- 11/29S級準決勝1着11.7[映像]
- 11/30S級決勝4着11.8[映像]
|
取手 F1
- 11/12S級初日特選3着11.6[映像]
- 11/13S級準決勝6着11.5[映像]
- 11/14S級特選4着12.3[映像]
|
| 6 |
8 |
児玉 慎一郎 香 川/50/76
|
96.68 |
- 12/12S級一予選5着11.4[映像]
- 12/13S級二予選6着11.8[映像]
|
松山 G3
|
奈良 F1
|
| 9 |
中川 貴徳 栃 木/40/91
|
100.61 |
- 12/12S級一予選3着11.9[映像]
- 12/13S級二予選5着11.6[映像]
|
いわき平 F1
|
岐阜 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.25
|
3
|
5
|
3
|
16
|
0 |
1
|
0 |
2 |
6
|
10
|
7
|
10 |
8 |
5 |
4 |
5 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
田中 誠
福 岡/41/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
2 |
3 |
20 |
17
|
11 |
7 |
22 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 泰地
栃 木/32/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
28
|
10 |
10 |
12 |
41 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
栗田 貴徳
愛 媛/41/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
16 |
1 |
5 |
6 |
25 |
|
注
|
|
4
|
5 |
片折 亮太
埼 玉/37/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
8 |
10 |
7 |
4 |
26 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
薦田 将伍
愛 媛/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
23 |
7 |
3 |
2 |
46
|
|
○
|
|
3
|
7 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
2 |
11 |
16 |
9 |
15 |
31 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
児玉 慎一郎
香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
11 |
5 |
4 |
12 |
40 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
中川 貴徳
栃 木/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
10 |
7 |
12
|
18
|
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.25
|
15
|
17
|
12 |
27 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
田中 誠
福 岡/41/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.66 |
12 |
11 |
9 |
31 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 泰地
栃 木/32/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.48 |
9 |
8 |
13
|
53 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
栗田 貴徳
愛 媛/41/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.03 |
3 |
5 |
2 |
32 |
|
注
|
|
4
|
5 |
片折 亮太
埼 玉/37/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.34 |
10 |
5 |
4 |
30 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
薦田 将伍
愛 媛/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.04 |
7 |
3 |
5 |
57
|
|
○
|
|
3
|
7 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
12 |
11 |
10 |
27 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
児玉 慎一郎
香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.68 |
6 |
3 |
11 |
42 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
中川 貴徳
栃 木/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.61 |
6 |
9 |
12 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.25
|
2
|
1 |
2 |
5 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
田中 誠
福 岡/41/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.66 |
1 |
5
|
6
|
12 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 泰地
栃 木/32/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.48 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
栗田 貴徳
愛 媛/41/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.03 |
2
|
3 |
3 |
14 |
|
注
|
|
4
|
5 |
片折 亮太
埼 玉/37/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.34 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
薦田 将伍
愛 媛/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.04 |
2
|
2 |
5 |
15
|
|
○
|
|
3
|
7 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
児玉 慎一郎
香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.68 |
0 |
4 |
2 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
中川 貴徳
栃 木/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.61 |
1 |
3 |
3 |
3 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
9追込
7押え先
1追込
2追込
6押え先
4追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勝ち上がり失敗だが守澤は格上。道場を目標に何とかする。3番手を田中が固めるのも大きな魅力だ。
-
| 1 |
守澤 太志 【秋 田 96期】 |
| 2 |
3 |
17.6 |
| 4 |
45.7 |
| 5 |
30.9 |
| 6 |
54.8 |
| 7 |
2.6 |
| 8 |
131.8 |
| 9 |
53.9 |
| 3 |
4 |
74.3 |
| 5 |
21.0 |
| 6 |
114.2 |
| 7 |
7.9 |
| 8 |
193.8 |
| 9 |
25.7 |
| 4 |
5 |
111.6 |
| 6 |
66.1 |
| 7 |
22.2 |
| 8 |
125.3 |
| 9 |
166.5 |
| 5 |
6 |
181.0 |
| 7 |
13.1 |
| 8 |
258.2 |
| 9 |
77.3 |
| 6 |
7 |
33.7 |
| 8 |
285.1 |
| 9 |
286.3 |
| 7 |
8 |
62.5 |
| 9 |
24.7 |
| 8 |
9 |
350.9 |
-
| 2 |
田中 誠 【福 岡 89期】 |
| 3 |
4 |
296.2 |
| 5 |
104.1 |
| 6 |
382.3 |
| 7 |
80.2 |
| 8 |
677.6 |
| 9 |
149.4 |
| 4 |
5 |
450.2 |
| 6 |
200.1 |
| 7 |
216.5 |
| 8 |
478.6 |
| 9 |
485.4 |
| 5 |
6 |
444.4 |
| 7 |
126.5 |
| 8 |
590.0 |
| 9 |
253.4 |
| 6 |
7 |
315.4 |
| 8 |
645.6 |
| 9 |
705.5 |
| 7 |
8 |
456.2 |
| 9 |
189.0 |
| 8 |
9 |
795.8 |
-
| 3 |
岡田 泰地 【栃 木 100期】 |
| 4 |
5 |
139.3 |
| 6 |
167.7 |
| 7 |
189.5 |
| 8 |
283.9 |
| 9 |
143.7 |
| 5 |
6 |
204.3 |
| 7 |
43.8 |
| 8 |
275.9 |
| 9 |
28.8 |
| 6 |
7 |
260.2 |
| 8 |
658.0 |
| 9 |
172.3 |
| 7 |
8 |
435.9 |
| 9 |
65.0 |
| 8 |
9 |
280.5 |
-
| 4 |
栗田 貴徳 【愛 媛 93期】 |
| 5 |
6 |
305.5 |
| 7 |
245.3 |
| 8 |
349.1 |
| 9 |
495.9 |
| 6 |
7 |
199.5 |
| 8 |
56.4 |
| 9 |
465.5 |
| 7 |
8 |
282.8 |
| 9 |
382.3 |
| 8 |
9 |
600.3 |
-
| 5 |
片折 亮太 【埼 玉 92期】 |
| 6 |
7 |
262.2 |
| 8 |
824.6 |
| 9 |
658.0 |
| 7 |
8 |
417.3 |
| 9 |
148.7 |
| 8 |
9 |
627.9 |
-
| 6 |
薦田 将伍 【愛 媛 113期】 |
| 7 |
8 |
743.9 |
| 9 |
712.9 |
| 8 |
9 |
1180.0 |
| 7 |
道場 晃規 【静 岡 117期】 |
| 8 |
9 |
677.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。