出走表詳細 広島F1 レース情報
2022年01月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
山本 伸一 奈 良/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.00
|
1 |
1 |
0 |
2
|
3 |
0 |
3 |
2 |
2 |
13 |
15.0 |
25.0 |
35.0 |
| × |
|
5 |
2 |
2 |
稲吉 悠大 福 岡/35/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
10 |
7.1 |
14.2 |
28.5 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
佐々木 則幸 高 知/45/79
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
2 |
8 |
0.0 |
9.0 |
27.2 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
森山 智徳 熊 本/38/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.15 |
9
|
10
|
5
|
1 |
1 |
0 |
4
|
3
|
4 |
15 |
15.3 |
26.9 |
42.3 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
舘 泰守 愛 知/45/80
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.09 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
4
|
1 |
5
|
12 |
18.1 |
22.7 |
45.4 |
|
|
6 |
6 |
6 |
藤田 昌宏 岡 山/47/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.87 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
13 |
12.5 |
12.5 |
18.7 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
川口 雄太 徳 島/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.20 |
0 |
5 |
2 |
1 |
3 |
1
|
4
|
3
|
4 |
5 |
25.0
|
43.7
|
68.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 伸一 奈 良/38/101
|
106.00
|
|
松山 F1
|
大宮 G3
|
| 2 |
2 |
稲吉 悠大 福 岡/35/92
|
97.50 |
|
豊橋 G3
|
佐世保 F1
|
| 3 |
3 |
佐々木 則幸 高 知/45/79
|
103.72 |
|
大宮 G3
|
高松 F1
|
| 4 |
4 |
森山 智徳 熊 本/38/98
|
97.15 |
|
豊橋 G3
|
松山 F1
|
| 5 |
5 |
舘 泰守 愛 知/45/80
|
101.09 |
|
前橋 F1
|
和歌山 G3
|
| 6 |
6 |
藤田 昌宏 岡 山/47/82
|
93.87 |
|
松山 F1
|
大宮 G3
|
| 7 |
川口 雄太 徳 島/25/111
|
96.20 |
|
奈良 F1
|
立川 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.00
|
1
|
0 |
1
|
4
|
0 |
1
|
3
|
8
|
9
|
11
|
5 |
33 |
7 |
5 |
1 |
10 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
稲吉 悠大
福 岡/35/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
25 |
2 |
7 |
8
|
23 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
佐々木 則幸
高 知/45/79
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9
|
31 |
2 |
8
|
6 |
8 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
森山 智徳
熊 本/38/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.15 |
1
|
0 |
0 |
2 |
1
|
1
|
0 |
3 |
5 |
6 |
4 |
27 |
8
|
6 |
7 |
27
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
舘 泰守
愛 知/45/80
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
6 |
35
|
7 |
5 |
8
|
27
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤田 昌宏
岡 山/47/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
17 |
3 |
5 |
3 |
21 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
川口 雄太
徳 島/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.00
|
8 |
12 |
8 |
41 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
稲吉 悠大
福 岡/35/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.50 |
3 |
9 |
10
|
42 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
佐々木 則幸
高 知/45/79
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.72 |
2 |
7 |
8 |
31 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
森山 智徳
熊 本/38/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.15 |
13
|
13
|
9 |
54
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
舘 泰守
愛 知/45/80
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.09 |
7 |
4 |
8 |
42 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤田 昌宏
岡 山/47/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.87 |
4 |
7 |
6 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
川口 雄太
徳 島/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.00
|
0 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
稲吉 悠大
福 岡/35/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.50 |
2 |
5
|
3 |
16
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
佐々木 則幸
高 知/45/79
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.72 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
森山 智徳
熊 本/38/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.15 |
2 |
1 |
1 |
8 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
舘 泰守
愛 知/45/80
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.09 |
1 |
4 |
2 |
8 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤田 昌宏
岡 山/47/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.87 |
4
|
4 |
6
|
9 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
川口 雄太
徳 島/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.20 |
3 |
2 |
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4押え先
2追込
7自在
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数トップの山本が自力テクを発揮。舘の流れ込みだが、稲吉や佐々木も目標の頑張り如何では頭から買えそう。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山本 伸一 奈 良 101期 |
稲吉 悠大 福 岡 92期 |
佐々木 則幸 高 知 79期 |
森山 智徳 熊 本 98期 |
舘 泰守 愛 知 80期 |
藤田 昌宏 岡 山 82期 |
川口 雄太 徳 島 111期 |
| 1 |
|
61.7 |
22.4 |
26.3 |
9.0 |
220.0 |
50.1 |
1 |
| 2 |
17.4 |
|
84.2 |
26.0 |
129.1 |
695.6 |
135.6 |
2 |
| 3 |
7.3 |
92.5 |
|
43.6 |
74.3 |
287.5 |
29.4 |
3 |
| 4 |
14.3 |
31.5 |
72.6 |
|
107.8 |
898.5 |
122.5 |
4 |
| 5 |
2.3 |
146.7 |
63.9 |
91.3 |
|
1026.9 |
173.9 |
5 |
| 6 |
115.9 |
399.3 |
68.0 |
414.7 |
582.8 |
|
440.1 |
6 |
| 7 |
17.6 |
194.2 |
24.9 |
66.7 |
141.8 |
718.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。