出走表詳細 広島F2 レース情報
2026年03月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
佐川 拓也 福 島/36/99
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
11 |
6.6 |
6.6 |
26.6 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
松本 琢也 兵 庫/42/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.04 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
6
|
0 |
2 |
15 |
26.0
|
26.0 |
34.7 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
加藤 昌平 福 岡/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.18 |
4 |
0 |
0 |
0 |
12
|
2
|
5 |
9 |
4 |
14 |
15.6 |
43.7 |
56.2 |
|
|
4 |
4 |
4 |
柳澤 達也 兵 庫/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8
|
16 |
4.0 |
4.0 |
36.0 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
米村 光星 熊 本/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.20
|
11
|
8
|
4 |
6
|
4 |
2
|
6
|
10
|
4 |
10 |
20.0 |
53.3
|
66.6
|
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
伊藤 司 福 島/47/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.75 |
0 |
8
|
6
|
1 |
1 |
0 |
2 |
6 |
3 |
22 |
6.0 |
24.2 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
7 |
小野 祐作 岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
4 |
17 |
8.3 |
12.5 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐川 拓也 福 島/36/99
|
68.20 |
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選5着15.3[映像]
- 3/5チャレンジ選抜7着16.2[映像]
- 3/6チャレンジ一般1着15.4[映像]
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 2/21チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
松本 琢也 兵 庫/42/95
|
68.04 |
|
久留米 F2
- 3/7チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 3/8チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 3/9チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 2/17チャレンジ一般1着10.0[映像]
- 2/18チャレンジ選抜7着10.8[映像]
|
| 3 |
3 |
加藤 昌平 福 岡/50/80
|
74.18 |
|
熊本 F2
- 3/14チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 3/15チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 3/16チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 3/7チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 3/9チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
柳澤 達也 兵 庫/53/72
|
68.62 |
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選3着14.8[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝7着14.9[映像]
- 3/19チャレンジ一般5着15.5[映像]
|
静岡 F2
- 3/10チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 3/11チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 3/12チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
米村 光星 熊 本/26/121
|
79.20
|
|
熊本 F2
- 3/14チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 3/16チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
岐阜 F2
- 3/7チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 3/9チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 司 福 島/47/83
|
66.75 |
|
熊本 F2
- 3/14チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 3/15チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 3/16チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 3/5チャレンジ一般2着10.7[映像]
- 3/6チャレンジ一般2着10.6[映像]
|
| 7 |
小野 祐作 岡 山/53/72
|
67.95 |
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/20チャレンジ一般6着14.2[映像]
- 3/21チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 3/7チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 3/8チャレンジ一般3着10.5[映像]
- 3/9チャレンジ一般5着10.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
佐川 拓也
福 島/36/99
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
0 |
2 |
11 |
5 |
4 |
6 |
30 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
松本 琢也
兵 庫/42/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
2 |
1 |
1 |
10 |
6 |
2 |
14
|
30 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
加藤 昌平
福 岡/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.18 |
1
|
1
|
1
|
7
|
0 |
5
|
4
|
15
|
4
|
5
|
2 |
7 |
10
|
9 |
8 |
19 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
柳澤 達也
兵 庫/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.62 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
7 |
1 |
1 |
10 |
32 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
米村 光星
熊 本/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.20
|
1
|
1
|
1
|
2 |
1
|
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/47/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
1 |
2 |
0 |
7 |
10
|
12
|
5 |
59
|
|
注
|
|
4
|
7 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
7 |
2 |
0 |
3
|
12
|
1 |
8 |
11 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
佐川 拓也
福 島/36/99
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.20 |
4 |
3 |
7 |
41 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
松本 琢也
兵 庫/42/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.04 |
3 |
3 |
13
|
37 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
加藤 昌平
福 岡/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.18 |
14
|
17
|
10 |
34 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
柳澤 達也
兵 庫/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.62 |
1 |
2 |
9 |
28 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
米村 光星
熊 本/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.20
|
3 |
8 |
3 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/47/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.75 |
9 |
11 |
5 |
49 |
|
注
|
|
4
|
7 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.95 |
3 |
6 |
13
|
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
佐川 拓也
福 島/36/99
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
松本 琢也
兵 庫/42/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.04 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
加藤 昌平
福 岡/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.18 |
1
|
0 |
1
|
7
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
柳澤 達也
兵 庫/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.62 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
米村 光星
熊 本/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.20
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/47/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
7 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.95 |
0 |
0 |
1
|
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
7追込
4追込
1自在
2自在
6まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ラインができるのは米村だけ。自分の持つ所からスパートして、マーク加藤との争いが有力。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
佐川 拓也 福 島 99期 |
松本 琢也 兵 庫 95期 |
加藤 昌平 福 岡 80期 |
柳澤 達也 兵 庫 72期 |
米村 光星 熊 本 121期 |
伊藤 司 福 島 83期 |
小野 祐作 岡 山 72期 |
| 2 |
17.1~ 18.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
5.1~ 12.7 |
3.1~ 7.7 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
42.7~ 44.3 |
18.1~ 19.2 |
9.1~ 22.5 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
3.8~ 8.9 |
2.3~ 5.2 |
1.0~ 1.0 |
5.6~ 13.2 |
|
|
|
5 |
| 6 |
24.3~ 25.2 |
24.0~ 25.5 |
7.7~ 19.0 |
90.9~ 93.5 |
5.7~ 13.4 |
|
|
6 |
| 7 |
39.8~ 43.5 |
38.8~ 43.4 |
1.7~ 4.2 |
40.9~ 44.5 |
1.7~ 4.0 |
54.1~ 58.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。