出走表詳細 広島F2 レース情報
2026年07月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:118,000円、2着:91,000円、3着:76,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
河内 桜雪 群 馬/23/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
53.08
|
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
1
|
9
|
9
|
6 |
4.0
|
40.0
|
76.0
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
三森 彩桜 福 島/26/116
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
6 |
8 |
7 |
0.0 |
28.5 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
篠崎 新純 千 葉/41/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.19 |
9
|
3 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
4 |
4 |
13 |
0.0 |
19.0 |
38.0 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
高本 美穂 熊 本/23/124
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.29 |
6 |
6
|
1
|
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
4 |
28 |
2.9 |
5.8 |
17.6 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
布居 光 和歌山/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.33 |
4 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
19 |
0.0 |
8.3 |
20.8 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
戸邉 香奈実 茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
19 |
0.0 |
0.0 |
13.6 |
|
|
5 |
7 |
保立 沙織 神奈川/42/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
45.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
河内 桜雪 群 馬/23/122
|
53.08
|
- 7/13ガールズ予選14着12.3[映像]
- 7/14ガールズ予選26着12.3[映像]
|
青森 F1
- 7/3ガールズ予選(第1走)3着12.4[映像]
- 7/4ガールズ予選(第2走)3着12.4[映像]
- 7/5ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
京王閣 F2
- 6/23ガールズ予選12着12.8[映像]
- 6/24ガールズ予選23着12.5[映像]
- 6/25ガールズ決勝2着13.0[映像]
|
| 2 |
2 |
三森 彩桜 福 島/26/116
|
51.95 |
- 7/13ガールズ予選15着12.6[映像]
- 7/14ガールズ予選26着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 6/28ガールズ予選16着12.1[映像]
- 6/29ガールズ予選24着12.2[映像]
- 6/30ガールズ一般2着12.4[映像]
|
熊本 F2
- 6/18ガールズ予選13着12.3[映像]
- 6/19ガールズ予選23着12.8[映像]
- 6/20ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
篠崎 新純 千 葉/41/102
|
49.19 |
- 7/13ガールズ予選13着12.6[映像]
- 7/14ガールズ予選25着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 6/28ガールズ予選16着10.5[映像]
- 6/29ガールズ予選23着10.4[映像]
- 6/30ガールズ決勝5着10.3[映像]
|
松戸 F2
- 6/15ガールズ予選12着10.7[映像]
- 6/16ガールズ予選23着11.1[映像]
- 6/17ガールズ決勝7着10.4[映像]
|
| 4 |
4 |
高本 美穂 熊 本/23/124
|
48.29 |
- 7/13ガールズ予選15着12.3[映像]
- 7/14ガールズ予選27着12.2[映像]
|
青森 F1
- 7/3ガールズ予選(第1走)5着12.3[映像]
- 7/4ガールズ予選(第2走)5着12.5[映像]
- 7/5ガールズ一般3着13.4[映像]
|
小松島 F2
- 6/25ガールズ予選17着12.5[映像]
- 6/26ガールズ予選26着12.7[映像]
- 6/27ガールズ一般4着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
布居 光 和歌山/26/118
|
47.33 |
- 7/13ガールズ予選13着12.5[映像]
- 7/14ガールズ予選24着12.2[映像]
|
小倉 F1
- 6/26ガールズ予選(第1走)3着12.1[映像]
- 6/27ガールズ予選(第2走)6着12.7[映像]
- 6/28ガールズ決勝5着12.2[映像]
|
弥彦 F2
- 6/12ガールズ予選15着12.9[映像]
- 6/13ガールズ予選27着12.8[映像]
- 6/14ガールズ一般5着14.4[映像]
|
| 6 |
6 |
戸邉 香奈実 茨 城/32/124
|
47.00 |
- 7/13ガールズ予選17着12.5[映像]
- 7/14ガールズ予選25着12.1[映像]
|
高知 F2
- 6/18ガールズ予選15着15.9[映像]
- 6/19ガールズ予選26着15.9[映像]
- 6/20ガールズ一般3着15.5[映像]
|
別府 F2
- 6/9ガールズ予選14着12.9[映像]
- 6/10ガールズ予選24着12.6[映像]
- 6/11ガールズ一般6着12.7[映像]
|
| 7 |
保立 沙織 神奈川/42/118
|
45.11 |
- 7/13ガールズ予選17着12.3[映像]
- 7/14ガールズ予選27着12.8[映像]
|
弥彦 F2
- 7/2ガールズ予選17着12.7[映像]
- 7/3ガールズ予選27着12.7[映像]
- 7/4ガールズ一般7着12.9[映像]
|
高知 F2
- 5/31ガールズ予選17着15.0[映像]
- 6/1ガールズ予選27着16.6[映像]
- 6/3ガールズ一般6着15.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
河内 桜雪
群 馬/23/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
53.08
|
1
|
3
|
3
|
16
|
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
8
|
9
|
9 |
1
|
13
|
8
|
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
三森 彩桜
福 島/26/116
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.95 |
1
|
1 |
3
|
11 |
0 |
7
|
3 |
2 |
0 |
6 |
7 |
15 |
0 |
5 |
7 |
16 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
篠崎 新純
千 葉/41/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.19 |
0 |
1 |
0 |
14 |
1 |
2 |
2 |
5 |
3
|
4 |
8 |
11 |
0 |
6 |
4 |
16 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
高本 美穂
熊 本/23/124
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.29 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
5 |
23
|
1 |
1 |
1 |
30
|
0 |
0 |
1 |
34
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.33 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
2 |
20 |
0 |
1 |
3 |
24 |
0 |
1 |
2 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.00 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3
|
2 |
6
|
14 |
0 |
2 |
3 |
22 |
0 |
2 |
2 |
23 |
|
|
|
5
|
7 |
保立 沙織
神奈川/42/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
45.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
21 |
0 |
0 |
0 |
25 |
0 |
1 |
0 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
河内 桜雪
群 馬/23/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
53.08
|
5
|
21
|
17 |
21 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
三森 彩桜
福 島/26/116
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.95 |
1 |
15 |
18
|
35 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
篠崎 新純
千 葉/41/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.19 |
3 |
7 |
9 |
31 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
高本 美穂
熊 本/23/124
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.29 |
2 |
1 |
3 |
53
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.33 |
0 |
4 |
7 |
53
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.00 |
3 |
5 |
5 |
46 |
|
|
|
5
|
7 |
保立 沙織
神奈川/42/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
45.11 |
0 |
1 |
2 |
50 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
河内 桜雪
群 馬/23/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
53.08
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
三森 彩桜
福 島/26/116
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
篠崎 新純
千 葉/41/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
高本 美穂
熊 本/23/124
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.33 |
0 |
0 |
1
|
1
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
保立 沙織
神奈川/42/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
45.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3自在
1自在
2追上
4自在
5自在
6自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
得点上位の河内と三森がそろって今節動き一息。自力自在に動く高本を本命視。展開次第でどの選手にもチャンス
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
河内 桜雪 群 馬 122期 |
三森 彩桜 福 島 116期 |
篠崎 新純 千 葉 102期 |
高本 美穂 熊 本 124期 |
布居 光 和歌山 118期 |
戸邉 香奈実 茨 城 124期 |
保立 沙織 神奈川 118期 |
| 1 |
|
11.9 |
10.8 |
14.5 |
33.8 |
89.1 |
510.6 |
1 |
| 2 |
3.0 |
|
27.9 |
37.1 |
76.3 |
158.0 |
1106.3 |
2 |
| 3 |
5.2 |
31.6 |
|
39.8 |
60.6 |
163.9 |
1475.1 |
3 |
| 4 |
9.7 |
37.7 |
34.3 |
|
79.9 |
241.3 |
3319.1 |
4 |
| 5 |
22.3 |
69.8 |
53.7 |
69.5 |
|
316.1 |
2212.7 |
5 |
| 6 |
25.5 |
105.3 |
89.7 |
118.5 |
142.7 |
|
4425.5 |
6 |
| 7 |
170.2 |
474.1 |
510.6 |
474.1 |
531.0 |
1327.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。