出走表詳細 小松島F2 レース情報
2021年08月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
山口 龍也 長 崎/26/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.61 |
2 |
4 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4
|
5 |
11 |
4.7 |
23.8 |
47.6 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
兵動 秀治 広 島/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.15 |
2 |
7
|
6
|
2 |
0 |
1 |
5 |
4
|
2 |
9 |
25.0 |
45.0 |
55.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
中村 美千隆 兵 庫/45/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.18
|
0 |
2 |
0 |
5
|
5
|
1 |
7
|
4
|
0 |
16 |
25.9 |
40.7 |
40.7 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
川本 隆史 岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.65 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
7
|
16 |
3.7 |
14.8 |
40.7 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
久保 光司 佐 賀/24/119
|
A3 |
逃 |
3.79 |
72.13 |
5
|
5 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
9 |
26.6
|
26.6 |
40.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
野口 誠一郎 長 崎/54/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
18 |
0.0 |
0.0 |
14.2 |
| ○ |
|
3 |
7 |
泉谷 直哉 兵 庫/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.90 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
2 |
3 |
20.0 |
50.0
|
70.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 龍也 長 崎/26/111
|
77.61 |
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 8/18チャレンジ選抜6着10.4[映像]
|
武雄 F2
- 7/19チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 7/21チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
兵動 秀治 広 島/42/97
|
71.15 |
|
武雄 F2
|
富山 F2
- 7/18チャレンジ予選7着11.0[映像]
- 7/19チャレンジ一般1着10.2[映像]
- 7/20チャレンジ選抜4着10.7[映像]
|
| 3 |
3 |
中村 美千隆 兵 庫/45/80
|
78.18
|
|
佐世保 F2
- 8/20チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 8/22チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
松山 F2
- 8/9チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 8/11チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
川本 隆史 岡 山/44/80
|
69.65 |
|
武雄 F2
|
高知 F2
- 8/7チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝3着14.5[映像]
- 8/9チャレンジ選抜5着15.5[映像]
|
| 5 |
5 |
久保 光司 佐 賀/24/119
|
72.13 |
|
松山 F2
- 8/9チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 8/11チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 7/23チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 7/25チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
野口 誠一郎 長 崎/54/61
|
66.66 |
|
豊橋 F2
- 8/12チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 8/13チャレンジ一般4着11.5[映像]
- 8/14チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
別府 F2
- 7/24チャレンジ予選4着11.3[映像]
- 7/25チャレンジ一般4着11.6[映像]
- 7/26チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
| 7 |
泉谷 直哉 兵 庫/38/94
|
73.90 |
|
和歌山 F2
|
小松島 F2
- 7/14チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/15チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 7/16チャレンジ決勝4着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
山口 龍也
長 崎/26/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.61 |
0 |
1 |
1
|
3 |
1
|
4
|
1 |
7 |
1 |
0 |
2
|
4 |
2 |
6 |
4 |
4 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
兵動 秀治
広 島/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.15 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
2
|
2
|
7 |
13
|
10
|
8 |
38 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/45/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.18
|
0 |
2
|
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.65 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8
|
0 |
0 |
1 |
11
|
3 |
10
|
16
|
48
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
久保 光司
佐 賀/24/119
|
A3 |
逃 |
3.79 |
72.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
野口 誠一郎
長 崎/54/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
12 |
39 |
|
○
|
|
3
|
7 |
泉谷 直哉
兵 庫/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.90 |
0 |
0 |
1
|
5
|
1
|
4
|
3
|
5 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
8 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
山口 龍也
長 崎/26/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.61 |
4 |
10 |
5 |
16 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
兵動 秀治
広 島/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.15 |
10
|
13
|
6 |
36 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/45/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.18
|
6 |
3 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.65 |
3 |
8 |
14
|
54
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
久保 光司
佐 賀/24/119
|
A3 |
逃 |
3.79 |
72.13 |
4 |
0 |
2 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
野口 誠一郎
長 崎/54/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.66 |
0 |
1 |
8 |
45 |
|
○
|
|
3
|
7 |
泉谷 直哉
兵 庫/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.90 |
2 |
9 |
5 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
山口 龍也
長 崎/26/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.61 |
1 |
2 |
2
|
1 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
兵動 秀治
広 島/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.15 |
2 |
3 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/45/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.18
|
3
|
2 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.65 |
1 |
1 |
1 |
11
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
久保 光司
佐 賀/24/119
|
A3 |
逃 |
3.79 |
72.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
野口 誠一郎
長 崎/54/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.66 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
3
|
7 |
泉谷 直哉
兵 庫/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.90 |
0 |
4
|
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
2自在
4追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予選で1着を並べる中村の底力が本命。マーク泉谷が対抗だが、新人久保の逃げに乗る山口のタテ脚を中心視する手も充分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山口 龍也 長 崎 111期 |
兵動 秀治 広 島 97期 |
中村 美千隆 兵 庫 80期 |
川本 隆史 岡 山 80期 |
久保 光司 佐 賀 119期 |
野口 誠一郎 長 崎 61期 |
泉谷 直哉 兵 庫 94期 |
| 2 |
4.6~ 5.7 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.3~ 1.7 |
5.4~ 6.8 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
10.2~ 12.5 |
9.6~ 10.2 |
9.1~ 11.3 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.3~ 2.9 |
9.1~ 10.3 |
3.3~ 4.4 |
20.6~ 22.9 |
|
|
|
5 |
| 6 |
7.2~ 8.8 |
57.6~ 60.4 |
10.2~ 12.8 |
64.1~ 65.6 |
14.1~ 16.0 |
|
|
6 |
| 7 |
2.3~ 3.5 |
7.0~ 9.0 |
1.3~ 1.6 |
13.7~ 17.5 |
5.5~ 7.2 |
17.2~ 21.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。