出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年03月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
田代 匠 福 岡/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.00
|
1 |
11 |
4
|
1 |
1 |
0 |
5
|
1 |
2 |
10 |
27.7
|
33.3
|
44.4
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
高谷 進太郎 三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.60 |
2 |
0 |
0 |
2
|
4
|
2
|
3 |
5
|
3 |
22 |
9.0 |
24.2 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
竹内 真一 福 岡/42/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
8
|
22 |
0.0 |
3.2 |
29.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
船曳 義之 香 川/47/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
14 |
5.0 |
10.0 |
30.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
山根 泰道 岡 山/54/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
14 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
下岡 優季 愛 知/34/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.03 |
4
|
17
|
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
22 |
3.5 |
7.1 |
21.4 |
|
|
5 |
7 |
宮西 翼 石 川/44/100
|
A1 |
両 |
3.86 |
78.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
18 |
0.0 |
5.0 |
10.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田代 匠 福 岡/23/121
|
86.00
|
|
いわき平 F1
|
玉野 F1
|
| 2 |
2 |
高谷 進太郎 三 重/44/85
|
83.60 |
|
前橋 F1
|
松阪 F2
|
| 3 |
3 |
竹内 真一 福 岡/42/89
|
81.38 |
|
大宮 F2
|
奈良 F2
|
| 4 |
4 |
船曳 義之 香 川/47/83
|
81.30 |
|
前橋 F1
|
高松 F2
|
| 5 |
5 |
山根 泰道 岡 山/54/64
|
81.29 |
|
小倉 F2
|
伊東 F2
|
| 6 |
6 |
下岡 優季 愛 知/34/105
|
80.03 |
|
松阪 F1
|
佐世保 F1
|
| 7 |
宮西 翼 石 川/44/100
|
78.95 |
|
松阪 F1
|
岐阜 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
田代 匠
福 岡/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.00
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
1 |
16 |
8 |
7 |
5 |
9 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
高谷 進太郎
三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
5
|
25
|
12
|
10 |
11 |
46 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
竹内 真一
福 岡/42/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
23 |
0 |
7 |
17
|
49
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
船曳 義之
香 川/47/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
4 |
7 |
13 |
46 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
山根 泰道
岡 山/54/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
10 |
2 |
5 |
13 |
48 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
下岡 優季
愛 知/34/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.03 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
22 |
5 |
21
|
11 |
33 |
|
|
|
5
|
7 |
宮西 翼
石 川/44/100
|
A1 |
両 |
3.86 |
78.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
3 |
4 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
田代 匠
福 岡/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.00
|
9
|
7 |
6 |
23 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
高谷 進太郎
三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.60 |
8 |
14 |
12 |
58
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
竹内 真一
福 岡/42/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.38 |
0 |
6 |
18
|
57 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
船曳 義之
香 川/47/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.30 |
4 |
6 |
12 |
51 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
山根 泰道
岡 山/54/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.29 |
1 |
5 |
10 |
41 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
下岡 優季
愛 知/34/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.03 |
4 |
17
|
8 |
40 |
|
|
|
5
|
7 |
宮西 翼
石 川/44/100
|
A1 |
両 |
3.86 |
78.95 |
2 |
3 |
2 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
田代 匠
福 岡/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.00
|
1 |
2 |
2 |
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
高谷 進太郎
三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.60 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
竹内 真一
福 岡/42/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.38 |
0 |
4
|
0 |
11
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
船曳 義之
香 川/47/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.30 |
1 |
1 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
山根 泰道
岡 山/54/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.29 |
1 |
1 |
3
|
7 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
下岡 優季
愛 知/34/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.03 |
2
|
1 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
7 |
宮西 翼
石 川/44/100
|
A1 |
両 |
3.86 |
78.95 |
1 |
0 |
3
|
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
4追込
5追込
6押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況のパワーで優る田代が奮起の力走。竹内がマーク本線だが、船曳の突っ込みや、積極性で負けない下岡−高谷の抵抗に注意
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
田代 匠 福 岡 121期 |
高谷 進太郎 三 重 85期 |
竹内 真一 福 岡 89期 |
船曳 義之 香 川 83期 |
山根 泰道 岡 山 64期 |
下岡 優季 愛 知 105期 |
宮西 翼 石 川 100期 |
| 1 |
|
13.1 |
6.7 |
46.6 |
218.0 |
54.1 |
136.2 |
1 |
| 2 |
6.7 |
|
55.0 |
103.1 |
277.4 |
30.0 |
56.7 |
2 |
| 3 |
3.2 |
23.5 |
|
31.1 |
277.4 |
120.1 |
299.2 |
3 |
| 4 |
15.7 |
45.2 |
21.1 |
|
231.2 |
183.8 |
339.1 |
4 |
| 5 |
66.0 |
116.4 |
101.7 |
84.7 |
|
354.9 |
492.2 |
5 |
| 6 |
28.4 |
11.5 |
127.1 |
193.1 |
448.8 |
|
169.5 |
6 |
| 7 |
67.5 |
16.9 |
224.4 |
287.9 |
726.7 |
145.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。