出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年04月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65
|
9
|
16
|
13
|
5
|
2 |
1 |
16
|
5 |
1 |
5 |
59.2
|
77.7
|
81.4
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.85 |
4 |
0 |
0 |
3 |
7
|
4
|
6 |
8
|
5
|
8 |
22.2 |
51.8 |
70.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
岡田 浩太 岡 山/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.18 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
4 |
12 |
9.0 |
27.2 |
45.4 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
中尾 翔 岡 山/32/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.30 |
3 |
8 |
3 |
3 |
2 |
0 |
6 |
2 |
0 |
15 |
26.0 |
34.7 |
34.7 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
眞鍋 伸也 香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.02 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
4 |
5
|
25 |
5.5 |
16.6 |
30.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
芦川 大雄 静 岡/43/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
15 |
0.0 |
5.2 |
21.0 |
|
|
5 |
7 |
岡崎 泰士 静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.40 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
33 |
2.7 |
2.7 |
10.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
77.65
|
|
松阪 F2
- 4/4チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 4/6チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
四日市 F2
- 3/25チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
72.85 |
|
四日市 F2
- 4/8チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝2着13.2[映像]
- 4/10チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
小松島 F2
- 3/29チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 3/31チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
岡田 浩太 岡 山/48/78
|
72.18 |
|
四日市 F2
- 3/25チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 3/27チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
取手 F2
- 3/12チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 3/14チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
中尾 翔 岡 山/32/107
|
68.30 |
|
松阪 F2
- 3/29チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 3/30チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 3/31チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選7着16.7[映像]
- 3/5チャレンジ一般1着15.6[映像]
- 3/6チャレンジ選抜2着15.2[映像]
|
| 5 |
5 |
眞鍋 伸也 香 川/43/85
|
68.02 |
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 4/5チャレンジ一般7着10.9[映像]
- 4/6チャレンジ一般5着11.4[映像]
|
高松 F2
- 3/24チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 3/25チャレンジ選抜6着12.7[映像]
- 3/26チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
芦川 大雄 静 岡/43/87
|
67.52 |
|
武雄 F2
- 4/9チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/10チャレンジ選抜2着12.2[映像]
- 4/11チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
伊東 F2
|
| 7 |
岡崎 泰士 静 岡/55/61
|
65.40 |
|
四日市 F2
- 4/8チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 4/9チャレンジ一般7着13.0[映像]
- 4/10チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
福井 F2
- 4/1チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 4/2チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 4/3チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65
|
6
|
3
|
3
|
10
|
18
|
3
|
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
19
|
8 |
2 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.85 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
6 |
2 |
1 |
0 |
2 |
5 |
7 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岡田 浩太
岡 山/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.18 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
9 |
3
|
4
|
0 |
5 |
0 |
5 |
5 |
9 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
中尾 翔
岡 山/32/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
4 |
6 |
1 |
0 |
8 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
眞鍋 伸也
香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.02 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
3
|
13
|
2 |
4
|
4
|
14
|
5 |
11
|
14
|
34 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
芦川 大雄
静 岡/43/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
8 |
44 |
|
|
|
5
|
7 |
岡崎 泰士
静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
2 |
1 |
12 |
3 |
8 |
10 |
61
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65
|
37
|
12 |
4 |
11 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.85 |
8 |
10 |
5 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岡田 浩太
岡 山/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.18 |
4 |
9 |
7 |
22 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
中尾 翔
岡 山/32/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.30 |
3 |
1 |
0 |
8 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
眞鍋 伸也
香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.02 |
6 |
14
|
18
|
49 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
芦川 大雄
静 岡/43/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.52 |
0 |
1 |
7 |
41 |
|
|
|
5
|
7 |
岡崎 泰士
静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.40 |
2 |
7 |
11 |
59
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.85 |
1 |
2 |
3 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岡田 浩太
岡 山/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.18 |
0 |
0 |
3 |
12 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
中尾 翔
岡 山/32/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.30 |
2
|
1 |
0 |
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
眞鍋 伸也
香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.02 |
2
|
4
|
6
|
19
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
芦川 大雄
静 岡/43/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
岡崎 泰士
静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.40 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
6追込
7追込
5自在
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連覇中の尾方が自慢のパワーでレースを支配。渡会が番手本線。静岡勢が続くが、中尾に託す岡田や、単騎真鍋のゲリラ戦に注
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
尾方 祐仁 岐 阜 123期 |
渡会 啓介 愛 知 83期 |
岡田 浩太 岡 山 78期 |
中尾 翔 岡 山 107期 |
眞鍋 伸也 香 川 85期 |
芦川 大雄 静 岡 87期 |
岡崎 泰士 静 岡 61期 |
| 1 |
|
2.7 |
98.2 |
69.9 |
71.9 |
296.1 |
839.1 |
1 |
| 2 |
1.5 |
|
148.0 |
154.9 |
157.3 |
437.8 |
1006.9 |
2 |
| 3 |
28.0 |
87.9 |
|
124.3 |
254.9 |
774.6 |
1006.9 |
3 |
| 4 |
20.4 |
64.7 |
145.9 |
|
341.3 |
671.3 |
1549.2 |
4 |
| 5 |
14.7 |
102.2 |
402.7 |
309.8 |
|
544.3 |
1059.9 |
5 |
| 6 |
43.4 |
84.6 |
671.3 |
671.3 |
437.8 |
|
1118.8 |
6 |
| 7 |
151.4 |
341.3 |
1059.9 |
1258.7 |
694.4 |
875.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。