出走表詳細 松山F1 レース情報
2022年12月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
大高 彰馬 福 島/23/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.70 |
7
|
16
|
7
|
1 |
0 |
1 |
5
|
4 |
9
|
9 |
18.5
|
33.3
|
66.6
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
隅 直幸 山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.07 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
3 |
20 |
3.7 |
14.8 |
25.9 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
屋良 朝春 沖 縄/38/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.22 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
6 |
0.0 |
22.2 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
小坂 敏之 栃 木/50/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
5 |
12 |
0.0 |
19.0 |
42.8 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
照屋 将貴 沖 縄/27/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
85.61 |
2 |
1 |
0 |
3
|
1 |
0 |
3 |
1 |
4 |
10 |
16.6 |
22.2 |
44.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小谷 文康 広 島/44/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
25 |
3.4 |
6.8 |
13.7 |
| △ |
|
4 |
7 |
野間 司 茨 城/36/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.81 |
5 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
3 |
5
|
1 |
19 |
10.7 |
28.5 |
32.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大高 彰馬 福 島/23/119
|
86.70 |
|
小田原 F2
|
名古屋 F1
|
| 2 |
2 |
隅 直幸 山 口/44/84
|
82.07 |
|
奈良 F2
- 12/11A級特予選6着10.3[映像]
- 12/12A級特一般3着10.7[映像]
- 12/13A級特一般4着10.3[映像]
|
久留米 F1
|
| 3 |
3 |
屋良 朝春 沖 縄/38/94
|
86.22 |
|
別府 F2
- 11/19A級予選3着12.6[映像]
- 11/20A級準決勝4着11.6[映像]
- 11/21A級特選5着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 11/12A級予選2着12.0[映像]
- 11/13A級準決勝6着12.6[映像]
- 11/14A級特選5着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
小坂 敏之 栃 木/50/74
|
88.00
|
|
小倉 F2
- 12/11A級初日特選6着12.6[映像]
- 12/12A級準決勝4着11.8[映像]
- 12/13A級特選5着12.0[映像]
|
小田原 F1
|
| 5 |
5 |
照屋 将貴 沖 縄/27/111
|
85.61 |
|
小松島 F2
- 11/19A級特予選1着12.8[映像]
- 11/20A級準決勝6着13.1[映像]
- 11/21A級特選7着13.4[映像]
|
久留米 F2
|
| 6 |
6 |
小谷 文康 広 島/44/94
|
79.37 |
|
和歌山 F1
|
玉野 F1
|
| 7 |
野間 司 茨 城/36/94
|
83.81 |
|
別府 F1
|
小田原 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
大高 彰馬
福 島/23/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.70 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
5 |
8 |
3 |
7 |
4 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
隅 直幸
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
19 |
2 |
12 |
12
|
39 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
屋良 朝春
沖 縄/38/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.22 |
0 |
3
|
1 |
5
|
1
|
1
|
2
|
13
|
4 |
7
|
3 |
13 |
1 |
4 |
2 |
5 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
小坂 敏之
栃 木/50/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
13 |
3 |
4 |
8 |
10 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
照屋 将貴
沖 縄/27/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
85.61 |
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
7
|
22 |
13
|
12 |
11 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小谷 文康
広 島/44/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
4 |
3 |
45
|
|
△
|
|
4
|
7 |
野間 司
茨 城/36/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.81 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
6 |
34
|
7 |
14
|
7 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
大高 彰馬
福 島/23/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.70 |
4 |
5 |
6 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
隅 直幸
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.07 |
1 |
11 |
9 |
46
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
屋良 朝春
沖 縄/38/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.22 |
5 |
12
|
6 |
29 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
小坂 敏之
栃 木/50/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00
|
2 |
3 |
6 |
11 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
照屋 将貴
沖 縄/27/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
85.61 |
13
|
11 |
17
|
28 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小谷 文康
広 島/44/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.37 |
1 |
3 |
4 |
43 |
|
△
|
|
4
|
7 |
野間 司
茨 城/36/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.81 |
11 |
12
|
7 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
大高 彰馬
福 島/23/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
隅 直幸
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.07 |
1 |
2 |
5 |
16 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
屋良 朝春
沖 縄/38/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.22 |
4
|
4 |
7 |
29
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
小坂 敏之
栃 木/50/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00
|
0 |
1 |
2 |
7 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
照屋 将貴
沖 縄/27/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
85.61 |
2 |
6
|
9
|
13 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小谷 文康
広 島/44/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.37 |
0 |
1 |
4 |
18 |
|
△
|
|
4
|
7 |
野間 司
茨 城/36/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.81 |
1 |
1 |
3 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
6追上
5押え先
3追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
圧倒的なバック数を持つ大高がレースを支配。小坂−野間の栃茨勢がマーク。照屋−屋良の沖縄連係はどうやって走る?
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
大高 彰馬 福 島 119期 |
隅 直幸 山 口 84期 |
屋良 朝春 沖 縄 94期 |
小坂 敏之 栃 木 74期 |
照屋 将貴 沖 縄 111期 |
小谷 文康 広 島 94期 |
野間 司 茨 城 94期 |
| 1 |
|
198.2 |
32.8 |
4.9 |
20.9 |
277.5 |
18.2 |
1 |
| 2 |
60.8 |
|
42.8 |
187.5 |
65.4 |
385.5 |
138.7 |
2 |
| 3 |
19.1 |
141.6 |
|
62.5 |
13.7 |
365.2 |
123.9 |
3 |
| 4 |
4.2 |
289.1 |
42.0 |
|
34.5 |
330.4 |
15.3 |
4 |
| 5 |
15.7 |
231.3 |
17.8 |
64.2 |
|
408.1 |
113.7 |
5 |
| 6 |
130.9 |
408.1 |
257.0 |
315.4 |
315.4 |
|
223.8 |
6 |
| 7 |
9.7 |
187.5 |
91.3 |
12.7 |
46.8 |
330.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。