出走表詳細 松山G1 レース情報
2026年08月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着12名は二次予選へ、それ以外は選抜(2)へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
村上 博幸 京 都/47/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.61 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
4 |
14 |
9.0 |
18.1 |
36.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
河端 朋之 岡 山/41/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.97 |
8
|
8 |
2 |
8
|
5 |
1 |
9
|
7
|
5
|
14 |
25.7 |
45.7 |
60.0 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
嶋津 拓弥 神奈川/40/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.76
|
1 |
0 |
0 |
1 |
8
|
2 |
6 |
5 |
5
|
14 |
20.0 |
36.6 |
53.3 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
市田 龍生都 福 井/24/127
|
S2 |
逃 |
3.93 |
108.05 |
1 |
13 |
8
|
1 |
0 |
0 |
7 |
2 |
2 |
6 |
41.1
|
52.9
|
64.7
|
|
|
3 |
5 |
大川 龍二 広 島/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.80 |
1 |
2 |
0 |
2 |
4 |
2 |
3 |
5 |
0 |
18 |
11.5 |
30.7 |
30.7 |
|
|
4 |
5 |
6 |
山口 多聞 埼 玉/24/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.07 |
1 |
17
|
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
3 |
18 |
7.6 |
19.2 |
30.7 |
| ○ |
|
2 |
7 |
岩津 裕介 岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.43 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5
|
7 |
5 |
2 |
19 |
21.2 |
36.3 |
42.4 |
|
|
3 |
6 |
8 |
杉森 輝大 茨 城/43/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.81 |
4 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
2 |
3 |
5
|
17 |
7.4 |
18.5 |
37.0 |
| ▲ |
|
3 |
9 |
青野 将大 神奈川/32/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.86 |
0 |
8 |
4 |
4 |
2 |
0 |
6 |
4 |
1 |
13 |
25.0 |
41.6 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村上 博幸 京 都/47/86
|
109.61 |
|
高知 G2
|
前橋 G3
|
| 2 |
2 |
河端 朋之 岡 山/41/95
|
110.97 |
|
小田原 G3
|
立川 F1
|
| 3 |
3 |
嶋津 拓弥 神奈川/40/103
|
112.76
|
|
小田原 G3
|
高知 G2
|
| 4 |
4 |
市田 龍生都 福 井/24/127
|
108.05 |
|
高知 G2
|
前橋 G3
|
| 5 |
大川 龍二 広 島/41/91
|
108.80 |
|
西武園 F1
|
前橋 G3
|
| 5 |
6 |
山口 多聞 埼 玉/24/121
|
99.07 |
|
佐世保 F1
|
前橋 G3
|
| 7 |
岩津 裕介 岡 山/44/87
|
110.43 |
|
いわき平 F1
|
高知 G2
|
| 6 |
8 |
杉森 輝大 茨 城/43/103
|
106.81 |
|
小田原 G3
|
岐阜 F1
|
| 9 |
青野 将大 神奈川/32/117
|
108.86 |
|
弥彦 F1
|
高知 G2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
村上 博幸
京 都/47/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.61 |
2 |
0 |
3 |
11 |
1 |
1 |
1
|
3 |
5 |
2 |
3 |
12 |
10 |
5 |
4 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
河端 朋之
岡 山/41/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.97 |
6
|
2 |
3 |
15 |
4
|
2
|
0 |
10
|
12 |
9
|
6
|
20
|
13 |
7 |
6 |
25 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
嶋津 拓弥
神奈川/40/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.76
|
2 |
0 |
4
|
4 |
1 |
0 |
1
|
6 |
7 |
5 |
4 |
20
|
17
|
9 |
10 |
24 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
市田 龍生都
福 井/24/127
|
S2 |
逃 |
3.93 |
108.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
6 |
1 |
1 |
3 |
12 |
4 |
1 |
10 |
|
|
|
3
|
5 |
大川 龍二
広 島/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.80 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
7 |
4 |
6 |
4 |
16 |
12 |
11
|
9 |
26 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
山口 多聞
埼 玉/24/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
8 |
3 |
17 |
17
|
9 |
8 |
30
|
|
○
|
|
2
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.43 |
3 |
3 |
3 |
18
|
2 |
1 |
1
|
6 |
14
|
5 |
2 |
17 |
12 |
6 |
14
|
13 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
杉森 輝大
茨 城/43/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.81 |
1 |
2 |
1 |
14 |
1 |
0 |
1
|
2 |
1 |
6 |
3 |
17 |
11 |
2 |
8 |
22 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
青野 将大
神奈川/32/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.86 |
2 |
5
|
3 |
13 |
3 |
0 |
1
|
8 |
10 |
2 |
2 |
13 |
13 |
10 |
5 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
村上 博幸
京 都/47/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.61 |
12 |
4 |
9 |
24 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
河端 朋之
岡 山/41/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.97 |
22 |
11 |
9 |
51
|
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
嶋津 拓弥
神奈川/40/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.76
|
19 |
5 |
15
|
38 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
市田 龍生都
福 井/24/127
|
S2 |
逃 |
3.93 |
108.05 |
12 |
2 |
1 |
9 |
|
|
|
3
|
5 |
大川 龍二
広 島/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.80 |
15 |
13 |
7 |
39 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
山口 多聞
埼 玉/24/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.07 |
12 |
11 |
8 |
35 |
|
○
|
|
2
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.43 |
24
|
12 |
12 |
39 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
杉森 輝大
茨 城/43/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.81 |
10 |
7 |
10 |
44 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
青野 将大
神奈川/32/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.86 |
19 |
15
|
5 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
村上 博幸
京 都/47/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
河端 朋之
岡 山/41/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.97 |
3 |
3
|
2
|
9
|
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
嶋津 拓弥
神奈川/40/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.76
|
2 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
市田 龍生都
福 井/24/127
|
S2 |
逃 |
3.93 |
108.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
大川 龍二
広 島/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.80 |
4
|
1 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
山口 多聞
埼 玉/24/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.07 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.43 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
杉森 輝大
茨 城/43/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.81 |
0 |
3
|
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
青野 将大
神奈川/32/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.86 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2カマシ
7追込
5追込
9押え先
3追込
6押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
河端のカマシ捲りに岩津-大川が続く。3人ラインの強味もあり、ここが本線。伸びしろある市田が逆転を狙う。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
村上 博幸 京 都 86期 |
河端 朋之 岡 山 95期 |
嶋津 拓弥 神奈川 103期 |
市田 龍生都 福 井 127期 |
大川 龍二 広 島 91期 |
山口 多聞 埼 玉 121期 |
岩津 裕介 岡 山 87期 |
杉森 輝大 茨 城 103期 |
青野 将大 神奈川 117期 |
| 1 |
|
25.9 |
51.1 |
6.6 |
418.4 |
545.2 |
47.0 |
358.0 |
54.5 |
1 |
| 2 |
43.3 |
|
45.0 |
21.1 |
202.1 |
615.1 |
12.2 |
319.8 |
75.6 |
2 |
| 3 |
59.1 |
33.5 |
|
25.6 |
382.8 |
594.8 |
44.6 |
301.1 |
19.0 |
3 |
| 4 |
10.4 |
26.0 |
42.6 |
|
374.8 |
382.8 |
51.0 |
310.2 |
44.8 |
4 |
| 5 |
206.2 |
93.7 |
220.7 |
106.7 |
|
1384.0 |
25.9 |
757.6 |
258.8 |
5 |
| 6 |
331.6 |
281.1 |
339.4 |
192.9 |
1160.8 |
|
344.3 |
259.8 |
359.8 |
6 |
| 7 |
45.1 |
10.2 |
46.3 |
21.8 |
85.9 |
609.9 |
|
342.7 |
59.5 |
7 |
| 8 |
224.2 |
146.5 |
149.6 |
84.3 |
799.6 |
280.0 |
214.2 |
|
172.1 |
8 |
| 9 |
71.8 |
70.6 |
19.4 |
23.7 |
496.3 |
698.7 |
78.3 |
372.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。