出走表詳細 松山F2 レース情報
2026年09月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
倉松 涼 高 知/30/117
|
A3 |
両 |
3.92 3.85 |
76.33
|
3 |
1 |
0 |
1 |
5
|
2 |
2 |
6 |
1 |
12 |
9.5 |
38.0 |
42.8 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
横瀬 聡 福 岡/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
6
|
17 |
3.7 |
14.8 |
37.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
瀧本 匡平 愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.96 |
1 |
11
|
2 |
8
|
0 |
3 |
7
|
6 |
4 |
16 |
21.2
|
39.3 |
51.5 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
川上 修平 高 知/48/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.59 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
8
|
4 |
8 |
0.0 |
40.0
|
60.0
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
藤井 孝則 兵 庫/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.77 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
15 |
4.5 |
13.6 |
31.8 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
清家 大夢 愛 媛/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.00 |
2 |
9 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
7 |
9.0 |
27.2 |
36.3 |
|
|
4 |
7 |
東 隆之 宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
25 |
0.0 |
3.3 |
16.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
倉松 涼 高 知/30/117
|
76.33
|
|
京王閣 F2
- 9/8チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 9/10チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
いわき平 F2
- 8/30チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 9/1チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
横瀬 聡 福 岡/55/69
|
68.55 |
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 9/10チャレンジ選抜6着11.9[映像]
- 9/11チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選5着9.8[映像]
- 8/28チャレンジ選抜5着9.8[映像]
- 8/29チャレンジ一般7着10.7[映像]
|
| 3 |
3 |
瀧本 匡平 愛 知/41/97
|
69.96 |
|
豊橋 F2
- 9/11チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/12チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 9/13チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
久留米 F2
- 9/5チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 9/7チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
川上 修平 高 知/48/99
|
75.59 |
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/11チャレンジ決勝7着11.9[映像]
|
熊本 F2
- 8/24チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
藤井 孝則 兵 庫/48/82
|
73.77 |
|
久留米 F2
- 9/5チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 9/7チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
四日市 F2
- 8/29チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 8/31チャレンジ選抜7着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
清家 大夢 愛 媛/24/129
|
68.00 |
|
玉野 F2
- 8/20チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 8/21チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
別府 F2
- 8/4チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 8/5チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 8/6チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 7 |
東 隆之 宮 崎/39/100
|
68.30 |
|
川崎 F2
- 9/10チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 9/11チャレンジ一般6着12.5[映像]
- 9/12チャレンジ一般7着11.8[映像]
|
静岡 F2
- 8/30チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着11.2[映像]
- 9/1チャレンジ選抜6着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
倉松 涼
高 知/30/117
|
A3 |
両 |
3.92 3.85 |
76.33
|
0 |
2
|
0 |
6
|
3
|
5
|
0 |
4 |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
3 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
横瀬 聡
福 岡/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
0 |
2 |
16
|
6 |
6 |
14
|
42
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.96 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
8
|
3
|
4
|
3
|
9 |
18
|
16
|
6 |
39 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
川上 修平
高 知/48/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.59 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
藤井 孝則
兵 庫/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.77 |
0 |
0 |
2
|
4 |
1 |
3 |
4
|
4 |
0 |
2 |
1 |
7 |
1 |
4 |
6 |
12 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
清家 大夢
愛 媛/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
12 |
|
|
|
4
|
7 |
東 隆之
宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
1 |
1 |
10 |
3 |
3 |
12 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
倉松 涼
高 知/30/117
|
A3 |
両 |
3.92 3.85 |
76.33
|
9 |
7 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
横瀬 聡
福 岡/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.55 |
6 |
4 |
10 |
44 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.96 |
20
|
15
|
8 |
47
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
川上 修平
高 知/48/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.59 |
0 |
4 |
3 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
藤井 孝則
兵 庫/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.77 |
2 |
7 |
9 |
21 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
清家 大夢
愛 媛/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.00 |
1 |
2 |
1 |
13 |
|
|
|
4
|
7 |
東 隆之
宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
1 |
5 |
11
|
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
倉松 涼
高 知/30/117
|
A3 |
両 |
3.92 3.85 |
76.33
|
3
|
9
|
2 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
横瀬 聡
福 岡/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.55 |
2 |
1 |
4 |
20
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.96 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
川上 修平
高 知/48/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.59 |
0 |
6 |
2 |
10 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
藤井 孝則
兵 庫/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.77 |
1 |
0 |
5
|
3 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
清家 大夢
愛 媛/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.00 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
東 隆之
宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
0 |
4 |
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
4追込
2追込
3押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の新人清家を目標に倉松が抜け出す。川上が巧追。清家の掛かりが悪ければ瀧本が捲って藤井との中近車券。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
倉松 涼 高 知 117期 |
横瀬 聡 福 岡 69期 |
瀧本 匡平 愛 知 97期 |
川上 修平 高 知 99期 |
藤井 孝則 兵 庫 82期 |
清家 大夢 愛 媛 129期 |
東 隆之 宮 崎 100期 |
| 2 |
4.8~ 8.8 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.7~ 2.9 |
35.2~ 39.2 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.0~ 1.0 |
5.1~ 9.5 |
4.2~ 8.8 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
3.6~ 6.6 |
35.8~ 37.7 |
7.1~ 8.1 |
5.1~ 9.7 |
|
|
|
5 |
| 6 |
1.9~ 3.4 |
35.8~ 39.4 |
12.8~ 15.3 |
2.8~ 5.6 |
17.9~ 20.0 |
|
|
6 |
| 7 |
8.2~ 14.6 |
17.5~ 18.1 |
17.3~ 19.1 |
20.8~ 38.5 |
17.3~ 17.9 |
36.2~ 39.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。