出走表詳細 小倉G3 レース情報
2025年08月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、2着〜3着と4着3名は選抜、4着2名と5着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
瀬戸 晋作 長 崎/32/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.25
|
5
|
1 |
0 |
2 |
5
|
1 |
6
|
2 |
3
|
9 |
30.0
|
40.0
|
55.0
|
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
横山 尚則 茨 城/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.92 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3
|
20 |
11.1 |
14.8 |
25.9 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
新村 穣 神奈川/31/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
98.20 |
1 |
4 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
|
|
6 |
4 |
4 |
米嶋 恵介 岡 山/33/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.22 |
0 |
5 |
2 |
4
|
2 |
0 |
5 |
3 |
3
|
11 |
22.7 |
36.3 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
宮本 隼輔 熊 本/31/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.30 |
1 |
4 |
3
|
4
|
1 |
0 |
5 |
3 |
2 |
13 |
21.7 |
34.7 |
43.4 |
|
|
6 |
5 |
6 |
浦川 尊明 茨 城/49/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
90.48 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
4 |
3 |
1 |
19 |
14.8 |
25.9 |
29.6 |
|
|
5 |
7 |
大屋 健司 広 島/43/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.18 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3
|
2 |
5
|
3
|
23 |
6.0 |
21.2 |
30.3 |
|
|
6 |
6 |
8 |
飯田 憲司 静 岡/42/96
|
S2 |
両 |
3.93 |
92.19 |
0 |
2 |
1 |
0 |
5
|
1 |
5 |
2 |
2 |
13 |
22.7 |
31.8 |
40.9 |
| ○ |
|
4 |
9 |
武田 亮 東 京/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.11 |
2 |
8
|
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
2 |
12 |
5.2 |
26.3 |
36.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瀬戸 晋作 長 崎/32/107
|
106.25
|
|
久留米 F1
|
奈良 F1
|
| 2 |
2 |
横山 尚則 茨 城/34/100
|
102.92 |
|
京王閣 F1
|
弥彦 F1
|
| 3 |
3 |
新村 穣 神奈川/31/119
|
98.20 |
|
富山 G3
|
川崎 F1
|
| 4 |
4 |
米嶋 恵介 岡 山/33/119
|
93.22 |
|
別府 F1
|
小松島 G3
|
| 5 |
宮本 隼輔 熊 本/31/113
|
100.30 |
|
高知 F1
|
京王閣 G3
|
| 5 |
6 |
浦川 尊明 茨 城/49/80
|
90.48 |
|
京王閣 F1
|
富山 F1
|
| 7 |
大屋 健司 広 島/43/87
|
97.18 |
|
富山 G3
|
奈良 F1
|
| 6 |
8 |
飯田 憲司 静 岡/42/96
|
92.19 |
|
小松島 F1
|
弥彦 F1
|
| 9 |
武田 亮 東 京/26/115
|
100.11 |
|
京王閣 G3
|
青森 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
瀬戸 晋作
長 崎/32/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
8
|
22 |
9 |
8 |
5 |
23 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
横山 尚則
茨 城/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.92 |
1
|
0 |
3
|
8
|
0 |
0 |
1
|
3
|
3
|
4 |
2 |
23 |
12
|
5 |
9 |
29 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
新村 穣
神奈川/31/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
98.20 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
5 |
21 |
5 |
6 |
7 |
24 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
米嶋 恵介
岡 山/33/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
9 |
1 |
3 |
3 |
14 |
|
△
|
|
4
|
5 |
宮本 隼輔
熊 本/31/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
14 |
12
|
5 |
10 |
33 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
浦川 尊明
茨 城/49/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
90.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
5
|
7 |
大屋 健司
広 島/43/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
26
|
9 |
10 |
11 |
36
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
飯田 憲司
静 岡/42/96
|
S2 |
両 |
3.93 |
92.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
4
|
9 |
武田 亮
東 京/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1 |
22 |
9 |
11
|
12
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
瀬戸 晋作
長 崎/32/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.25
|
11 |
9 |
12
|
35 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
横山 尚則
茨 城/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.92 |
12 |
6 |
11 |
48
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
新村 穣
神奈川/31/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
98.20 |
4 |
10 |
8 |
45 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
米嶋 恵介
岡 山/33/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.22 |
1 |
3 |
4 |
18 |
|
△
|
|
4
|
5 |
宮本 隼輔
熊 本/31/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.30 |
13
|
3 |
11 |
33 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
浦川 尊明
茨 城/49/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
90.48 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
|
|
5
|
7 |
大屋 健司
広 島/43/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.18 |
7 |
10 |
7 |
40 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
飯田 憲司
静 岡/42/96
|
S2 |
両 |
3.93 |
92.19 |
2 |
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
4
|
9 |
武田 亮
東 京/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.11 |
8 |
12
|
12
|
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
瀬戸 晋作
長 崎/32/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.25
|
3
|
8
|
3 |
10 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
横山 尚則
茨 城/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.92 |
1 |
1 |
2 |
10 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
新村 穣
神奈川/31/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
98.20 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
米嶋 恵介
岡 山/33/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.22 |
2 |
3 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
宮本 隼輔
熊 本/31/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.30 |
1 |
5 |
4
|
13
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
浦川 尊明
茨 城/49/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
90.48 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
5
|
7 |
大屋 健司
広 島/43/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.18 |
2 |
1 |
2 |
8 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
飯田 憲司
静 岡/42/96
|
S2 |
両 |
3.93 |
92.19 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
9 |
武田 亮
東 京/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.11 |
1 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
9先行
2追込
6追込
5カマシ
1追込
3カマシ
8追込
4自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
このメンバー構成なら武田が積極的に飛び出す。差し脚上位の横山が番手有利に運ぶと見たが、別線も好勝負。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
瀬戸 晋作 長 崎 107期 |
横山 尚則 茨 城 100期 |
新村 穣 神奈川 119期 |
米嶋 恵介 岡 山 119期 |
宮本 隼輔 熊 本 113期 |
浦川 尊明 茨 城 80期 |
大屋 健司 広 島 87期 |
飯田 憲司 静 岡 96期 |
武田 亮 東 京 115期 |
| 1 |
|
12.9 |
42.4 |
114.1 |
10.8 |
317.8 |
123.1 |
142.7 |
66.5 |
1 |
| 2 |
12.1 |
|
34.3 |
83.7 |
29.1 |
164.2 |
109.4 |
137.4 |
23.2 |
2 |
| 3 |
32.4 |
22.3 |
|
215.7 |
72.4 |
547.3 |
178.0 |
51.5 |
151.5 |
3 |
| 4 |
51.6 |
44.8 |
173.8 |
|
126.8 |
757.8 |
46.0 |
271.1 |
261.5 |
4 |
| 5 |
6.1 |
21.2 |
76.9 |
114.1 |
|
798.8 |
157.2 |
217.3 |
138.1 |
5 |
| 6 |
152.3 |
35.3 |
314.4 |
547.3 |
289.7 |
|
428.3 |
476.7 |
324.8 |
6 |
| 7 |
45.2 |
47.5 |
127.4 |
39.2 |
123.1 |
687.3 |
|
222.2 |
195.7 |
7 |
| 8 |
71.5 |
71.5 |
34.5 |
298.5 |
162.4 |
953.4 |
261.5 |
|
232.7 |
8 |
| 9 |
38.0 |
7.5 |
133.7 |
321.2 |
95.9 |
476.7 |
220.5 |
225.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。