出走表詳細 小倉F2 レース情報
2026年04月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
西森 一稀 兵 庫/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.84
|
20
|
16
|
15
|
6
|
0 |
0 |
18
|
3 |
3 |
3 |
66.6
|
77.7
|
88.8
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
松根 真 東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
4 |
1 |
0 |
0 |
5
|
3
|
3 |
5
|
2 |
14 |
12.5 |
33.3 |
41.6 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
櫻井 宏樹 東 京/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.62 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
2 |
1 |
10 |
18.7 |
31.2 |
37.5 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
川本 恵二 兵 庫/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
18 |
4.0 |
12.0 |
28.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
陶器 一馬 大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.43 |
5 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
6
|
13 |
4.3 |
17.3 |
43.4 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
橋本 祐司 青 森/41/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
10 |
0.0 |
13.3 |
33.3 |
|
|
6 |
7 |
中村 敏之輔 北海道/40/91
|
A3 |
追 |
3.93 |
62.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
西森 一稀 兵 庫/21/127
|
77.84
|
|
和歌山 F2
- 3/12チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 3/14チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
京王閣 F2
- 3/1チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 3/3チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
松根 真 東 京/45/90
|
71.95 |
|
立川 F2
- 3/22チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 3/24チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
高知 F2
- 3/10チャレンジ予選4着15.8[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝6着15.2[映像]
- 3/12チャレンジ選抜4着15.0[映像]
|
| 3 |
3 |
櫻井 宏樹 東 京/37/98
|
71.62 |
|
京王閣 F2
- 2/23チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 2/25チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
松阪 F2
- 2/16チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 2/18チャレンジ選抜7着13.6[映像]
|
| 4 |
4 |
川本 恵二 兵 庫/50/78
|
69.40 |
|
大垣 F2
- 3/13チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 3/14チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 3/15チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 3/6チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
陶器 一馬 大 阪/47/86
|
68.43 |
|
岐阜 F2
- 3/22チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 3/23チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 3/24チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
久留米 F2
- 3/7チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 3/9チャレンジ一般7着14.1[映像]
|
| 6 |
6 |
橋本 祐司 青 森/41/95
|
66.73 |
|
松阪 F2
- 3/22チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 3/23チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 3/24チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
平塚 F2
- 2/23チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 2/24チャレンジ選抜7着12.7[映像]
- 2/25チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 7 |
中村 敏之輔 北海道/40/91
|
62.40 |
|
和歌山 F2
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選7着15.8[映像]
- 3/5チャレンジ一般7着17.0[映像]
- 3/6チャレンジ一般7着16.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
西森 一稀
兵 庫/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.84
|
3
|
6
|
2
|
6
|
11
|
2 |
0 |
5 |
2
|
0 |
0 |
0 |
18
|
3 |
3 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1
|
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
0 |
7 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
櫻井 宏樹
東 京/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1
|
9 |
2
|
3
|
3 |
11
|
7 |
5 |
11 |
29 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 恵二
兵 庫/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3
|
0 |
10 |
2
|
2 |
5
|
7 |
6 |
9
|
7 |
19 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.43 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1
|
14
|
1 |
2 |
3 |
8 |
4 |
6 |
13
|
20 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
橋本 祐司
青 森/41/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.73 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3
|
0 |
1 |
0 |
3
|
1 |
7 |
3 |
5 |
7 |
29 |
|
|
|
6
|
7 |
中村 敏之輔
北海道/40/91
|
A3 |
追 |
3.93 |
62.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
30
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
西森 一稀
兵 庫/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.84
|
30
|
10 |
3 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
3 |
5 |
2 |
8 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
櫻井 宏樹
東 京/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.62 |
9 |
6 |
11 |
36
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 恵二
兵 庫/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
6 |
13
|
6 |
25 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.43 |
5 |
7 |
13
|
35 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
橋本 祐司
青 森/41/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.73 |
4 |
7 |
7 |
33 |
|
|
|
6
|
7 |
中村 敏之輔
北海道/40/91
|
A3 |
追 |
3.93 |
62.40 |
0 |
1 |
0 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
西森 一稀
兵 庫/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.84
|
2
|
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
櫻井 宏樹
東 京/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 恵二
兵 庫/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
2
|
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.43 |
1 |
1 |
2
|
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
橋本 祐司
青 森/41/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.73 |
1 |
1 |
1 |
15
|
|
|
|
6
|
7 |
中村 敏之輔
北海道/40/91
|
A3 |
追 |
3.93 |
62.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
6追込
3押え先
2追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
西森が負ける要素はない。ライン4車を活かして逃げ切る。川本が番手を死守。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
西森 一稀 兵 庫 127期 |
松根 真 東 京 90期 |
櫻井 宏樹 東 京 98期 |
川本 恵二 兵 庫 78期 |
陶器 一馬 大 阪 86期 |
橋本 祐司 青 森 95期 |
中村 敏之輔 北海道 91期 |
| 2 |
2.4~ 3.9 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
3.5~ 5.7 |
7.2~ 8.1 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.0~ 1.1 |
5.0~ 9.1 |
11.0~ 19.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.3~ 2.2 |
7.5~ 9.3 |
15.5~ 19.0 |
1.4~ 2.5 |
|
|
|
5 |
| 6 |
5.6~ 9.3 |
22.5~ 24.8 |
52.7~ 56.7 |
8.9~ 15.3 |
15.6~ 18.7 |
|
|
6 |
| 7 |
25.3~ 41.3 |
60.1~ 64.3 |
92.3~ 96.9 |
42.0~ 70.2 |
95.5~ 110.3 |
120.2~ 123.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。