出走表詳細 久留米F2 レース情報
2023年01月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
2 |
1 |
1 |
高田 大輔 徳 島/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.46 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
8
|
6 |
9
|
3 |
12 |
20.0 |
50.0 |
60.0 |
|
|
4 |
2 |
2 |
中条 憲司 兵 庫/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
13 |
0.0 |
0.0 |
13.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
坂本 智哉 岡 山/44/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5 |
4 |
6 |
0.0 |
33.3 |
60.0 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
矢部 駿人 岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.59 |
5 |
20
|
7
|
5 |
0 |
0 |
10
|
2 |
7
|
8 |
37.0 |
44.4 |
70.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
福田 要 宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.20
|
1 |
6 |
1 |
10
|
2 |
1 |
10
|
4 |
4 |
6 |
41.6
|
58.3
|
75.0
|
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
磯村 蓮太 愛 知/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.11 |
6
|
5 |
2 |
1 |
3 |
1 |
3 |
4 |
3 |
17 |
11.1 |
25.9 |
37.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
大平 竜太郎 愛 媛/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.37 |
6
|
11 |
3 |
4 |
1 |
0 |
4 |
4 |
3 |
13 |
16.6 |
33.3 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高田 大輔 徳 島/44/88
|
74.46 |
- 1/29チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝4着13.0[映像]
|
小松島 F2
- 1/18チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
- 1/20チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 1/9チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 1/11チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
中条 憲司 兵 庫/45/82
|
70.08 |
- 1/29チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
和歌山 F2
- 1/23チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
- 1/26チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 1/13チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 1/15チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
坂本 智哉 岡 山/44/82
|
73.40 |
- 1/29チャレンジ予選4着13.8[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
|
高松 F2
- 1/20チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 1/22チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
松山 F2
- 1/10チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 1/12チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
矢部 駿人 岡 山/24/121
|
75.59 |
- 1/29チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
高松 F2
- 1/20チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 1/22チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
平塚 F2
- 1/6チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 1/8チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
福田 要 宮 崎/23/121
|
76.20
|
- 1/29チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 1/30チャレンジ一般2着13.0[映像]
|
松山 F2
- 1/16チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 1/17チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 1/18チャレンジ決勝7着13.2[映像]
|
松山 F2
- 12/28チャレンジ予選6着13.6[映像]
- 12/29チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 12/30チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
磯村 蓮太 愛 知/25/115
|
69.11 |
- 1/29チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 1/30チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
京王閣 F2
- 1/11チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 1/12チャレンジ一般5着13.2[映像]
- 1/13チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/25チャレンジ予選4着14.8[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝3着15.3[映像]
- 12/27チャレンジ選抜5着16.2[映像]
|
| 7 |
大平 竜太郎 愛 媛/22/117
|
70.37 |
- 1/29チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
松山 F2
- 1/10チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 1/12チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
別府 F2
- 12/26チャレンジ予選6着13.7[映像]
- 12/27チャレンジ一般5着13.1[映像]
- 12/28チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
高田 大輔
徳 島/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.46 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
2 |
1 |
10
|
2
|
1
|
1
|
4 |
4 |
8 |
4 |
3 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
中条 憲司
兵 庫/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
1
|
6 |
0 |
3 |
9 |
33 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
坂本 智哉
岡 山/44/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.40 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
10
|
0 |
1
|
1
|
4 |
1 |
5 |
9 |
26 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
矢部 駿人
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.59 |
0 |
2 |
3
|
9
|
9
|
4
|
1 |
1 |
1 |
1
|
0 |
0 |
8 |
2 |
5 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
福田 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.20
|
1
|
3
|
1 |
6 |
5 |
2 |
5
|
2 |
2
|
1
|
0 |
2 |
10
|
6 |
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
磯村 蓮太
愛 知/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.11 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
5 |
2
|
1
|
0 |
3 |
9 |
11
|
7 |
38
|
|
注
|
|
4
|
7 |
大平 竜太郎
愛 媛/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.37 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
3 |
10
|
1 |
1
|
1
|
8
|
6 |
8 |
11
|
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
高田 大輔
徳 島/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.46 |
8 |
9 |
6 |
17 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
中条 憲司
兵 庫/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08 |
0 |
1 |
7 |
36 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
坂本 智哉
岡 山/44/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.40 |
1 |
8 |
9 |
37 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
矢部 駿人
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.59 |
16 |
7 |
9 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
福田 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.20
|
17
|
10 |
6 |
15 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
磯村 蓮太
愛 知/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.11 |
11 |
14
|
8 |
42
|
|
注
|
|
4
|
7 |
大平 竜太郎
愛 媛/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.37 |
6 |
8 |
11
|
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
高田 大輔
徳 島/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.46 |
0 |
4
|
2
|
11
|
|
|
|
4
|
2 |
2 |
中条 憲司
兵 庫/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
坂本 智哉
岡 山/44/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.40 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
矢部 駿人
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.59 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
福田 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.20
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
磯村 蓮太
愛 知/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
大平 竜太郎
愛 媛/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.37 |
0 |
1 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
6追込
7自在
2追上
4押え先
3追込
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
福田の好回転の捲りに魅力あり。磯村がマークだが先行パワー十分な矢部との力勝負を重視。大平のカマシ捲りも仕掛けひとつ
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
高田 大輔 徳 島 88期 |
中条 憲司 兵 庫 82期 |
坂本 智哉 岡 山 82期 |
矢部 駿人 岡 山 121期 |
福田 要 宮 崎 121期 |
磯村 蓮太 愛 知 115期 |
大平 竜太郎 愛 媛 117期 |
| 2 |
13.8~ 15.4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.8~ 2.5 |
21.6~ 31.0 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.5~ 4.0 |
14.2~ 19.9 |
1.1~ 1.3 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
6.1~ 7.0 |
27.5~ 29.1 |
3.8~ 6.0 |
2.2~ 3.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
17.2~ 19.3 |
32.8~ 34.2 |
16.2~ 23.6 |
7.2~ 10.2 |
4.7~ 5.2 |
|
|
6 |
| 7 |
5.4~ 6.2 |
23.7~ 24.4 |
5.8~ 8.5 |
5.2~ 7.4 |
6.3~ 7.0 |
9.9~ 10.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。