出走表詳細 久留米G3 レース情報
2023年04月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
橋本 壮史 茨 城/28/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
104.16
|
0 |
16 |
11
|
2 |
0 |
0 |
7
|
6 |
2 |
9 |
29.1
|
54.1
|
62.5
|
|
|
5 |
2 |
2 |
山内 卓也 愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.88 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
2 |
4 |
16 |
15.3 |
23.0 |
38.4 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
木村 弘 青 森/31/100
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.75 |
0 |
17
|
2 |
8
|
1 |
0 |
4 |
7 |
1 |
20 |
12.5 |
34.3 |
37.5 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
山本 直 岡 山/30/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.65 |
2 |
9 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
5 |
2 |
19 |
10.3 |
27.5 |
34.4 |
| ○ |
|
4 |
5 |
岡田 泰地 栃 木/31/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.09 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
2 |
5 |
7
|
18 |
6.2 |
21.8 |
43.7 |
|
|
5 |
5 |
6 |
堀 兼壽 岐 阜/28/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.54 |
4 |
6 |
3 |
6 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
22 |
12.1 |
27.2 |
33.3 |
| × |
|
4 |
7 |
友定 祐己 岡 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.94 |
12
|
0 |
0 |
3 |
5 |
6
|
5 |
9
|
5 |
18 |
13.5 |
37.8 |
51.3 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
8 |
小野 大介 福 島/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.42 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
13 |
0.0 |
9.5 |
38.0 |
|
|
4 |
9 |
神山 雄一郎 栃 木/55/61
|
S1 |
追 |
3.92 |
99.48 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
20 |
3.4 |
10.3 |
31.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
橋本 壮史 茨 城/28/119
|
104.16
|
|
松山 F1
|
取手 F1
|
| 2 |
2 |
山内 卓也 愛 知/46/77
|
98.88 |
|
いわき平 F1
|
福井 F1
|
| 3 |
3 |
木村 弘 青 森/31/100
|
99.75 |
|
松戸 F1
|
玉野 F1
|
| 4 |
4 |
山本 直 岡 山/30/101
|
98.65 |
|
いわき平 F1
|
立川 F1
|
| 5 |
岡田 泰地 栃 木/31/100
|
102.09 |
|
小田原 G3
|
立川 F1
|
| 5 |
6 |
堀 兼壽 岐 阜/28/105
|
95.54 |
|
小松島 F1
|
別府 F1
|
| 7 |
友定 祐己 岡 山/44/82
|
100.94 |
|
松山 F1
|
小松島 F1
|
| 6 |
8 |
小野 大介 福 島/38/91
|
98.42 |
|
宇都宮 F1
|
高松 F1
|
| 9 |
神山 雄一郎 栃 木/55/61
|
99.48 |
|
玉野 F1
|
小田原 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
橋本 壮史
茨 城/28/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
104.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6 |
2 |
9 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
山内 卓也
愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5 |
4 |
6 |
6 |
27 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
木村 弘
青 森/31/100
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
14 |
11 |
13 |
5 |
33 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
山本 直
岡 山/30/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
3 |
20 |
10 |
14
|
7 |
38
|
|
○
|
|
4
|
5 |
岡田 泰地
栃 木/31/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
5
|
7
|
19 |
15
|
10 |
8 |
34 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
堀 兼壽
岐 阜/28/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
15 |
8 |
2 |
6 |
37 |
|
×
|
|
4
|
7 |
友定 祐己
岡 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
2 |
4 |
7
|
18 |
6 |
11 |
12 |
31 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
小野 大介
福 島/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
16 |
2 |
5 |
8 |
19 |
|
|
|
4
|
9 |
神山 雄一郎
栃 木/55/61
|
S1 |
追 |
3.92 |
99.48 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
22
|
8 |
5 |
13
|
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
橋本 壮史
茨 城/28/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
104.16
|
7 |
4 |
1 |
9 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
山内 卓也
愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.88 |
5 |
7 |
5 |
28 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
木村 弘
青 森/31/100
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.75 |
13 |
17
|
6 |
39 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
山本 直
岡 山/30/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.65 |
9 |
12 |
8 |
45
|
|
○
|
|
4
|
5 |
岡田 泰地
栃 木/31/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.09 |
16
|
9 |
10 |
33 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
堀 兼壽
岐 阜/28/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.54 |
8 |
3 |
5 |
33 |
|
×
|
|
4
|
7 |
友定 祐己
岡 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.94 |
7 |
13 |
17
|
40 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
小野 大介
福 島/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.42 |
0 |
6 |
13 |
24 |
|
|
|
4
|
9 |
神山 雄一郎
栃 木/55/61
|
S1 |
追 |
3.92 |
99.48 |
5 |
4 |
9 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
橋本 壮史
茨 城/28/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
104.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
山内 卓也
愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.88 |
1 |
3 |
4 |
10 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
木村 弘
青 森/31/100
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.75 |
5 |
6
|
1 |
14 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
山本 直
岡 山/30/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.65 |
10
|
4 |
2 |
16
|
|
○
|
|
4
|
5 |
岡田 泰地
栃 木/31/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.09 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
堀 兼壽
岐 阜/28/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.54 |
0 |
1 |
3 |
2 |
|
×
|
|
4
|
7 |
友定 祐己
岡 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.94 |
3 |
5 |
5
|
15 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
小野 大介
福 島/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.42 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
9 |
神山 雄一郎
栃 木/55/61
|
S1 |
追 |
3.92 |
99.48 |
1 |
2 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
4自在
7追込
1押え先
5追込
9追込
6押え先
2追込
3押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
期待枠の1番車に抜擢された橋本の先行パワーに期待。番手は鋭さある岡田で逆転差しは十分。茨栃勢を狙うが、岡山勢に警戒
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
橋本 壮史 茨 城 119期 |
山内 卓也 愛 知 77期 |
木村 弘 青 森 100期 |
山本 直 岡 山 101期 |
岡田 泰地 栃 木 100期 |
堀 兼壽 岐 阜 105期 |
友定 祐己 岡 山 82期 |
小野 大介 福 島 91期 |
神山 雄一郎 栃 木 61期 |
| 1 |
|
229.6 |
38.7 |
72.7 |
4.4 |
168.9 |
43.8 |
209.9 |
101.7 |
1 |
| 2 |
49.5 |
|
202.7 |
277.3 |
114.3 |
97.6 |
165.1 |
753.6 |
391.9 |
2 |
| 3 |
19.0 |
330.2 |
|
131.8 |
46.2 |
391.9 |
104.9 |
98.3 |
303.0 |
3 |
| 4 |
28.9 |
554.6 |
157.1 |
|
60.1 |
372.0 |
23.9 |
445.3 |
267.2 |
4 |
| 5 |
2.8 |
182.5 |
42.2 |
60.8 |
|
209.9 |
53.6 |
282.6 |
81.8 |
5 |
| 6 |
74.9 |
88.0 |
330.2 |
326.6 |
181.4 |
|
183.7 |
1336.0 |
432.2 |
6 |
| 7 |
16.5 |
249.1 |
85.9 |
23.6 |
42.7 |
240.9 |
|
367.4 |
233.2 |
7 |
| 8 |
71.3 |
639.0 |
44.0 |
349.9 |
154.7 |
794.4 |
282.6 |
|
323.0 |
8 |
| 9 |
58.4 |
625.4 |
288.1 |
323.0 |
33.8 |
612.3 |
279.9 |
438.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。