出走表詳細 武雄F1 レース情報
2025年12月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.17
|
1 |
0 |
0 |
2 |
9
|
6
|
8
|
9
|
4 |
7 |
28.5 |
60.7 |
75.0 |
|
|
5 |
2 |
2 |
保立 沙織 神奈川/42/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
45.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
24 |
0.0 |
0.0 |
7.6 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
中瀬 由真 大 阪/34/124
|
L1 |
追 |
3.71 |
45.84 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
17 |
5.2 |
10.5 |
10.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
田中 月菜 佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
9 |
0.0 |
17.6 |
47.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
藤田 まりあ 埼 玉/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.52 |
0 |
5 |
0 |
3 |
8 |
0 |
8
|
3 |
3 |
4 |
44.4
|
61.1
|
77.7
|
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
磯村 光舞 山 口/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
6
|
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
12 |
5.5 |
11.1 |
33.3 |
| × |
|
2 |
7 |
宇野 紅音 岐 阜/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.41 |
6
|
6
|
3
|
6
|
3 |
0 |
6 |
6 |
6
|
11 |
20.6 |
41.3 |
62.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
55.17
|
|
名古屋 F1
- 12/1ガールズ予選13着12.5[映像]
- 12/2ガールズ予選23着12.6[映像]
- 12/3ガールズ決勝6着13.5[映像]
|
小倉 G1
- 11/19ガールズ予選4着12.1[映像]
- 11/20ガールズ準決2着12.2[映像]
- 11/21ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
保立 沙織 神奈川/42/118
|
45.69 |
|
久留米 F2
- 11/30ガールズ予選16着12.5[映像]
- 12/1ガールズ予選26着12.9[映像]
- 12/2ガールズ一般6着13.5[映像]
|
静岡 F2
- 11/23ガールズ予選16着12.6[映像]
- 11/24ガールズ予選25着12.5[映像]
- 11/25ガールズ一般5着13.2[映像]
|
| 3 |
3 |
中瀬 由真 大 阪/34/124
|
45.84 |
|
小倉 F2
- 12/3ガールズ予選16着12.8[映像]
- 12/4ガールズ予選26着12.4[映像]
|
小田原 F2
- 11/25ガールズ予選15着11.0[映像]
- 11/26ガールズ予選27着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 月菜 佐 賀/25/118
|
50.00 |
|
小田原 F2
- 11/25ガールズ予選16着10.9[映像]
- 11/26ガールズ予選23着10.5[映像]
- 11/27ガールズ一般3着10.7[映像]
|
防府 F2
- 11/14ガールズ予選13着10.3[映像]
- 11/15ガールズ予選23着10.4[映像]
- 11/16ガールズ決勝7着10.5[映像]
|
| 5 |
5 |
藤田 まりあ 埼 玉/25/116
|
54.52 |
|
小倉 F2
|
小田原 F2
- 11/25ガールズ予選13着11.1[映像]
- 11/26ガールズ予選24着10.4[映像]
- 11/27ガールズ一般1着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
磯村 光舞 山 口/21/126
|
49.55 |
|
平塚 F2
- 12/2ガールズ予選13着12.5[映像]
- 12/3ガールズ予選24着13.1[映像]
- 12/4ガールズ決勝7着12.7[映像]
|
西武園 F1
- 10/28ガールズ予選15着12.6[映像]
- 10/29ガールズ予選25着13.1[映像]
- 10/30ガールズ一般3着13.0[映像]
|
| 7 |
宇野 紅音 岐 阜/21/124
|
52.41 |
|
岸和田 F2
- 12/3ガールズ予選12着12.4[映像]
- 12/4ガールズ予選22着12.9[映像]
- 12/5ガールズ決勝3着12.7[映像]
|
高知 F2
- 11/26ガールズ予選13着16.2[映像]
- 11/27ガールズ予選21着15.7[映像]
- 11/28ガールズ決勝1着16.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.17
|
7
|
12
|
3 |
7 |
1 |
1 |
0 |
1 |
12
|
11
|
3 |
2 |
19
|
6 |
3 |
4 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
保立 沙織
神奈川/42/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
45.69 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
6
|
15 |
1 |
0 |
1 |
24 |
0 |
1 |
2 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
中瀬 由真
大 阪/34/124
|
L1 |
追 |
3.71 |
45.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
16
|
0 |
0 |
0 |
26
|
0 |
0 |
0 |
28
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 月菜
佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
0 |
0 |
1 |
9 |
3 |
2 |
4 |
3 |
0 |
3 |
6 |
14 |
1 |
2 |
8
|
12 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
藤田 まりあ
埼 玉/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.52 |
2 |
6 |
3 |
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
6 |
4 |
2 |
9 |
10 |
4 |
2 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
磯村 光舞
山 口/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
0 |
1 |
2 |
15
|
5 |
3
|
3 |
0 |
1 |
4 |
8
|
14 |
1 |
3 |
8
|
18 |
|
×
|
|
2
|
7 |
宇野 紅音
岐 阜/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.41 |
2 |
2 |
6
|
15
|
6
|
0 |
0 |
2 |
4 |
7 |
5 |
14 |
3 |
12
|
7 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.17
|
33
|
27
|
8 |
14 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
保立 沙織
神奈川/42/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
45.69 |
0 |
2 |
8 |
59
|
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
中瀬 由真
大 阪/34/124
|
L1 |
追 |
3.71 |
45.84 |
1 |
2 |
0 |
55 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 月菜
佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
4 |
5 |
11 |
33 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
藤田 まりあ
埼 玉/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.52 |
10 |
21 |
7 |
14 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
磯村 光舞
山 口/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
4 |
9 |
17
|
44 |
|
×
|
|
2
|
7 |
宇野 紅音
岐 阜/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.41 |
11 |
20 |
16 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.17
|
3
|
20
|
4 |
3 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
保立 沙織
神奈川/42/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
45.69 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
中瀬 由真
大 阪/34/124
|
L1 |
追 |
3.71 |
45.84 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 月菜
佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
1 |
6 |
7
|
22
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
藤田 まりあ
埼 玉/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.52 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
磯村 光舞
山 口/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
宇野 紅音
岐 阜/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.41 |
1 |
1 |
1 |
0 |
- 並び予想
-
←
6自在
3追上
7自在
1追上
2追上
5自在
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
競輪祭女子王座戦で優出の那須を中心視したが、藤田のタテ脚も大差はない。宇野や田中も近況は良く連入圏内。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
那須 萌美 宮 崎 114期 |
保立 沙織 神奈川 118期 |
中瀬 由真 大 阪 124期 |
田中 月菜 佐 賀 118期 |
藤田 まりあ 埼 玉 116期 |
磯村 光舞 山 口 126期 |
宇野 紅音 岐 阜 124期 |
| 2 |
17.5~ 33.2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
12.7~ 24.3 |
58.5~ 59.1 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.6~ 4.9 |
52.6~ 55.7 |
60.5~ 64.2 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.0~ 1.0 |
25.5~ 48.9 |
14.9~ 28.6 |
3.1~ 6.2 |
|
|
|
5 |
| 6 |
6.2~ 11.9 |
70.7~ 72.2 |
64.1~ 65.7 |
34.2~ 36.8 |
6.6~ 12.8 |
|
|
6 |
| 7 |
1.2~ 2.4 |
53.5~ 61.5 |
40.5~ 46.8 |
6.9~ 8.3 |
1.2~ 2.3 |
13.0~ 15.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。