出走表詳細 武雄G3 レース情報
2026年04月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
小倉 竜二 徳 島/50/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96
|
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
5 |
4 |
4 |
13 |
19.2 |
34.6 |
50.0 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
藤井 昭吾 滋 賀/39/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.70 |
1 |
6 |
3 |
2 |
2 |
2 |
4 |
5 |
4 |
15 |
14.2 |
32.1 |
46.4 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
伊東 翔貴 福 島/35/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
3 |
7 |
1 |
4 |
3 |
2 |
2 |
8
|
3 |
13 |
7.6 |
38.4 |
50.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
太刀川 一成 千 葉/45/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.11 |
9
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
6 |
5 |
33 |
0.0 |
13.6 |
25.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
清水 一幸 大 阪/39/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.41 |
8 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
7 |
2 |
6
|
17 |
21.8 |
28.1 |
46.8 |
|
|
6 |
5 |
6 |
望月 一成 静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.41 |
4 |
12
|
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
22 |
6.8 |
17.2 |
24.1 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
河端 朋之 岡 山/41/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.07 |
8 |
6 |
1 |
11
|
6 |
0 |
12
|
6 |
4 |
20 |
28.5
|
42.8
|
52.3
|
|
|
6 |
6 |
8 |
森安 崇之 香 川/48/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
4 |
26 |
0.0 |
9.0 |
21.2 |
| ▲ |
|
3 |
9 |
山下 渡 茨 城/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
6 |
3 |
2 |
12 |
26.0 |
39.1 |
47.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小倉 竜二 徳 島/50/77
|
109.96
|
|
岸和田 F1
|
別府 F1
|
| 2 |
2 |
藤井 昭吾 滋 賀/39/99
|
102.70 |
|
大垣 F1
|
静岡 F1
|
| 3 |
3 |
伊東 翔貴 福 島/35/100
|
100.53 |
|
高知 F1
|
前橋 F1
|
| 4 |
4 |
太刀川 一成 千 葉/45/100
|
96.11 |
|
静岡 F1
- 4/10アドバンス予選17着10.9[映像]
- 4/11アドバンス予選26着10.9[映像]
- 4/12アドバンス一般6着11.3[映像]
|
伊東 G3
|
| 5 |
清水 一幸 大 阪/39/109
|
102.41 |
|
青森 F1
|
高知 F1
|
| 5 |
6 |
望月 一成 静 岡/29/111
|
93.41 |
|
伊東 G3
|
大垣 F1
|
| 7 |
河端 朋之 岡 山/41/95
|
109.07 |
|
青森 F1
|
名古屋 F1
|
| 6 |
8 |
森安 崇之 香 川/48/84
|
94.36 |
|
大垣 F1
|
豊橋 G3
|
| 9 |
山下 渡 茨 城/42/91
|
104.00 |
|
岸和田 F1
|
防府 G2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
小倉 竜二
徳 島/50/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96
|
1 |
5
|
5
|
16 |
0 |
2
|
0 |
2 |
8 |
3 |
3 |
20 |
10 |
5 |
7 |
10 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤井 昭吾
滋 賀/39/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
5 |
21 |
19 |
11
|
7 |
29 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
伊東 翔貴
福 島/35/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
21 |
5 |
9 |
8 |
44 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
太刀川 一成
千 葉/45/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
6
|
34
|
0 |
2 |
10 |
50
|
|
注
|
|
4
|
5 |
清水 一幸
大 阪/39/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
24 |
10 |
10 |
13
|
36 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
望月 一成
静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
10 |
1 |
3 |
2 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
河端 朋之
岡 山/41/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.07 |
3
|
1 |
3 |
19
|
3
|
0 |
0 |
9
|
11
|
8
|
4 |
13 |
13 |
6 |
6 |
26 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
森安 崇之
香 川/48/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
0 |
3 |
1 |
17 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
山下 渡
茨 城/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
4 |
0 |
11 |
24
|
11
|
11 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
小倉 竜二
徳 島/50/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96
|
18 |
11
|
12 |
45 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤井 昭吾
滋 賀/39/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.70 |
15 |
7 |
9 |
38 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
伊東 翔貴
福 島/35/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
7 |
9 |
7 |
45 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
太刀川 一成
千 葉/45/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.11 |
0 |
6 |
7 |
67
|
|
注
|
|
4
|
5 |
清水 一幸
大 阪/39/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.41 |
11 |
6 |
17
|
46 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
望月 一成
静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.41 |
2 |
3 |
2 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
河端 朋之
岡 山/41/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.07 |
19 |
10 |
8 |
55 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
森安 崇之
香 川/48/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.36 |
0 |
3 |
4 |
20 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
山下 渡
茨 城/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.00 |
22
|
11
|
5 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
小倉 竜二
徳 島/50/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96
|
6
|
5
|
0 |
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤井 昭吾
滋 賀/39/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.70 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
伊東 翔貴
福 島/35/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.53 |
3 |
1 |
0 |
10 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
太刀川 一成
千 葉/45/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.11 |
2 |
0 |
0 |
8 |
|
注
|
|
4
|
5 |
清水 一幸
大 阪/39/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.41 |
4 |
1 |
1
|
13
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
望月 一成
静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.41 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
河端 朋之
岡 山/41/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.07 |
2 |
1 |
1
|
3 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
森安 崇之
香 川/48/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.36 |
4 |
0 |
1
|
9 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
山下 渡
茨 城/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.00 |
2 |
1 |
1
|
6 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
8追込
2自在
5追込
3自在
9追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
河端は緩んだポイントで一気の仕掛け。直線タレれば小倉の差し切りも。藤井は河端より先に仕掛けたい。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
小倉 竜二 徳 島 77期 |
藤井 昭吾 滋 賀 99期 |
伊東 翔貴 福 島 100期 |
太刀川 一成 千 葉 100期 |
清水 一幸 大 阪 109期 |
望月 一成 静 岡 111期 |
河端 朋之 岡 山 95期 |
森安 崇之 香 川 84期 |
山下 渡 茨 城 91期 |
| 1 |
|
31.9 |
134.0 |
521.5 |
49.7 |
532.0 |
2.9 |
355.9 |
28.6 |
1 |
| 2 |
30.4 |
|
262.0 |
836.1 |
25.0 |
1145.1 |
21.2 |
1699.2 |
145.9 |
2 |
| 3 |
56.5 |
196.5 |
|
877.9 |
153.1 |
1013.0 |
37.2 |
1646.1 |
49.6 |
3 |
| 4 |
242.7 |
368.3 |
612.5 |
|
277.2 |
287.8 |
99.2 |
2194.9 |
478.8 |
4 |
| 5 |
38.1 |
27.7 |
195.8 |
554.5 |
|
763.4 |
21.9 |
763.4 |
117.0 |
5 |
| 6 |
252.0 |
798.1 |
650.3 |
308.0 |
454.1 |
|
172.1 |
2107.1 |
675.3 |
6 |
| 7 |
3.2 |
40.4 |
122.2 |
516.4 |
45.3 |
578.8 |
|
442.6 |
66.8 |
7 |
| 8 |
63.3 |
892.8 |
1075.0 |
1881.3 |
442.6 |
3098.6 |
159.1 |
|
786.2 |
8 |
| 9 |
45.2 |
134.7 |
58.5 |
975.5 |
72.5 |
1350.7 |
25.8 |
1284.8 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。