出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2025年06月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:240,000円、2着:177,000円、3着:156,000円、4着:136,000円、5着:126,000円、6着:119,000円、7着:113,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
照屋 将貴 沖 縄/30/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.00 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6 |
5
|
4 |
8
|
4
|
8 |
16.6 |
50.0 |
66.6 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
森 柾斗 徳 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.60
|
6 |
10 |
9 |
7
|
4 |
1 |
18
|
3 |
3 |
4 |
64.2
|
75.0
|
85.7
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
長谷川 裕一 愛 知/39/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.00 |
6 |
2 |
1 |
2 |
3 |
2 |
3 |
5 |
2 |
5 |
20.0 |
53.3 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
與古田 龍門 沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.11 |
2 |
14 |
8 |
1 |
0 |
0 |
7 |
2 |
1 |
8 |
38.8 |
50.0 |
55.5 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
藤井 將 広 島/31/113
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.19 |
1 |
7 |
5 |
2 |
9
|
0 |
11 |
5 |
2 |
5 |
47.8 |
69.5 |
78.2 |
|
|
4 |
6 |
6 |
永田 秀佑 長 崎/33/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.85 |
0 |
5 |
3 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
15 |
19.0 |
23.8 |
28.5 |
| × |
|
2 |
7 |
瀧川 幸広 愛 知/29/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.91 |
13
|
20
|
13
|
0 |
0 |
0 |
9 |
4 |
3 |
8 |
37.5 |
54.1 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
照屋 将貴 沖 縄/30/111
|
74.00 |
- 6/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
熊本 F2
- 6/1チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 6/3チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
佐世保 F2
- 5/23チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 5/24チャレンジ選抜5着11.8[映像]
- 5/25チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
森 柾斗 徳 島/25/125
|
78.60
|
- 6/9チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
取手 G3
|
高知 F2
- 5/17チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
- 5/19チャレンジ決勝3着14.5[映像]
|
| 3 |
3 |
長谷川 裕一 愛 知/39/121
|
74.00 |
- 6/9チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
函館 F2
- 5/14チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 5/16チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
豊橋 F2
- 5/5チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/6チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 5/7チャレンジ決勝7着13.6[映像]
|
| 4 |
4 |
與古田 龍門 沖 縄/23/125
|
72.11 |
- 6/9チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 5/26チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 5/27チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 5/28チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
高松 F2
- 5/15チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 5/16チャレンジ選抜1着12.7[映像]
- 5/17チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
藤井 將 広 島/31/113
|
77.19 |
- 6/9チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 6/3チャレンジ決勝4着11.4[映像]
|
立川 F2
- 5/20チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 5/22チャレンジ決勝6着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
永田 秀佑 長 崎/33/103
|
67.85 |
- 6/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 5/30チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 5/31チャレンジ一般1着11.8[映像]
- 6/1チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
佐世保 F2
- 5/23チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
- 5/25チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
| 7 |
瀧川 幸広 愛 知/29/125
|
75.91 |
- 6/9チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 5/30チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 6/1チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
高松 F2
- 5/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 5/17チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
照屋 将貴
沖 縄/30/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.00 |
1 |
2 |
4
|
3 |
3 |
4 |
5
|
10 |
3 |
7
|
1 |
4 |
10 |
10 |
5
|
12 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
森 柾斗
徳 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.60
|
8
|
6
|
3 |
10 |
15
|
8
|
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
22
|
4 |
2 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
長谷川 裕一
愛 知/39/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.00 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
11 |
3 |
0 |
1 |
7 |
10 |
12
|
4 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
與古田 龍門
沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
4
|
2 |
3
|
3 |
12 |
7 |
4 |
16 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
藤井 將
広 島/31/113
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.19 |
3 |
5 |
0 |
4 |
5 |
5 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
12 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
永田 秀佑
長 崎/33/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.85 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4
|
1 |
0 |
9
|
12 |
2 |
2 |
22
|
|
×
|
|
2
|
7 |
瀧川 幸広
愛 知/29/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.91 |
0 |
3 |
1 |
13
|
7 |
7 |
4 |
4 |
2 |
2 |
1 |
1 |
17 |
5 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
照屋 将貴
沖 縄/30/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.00 |
16 |
19
|
11
|
26 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
森 柾斗
徳 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.60
|
34
|
14 |
5 |
11 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
長谷川 裕一
愛 知/39/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.00 |
11 |
10 |
6 |
28 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
與古田 龍門
沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.11 |
13 |
6 |
6 |
23 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
藤井 將
広 島/31/113
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.19 |
17 |
6 |
5 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
永田 秀佑
長 崎/33/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.85 |
16 |
3 |
3 |
35
|
|
×
|
|
2
|
7 |
瀧川 幸広
愛 知/29/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.91 |
23 |
16 |
8 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
照屋 将貴
沖 縄/30/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.00 |
4 |
10
|
6
|
19 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
森 柾斗
徳 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.60
|
3 |
1 |
1 |
1 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
長谷川 裕一
愛 知/39/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
與古田 龍門
沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.11 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
藤井 將
広 島/31/113
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.19 |
0 |
1 |
3 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
永田 秀佑
長 崎/33/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.85 |
15
|
6 |
1 |
21
|
|
×
|
|
2
|
7 |
瀧川 幸広
愛 知/29/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.91 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
2押え先
5追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森が自慢の快速弾で同期対決を制する。藤井が懸命マーク。瀧川が森より先に仕掛けられれば愛知ワンツーも。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
照屋 将貴 沖 縄 111期 |
森 柾斗 徳 島 125期 |
長谷川 裕一 愛 知 121期 |
與古田 龍門 沖 縄 125期 |
藤井 將 広 島 113期 |
永田 秀佑 長 崎 103期 |
瀧川 幸広 愛 知 125期 |
| 1 |
|
14.4 |
87.6 |
60.1 |
49.9 |
63.4 |
64.8 |
1 |
| 2 |
28.4 |
|
47.8 |
109.3 |
5.2 |
223.6 |
18.2 |
2 |
| 3 |
101.9 |
19.0 |
|
172.2 |
54.8 |
404.9 |
20.5 |
3 |
| 4 |
44.1 |
47.5 |
154.4 |
|
124.8 |
282.6 |
129.1 |
4 |
| 5 |
58.2 |
2.7 |
65.7 |
211.0 |
|
288.1 |
43.6 |
5 |
| 6 |
36.1 |
99.2 |
217.1 |
262.8 |
131.4 |
|
277.4 |
6 |
| 7 |
66.0 |
11.6 |
25.2 |
168.3 |
41.9 |
428.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。