出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2026年09月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、2着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
本村 隆文 岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.90
|
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
3
|
4 |
5
|
18 |
10.0
|
23.3 |
40.0 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
三槻 智清 佐 賀/49/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
6 |
0.0 |
8.3 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
冨岡 健一 岐 阜/56/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
4 |
2 |
18 |
0.0 |
16.6 |
25.0 |
| ◎ |
|
5 |
4 |
4 |
足達 重満 長 崎/51/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.85 |
3
|
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
2 |
7
|
3 |
10 |
9.0 |
40.9
|
54.5
|
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
飯塚 隼人 佐 賀/38/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.55 |
1 |
4
|
1
|
1
|
2 |
0 |
1 |
3 |
3 |
22 |
3.4 |
13.7 |
24.1 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
井上 将志 兵 庫/41/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
10 |
0.0 |
8.3 |
16.6 |
|
|
5 |
7 |
一ノ瀬 貴将 大 阪/40/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
78.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
18 |
0.0 |
9.5 |
14.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
本村 隆文 岐 阜/47/81
|
84.90
|
|
岐阜 F1
|
豊橋 F1
|
| 2 |
2 |
三槻 智清 佐 賀/49/80
|
82.50 |
|
小倉 F1
|
佐世保 F1
|
| 3 |
3 |
冨岡 健一 岐 阜/56/64
|
82.45 |
|
岸和田 F2
|
和歌山 F2
|
| 4 |
4 |
足達 重満 長 崎/51/80
|
79.85 |
|
いわき平 F1
|
奈良 F1
|
| 5 |
5 |
飯塚 隼人 佐 賀/38/95
|
79.55 |
|
久留米 F2
|
高知 F2
|
| 6 |
6 |
井上 将志 兵 庫/41/100
|
79.25 |
|
大宮 F1
|
松阪 F2
|
| 7 |
一ノ瀬 貴将 大 阪/40/98
|
78.76 |
|
岐阜 F1
|
岸和田 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
本村 隆文
岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
6
|
21
|
7
|
13
|
13
|
34 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
三槻 智清
佐 賀/49/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
8 |
2 |
8 |
8 |
40 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
冨岡 健一
岐 阜/56/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
15 |
1 |
6 |
9 |
41 |
|
◎
|
|
5
|
4 |
4 |
足達 重満
長 崎/51/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
10 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
飯塚 隼人
佐 賀/38/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
11 |
7
|
6 |
9 |
58
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 将志
兵 庫/41/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
|
|
5
|
7 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/40/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
78.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
14 |
3 |
8 |
7 |
51 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
本村 隆文
岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.90
|
7
|
12
|
13
|
43 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
三槻 智清
佐 賀/49/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.50 |
3 |
5 |
10 |
39 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
冨岡 健一
岐 阜/56/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.45 |
1 |
6 |
8 |
48 |
|
◎
|
|
5
|
4 |
4 |
足達 重満
長 崎/51/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.85 |
0 |
2 |
1 |
7 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
飯塚 隼人
佐 賀/38/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.55 |
5 |
6 |
8 |
39 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 将志
兵 庫/41/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.25 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
|
|
5
|
7 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/40/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
78.76 |
4 |
5 |
6 |
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
本村 隆文
岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
三槻 智清
佐 賀/49/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.50 |
2 |
4 |
8 |
14
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
冨岡 健一
岐 阜/56/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.45 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
5
|
4 |
4 |
足達 重満
長 崎/51/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.85 |
6
|
9
|
9
|
14
|
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
飯塚 隼人
佐 賀/38/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.55 |
6
|
4 |
1 |
13 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 将志
兵 庫/41/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.25 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/40/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
78.76 |
4 |
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
1自在
3追込
5押え先
4追込
2追込
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
飯塚の逃げ構成。西九州結束で番手を回る地元足達の差し脚に期待。続く三槻と独占だが、本村-冨岡の一発に注
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
本村 隆文 岐 阜 81期 |
三槻 智清 佐 賀 80期 |
冨岡 健一 岐 阜 64期 |
足達 重満 長 崎 80期 |
飯塚 隼人 佐 賀 95期 |
井上 将志 兵 庫 100期 |
一ノ瀬 貴将 大 阪 98期 |
| 1 |
|
53.4 |
37.1 |
12.4 |
23.7 |
31.3 |
131.2 |
1 |
| 2 |
60.2 |
|
142.1 |
5.8 |
68.5 |
67.9 |
210.3 |
2 |
| 3 |
13.6 |
81.2 |
|
30.5 |
73.4 |
63.9 |
153.5 |
3 |
| 4 |
14.5 |
18.4 |
81.2 |
|
9.4 |
40.5 |
98.4 |
4 |
| 5 |
27.5 |
56.6 |
98.4 |
4.6 |
|
27.8 |
115.4 |
5 |
| 6 |
64.5 |
79.1 |
150.5 |
38.6 |
80.3 |
|
83.9 |
6 |
| 7 |
93.6 |
232.6 |
255.9 |
73.1 |
108.1 |
63.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。