出走表詳細 別府F2 レース情報
2023年04月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
4 |
19
|
13
|
10
|
3 |
0 |
24
|
2 |
2 |
2 |
80.0
|
86.6 |
93.3
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
阿部 龍也 山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.00 |
2 |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
14 |
5.5 |
16.6 |
22.2 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
高本 和也 神奈川/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
6
|
16 |
11 |
8 |
1 |
1 |
13 |
8
|
0 |
3 |
54.1 |
87.5
|
87.5 |
| × |
|
1 |
4 |
4 |
宇賀神 浩幸 栃 木/48/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4
|
4 |
8
|
2 |
2 |
25.0 |
75.0 |
87.5 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
荘田 竜斗 大 分/35/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.53 |
0 |
6 |
6 |
1 |
0 |
0 |
5 |
2 |
5 |
15 |
18.5 |
25.9 |
44.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
塩満 賢治 鹿児島/57/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
16 |
0.0 |
0.0 |
5.8 |
| 注 |
|
3 |
7 |
岡田 浩太 岡 山/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
8
|
12 |
4.3 |
13.0 |
47.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
78.86
|
|
松戸 F2
- 4/1チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 4/3チャレンジ決勝3着9.8[映像]
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝1着15.4[映像]
- 3/26チャレンジ決勝5着15.0[映像]
|
| 2 |
2 |
阿部 龍也 山 口/30/119
|
68.00 |
|
宇都宮 F2
- 3/8チャレンジ予選5着15.0[映像]
- 3/9チャレンジ一般5着15.9[映像]
|
立川 F2
|
| 3 |
3 |
高本 和也 神奈川/26/121
|
78.08 |
|
小田原 F2
- 3/29チャレンジ予選2着11.1[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
- 3/31チャレンジ決勝5着10.5[映像]
|
岸和田 F2
- 3/19チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 3/21チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
宇賀神 浩幸 栃 木/48/73
|
77.80 |
|
豊橋 F2
|
松戸 F2
- 2/17チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 2/19チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
荘田 竜斗 大 分/35/97
|
67.53 |
|
大垣 F2
- 4/7チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 4/8チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 4/9チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 3/29チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 3/30チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 3/31チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
塩満 賢治 鹿児島/57/58
|
65.62 |
|
松戸 F2
- 4/1チャレンジ予選6着9.8[映像]
- 4/2チャレンジ一般5着10.5[映像]
- 4/3チャレンジ一般4着10.9[映像]
|
前橋 F2
- 3/19チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝5着9.8[映像]
- 3/21チャレンジ選抜6着9.9[映像]
|
| 7 |
岡田 浩太 岡 山/47/78
|
71.69 |
|
福井 F2
- 4/1チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 4/3チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選5着15.3[映像]
- 3/25チャレンジ選抜3着15.1[映像]
- 3/26チャレンジ選抜4着17.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
7
|
3 |
5
|
9
|
17
|
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24
|
3 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8
|
1 |
1
|
1 |
5 |
5 |
3 |
7 |
32 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
高本 和也
神奈川/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
5 |
7
|
0 |
7 |
12 |
5
|
1 |
3 |
2
|
0 |
0 |
0 |
21 |
2 |
0 |
4 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
宇賀神 浩幸
栃 木/48/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.80 |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
荘田 竜斗
大 分/35/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
8
|
2
|
1
|
0 |
11
|
13 |
8
|
10
|
38 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
塩満 賢治
鹿児島/57/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
1
|
0 |
7 |
1 |
4 |
9 |
41
|
|
注
|
|
3
|
7 |
岡田 浩太
岡 山/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.69 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3
|
7 |
2
|
0 |
2
|
7 |
0 |
6 |
6 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
37
|
9 |
6 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.00 |
5 |
2 |
6 |
33 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
高本 和也
神奈川/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
34 |
11
|
0 |
6 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
宇賀神 浩幸
栃 木/48/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.80 |
1 |
5 |
2 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
荘田 竜斗
大 分/35/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.53 |
15 |
7 |
10
|
54
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
塩満 賢治
鹿児島/57/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.62 |
1 |
5 |
10
|
37 |
|
注
|
|
3
|
7 |
岡田 浩太
岡 山/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.69 |
2 |
6 |
9 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
3 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.00 |
2 |
1 |
3 |
6 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
高本 和也
神奈川/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
宇賀神 浩幸
栃 木/48/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.80 |
1 |
2 |
3 |
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
荘田 竜斗
大 分/35/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.53 |
12
|
8
|
6
|
33
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
塩満 賢治
鹿児島/57/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.62 |
1 |
3 |
5 |
22 |
|
注
|
|
3
|
7 |
岡田 浩太
岡 山/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.69 |
0 |
4 |
3 |
14 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追込
2自在
7追上
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
松本 秀之慎 熊 本 121期 |
阿部 龍也 山 口 119期 |
高本 和也 神奈川 121期 |
宇賀神 浩幸 栃 木 73期 |
荘田 竜斗 大 分 97期 |
塩満 賢治 鹿児島 58期 |
岡田 浩太 岡 山 78期 |
| 2 |
3.5~ 5.1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.0~ 1.2 |
9.6~ 15.5 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.4~ 2.2 |
18.9~ 23.2 |
1.3~ 2.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.1~ 3.2 |
34.9~ 40.3 |
3.2~ 5.2 |
6.5~ 8.2 |
|
|
|
5 |
| 6 |
13.2~ 19.1 |
113.1~ 120.1 |
48.0~ 72.8 |
68.2~ 79.9 |
28.5~ 31.5 |
|
|
6 |
| 7 |
4.8~ 7.0 |
37.0~ 40.5 |
12.3~ 19.3 |
19.0~ 22.9 |
34.7~ 39.3 |
107.4~ 112.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。