出走表詳細 別府F2 レース情報
2023年09月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
吉田 勇気 福 岡/34/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.90 |
0 |
11 |
4 |
9
|
3 |
3
|
11
|
8
|
6
|
6 |
35.4 |
61.2 |
80.6 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
清水 健次 東 京/30/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
4
|
12
|
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
12 |
0.0 |
27.7 |
33.3 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
望月 嘉人 静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
2 |
6 |
5
|
2 |
1 |
0 |
6 |
2 |
1 |
3 |
50.0 |
66.6 |
75.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
中村 淳 栃 木/51/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
5 |
15 |
4.1 |
16.6 |
37.5 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
峯口 司 長 崎/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.16
|
3 |
8 |
4 |
7 |
0 |
0 |
10 |
1 |
0 |
1 |
83.3
|
91.6
|
91.6
|
|
|
4 |
6 |
6 |
兵動 秀治 広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.77 |
4
|
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5 |
0 |
3 |
14 |
22.7 |
22.7 |
36.3 |
| △ |
|
2 |
7 |
煤賀 隆幸 秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.20 |
3 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
3 |
8 |
20.0 |
26.6 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 勇気 福 岡/34/117
|
74.90 |
|
弥彦 F2
- 8/25チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 8/27チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 8/16チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
|
| 2 |
2 |
清水 健次 東 京/30/113
|
71.11 |
|
高知 F2
- 8/16チャレンジ予選7着16.9[映像]
- 8/17チャレンジ一般4着15.5[映像]
- 8/18チャレンジ一般5着15.8[映像]
|
豊橋 F2
- 8/4チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ選抜2着12.2[映像]
- 8/6チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
望月 嘉人 静 岡/27/123
|
76.00 |
|
静岡 F2
- 8/25チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
- 8/27チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
函館 F2
- 8/12チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 8/14チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 淳 栃 木/51/69
|
73.25 |
|
弥彦 F2
- 8/25チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 8/27チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 8/10チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 8/11チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 8/12チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
峯口 司 長 崎/20/123
|
79.16
|
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
- 8/23チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
高松 F2
- 8/5チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 8/6チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/7チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
兵動 秀治 広 島/44/97
|
69.77 |
|
小倉 F2
- 8/24チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 8/26チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/9チャレンジ予選7着14.8[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着15.1[映像]
- 8/11チャレンジ選抜1着14.6[映像]
|
| 7 |
煤賀 隆幸 秋 田/48/75
|
76.20 |
|
福井 F2
- 8/21チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝7着13.8[映像]
- 8/23チャレンジ選抜5着11.3[映像]
|
平塚 F2
- 8/3チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 8/5チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 勇気
福 岡/34/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.90 |
3
|
2
|
0 |
4
|
4
|
3
|
2
|
12
|
11
|
1 |
1 |
0 |
11
|
8
|
5 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
清水 健次
東 京/30/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
望月 嘉人
静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中村 淳
栃 木/51/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
峯口 司
長 崎/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.16
|
2 |
2
|
0 |
1 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
2 |
1 |
2
|
11
|
10 |
4 |
7
|
35
|
|
△
|
|
2
|
7 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 勇気
福 岡/34/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.90 |
26
|
11
|
3 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
清水 健次
東 京/30/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
望月 嘉人
静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
6 |
3 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中村 淳
栃 木/51/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.25 |
0 |
3 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
峯口 司
長 崎/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.16
|
10 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.77 |
7 |
4 |
8
|
43
|
|
△
|
|
2
|
7 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.20 |
1 |
1 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 勇気
福 岡/34/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.90 |
9
|
5
|
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
清水 健次
東 京/30/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
望月 嘉人
静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中村 淳
栃 木/51/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.25 |
0 |
3 |
2
|
18
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
峯口 司
長 崎/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.77 |
4 |
2 |
0 |
17 |
|
△
|
|
2
|
7 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.20 |
0 |
1 |
2
|
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
2押え先
4追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
吉田 勇気 福 岡 117期 |
清水 健次 東 京 113期 |
望月 嘉人 静 岡 123期 |
中村 淳 栃 木 69期 |
峯口 司 長 崎 123期 |
兵動 秀治 広 島 97期 |
煤賀 隆幸 秋 田 75期 |
| 2 |
9.3~ 24.0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.5~ 4.1 |
35.6~ 39.5 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
15.0~ 38.9 |
21.7~ 22.2 |
48.8~ 54.0 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.0~ 1.0 |
6.8~ 17.0 |
1.3~ 3.1 |
7.9~ 19.7 |
|
|
|
5 |
| 6 |
3.5~ 9.1 |
160.8~ 166.9 |
38.8~ 43.8 |
139.3~ 144.2 |
3.6~ 9.2 |
|
|
6 |
| 7 |
5.6~ 15.2 |
64.7~ 67.9 |
8.9~ 10.1 |
58.6~ 61.4 |
2.9~ 7.1 |
78.8~ 83.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。