出走表詳細 熊本F1 レース情報
2026年08月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
荻野 哲 神奈川/52/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
0 |
7
|
4
|
13 |
0.0 |
29.1 |
45.8 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
谷口 幸司 高 知/32/111
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.88 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1 |
5 |
3 |
9 |
5.5 |
33.3 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
中澤 央治 大 阪/59/59
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.75 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
7 |
15.3 |
23.0 |
46.1 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
小田 恭介 青 森/26/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.55 |
1 |
9 |
4 |
1
|
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
11 |
16.6 |
27.7 |
38.8 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
葛西 雄太郎 愛 媛/47/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.00 |
5 |
7 |
3 |
0 |
2 |
3 |
1 |
7
|
3 |
17 |
3.5 |
28.5 |
39.2 |
|
|
4 |
6 |
6 |
立花 成泰 岡 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
0 |
7
|
1 |
14 |
0.0 |
31.8 |
36.3 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
西森 一稀 兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.95
|
12
|
13
|
10
|
1
|
2 |
1 |
9
|
5 |
0 |
7 |
42.8
|
66.6
|
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
荻野 哲 神奈川/52/75
|
85.60 |
|
広島 F2
|
小田原 F2
|
| 2 |
2 |
谷口 幸司 高 知/32/111
|
85.88 |
|
岐阜 F2
|
玉野 F2
|
| 3 |
3 |
中澤 央治 大 阪/59/59
|
86.75 |
|
奈良 F2
|
いわき平 F1
|
| 4 |
4 |
小田 恭介 青 森/26/125
|
85.55 |
|
小田原 F2
|
青森 F1
|
| 5 |
5 |
葛西 雄太郎 愛 媛/47/85
|
83.00 |
|
小松島 F1
|
和歌山 F1
|
| 6 |
6 |
立花 成泰 岡 山/48/82
|
82.95 |
|
松山 F2
|
西武園 F2
|
| 7 |
西森 一稀 兵 庫/21/127
|
86.95
|
|
岐阜 F2
|
松阪 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
荻野 哲
神奈川/52/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
21 |
4 |
11 |
13 |
45 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
谷口 幸司
高 知/32/111
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
24 |
3 |
11 |
9 |
23 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中澤 央治
大 阪/59/59
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.75 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
24 |
7 |
7 |
16
|
22 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
小田 恭介
青 森/26/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.55 |
1
|
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
5
|
18 |
12
|
5 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
葛西 雄太郎
愛 媛/47/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
11 |
3 |
16
|
5 |
65
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
立花 成泰
岡 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.95 |
1
|
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
1
|
3
|
5
|
7
|
2 |
28
|
7 |
13 |
4 |
15 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
西森 一稀
兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.95
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
4 |
1 |
4 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
荻野 哲
神奈川/52/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.60 |
2 |
8 |
8 |
43 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
谷口 幸司
高 知/32/111
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.88 |
2 |
14 |
10 |
34 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中澤 央治
大 阪/59/59
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.75 |
8 |
9 |
14
|
41 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
小田 恭介
青 森/26/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.55 |
13
|
7 |
4 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
葛西 雄太郎
愛 媛/47/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.00 |
4 |
9 |
3 |
55
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
立花 成泰
岡 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.95 |
12 |
16
|
5 |
43 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
西森 一稀
兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.95
|
3 |
4 |
0 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
荻野 哲
神奈川/52/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.60 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
谷口 幸司
高 知/32/111
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.88 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中澤 央治
大 阪/59/59
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.75 |
1
|
1 |
0 |
4
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
小田 恭介
青 森/26/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
葛西 雄太郎
愛 媛/47/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
立花 成泰
岡 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.95 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
西森 一稀
兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.95
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5押え先
2追込
7押え先
3追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
西森は特班後も上昇一途、中澤との近畿コンビ◎○だ。小田も着実にパワーアップしている感じで抵抗は必至。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
荻野 哲 神奈川 75期 |
谷口 幸司 高 知 111期 |
中澤 央治 大 阪 59期 |
小田 恭介 青 森 125期 |
葛西 雄太郎 愛 媛 85期 |
立花 成泰 岡 山 82期 |
西森 一稀 兵 庫 127期 |
| 1 |
|
145.5 |
145.5 |
11.8 |
191.5 |
218.3 |
10.9 |
1 |
| 2 |
162.9 |
|
170.5 |
45.2 |
56.2 |
222.7 |
12.3 |
2 |
| 3 |
167.9 |
158.1 |
|
48.9 |
181.9 |
222.7 |
4.6 |
3 |
| 4 |
34.0 |
108.0 |
102.9 |
|
145.5 |
167.9 |
4.2 |
4 |
| 5 |
227.4 |
66.9 |
222.7 |
63.0 |
|
303.2 |
17.3 |
5 |
| 6 |
222.7 |
181.9 |
162.9 |
74.2 |
237.2 |
|
17.8 |
6 |
| 7 |
54.3 |
60.6 |
16.7 |
7.6 |
65.3 |
69.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。