出走表詳細 青森F2 レース情報
2024年11月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
吉田 優斗 岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.44 |
3 |
10 |
8 |
7
|
0 |
0 |
10
|
5 |
2 |
1 |
55.5 |
83.3 |
94.4
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
1 |
14
|
10
|
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
3 |
8 |
33.3 |
47.6 |
61.9 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
塩島 嵩一朗 神奈川/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33
|
3 |
10 |
6 |
4 |
1 |
0 |
10
|
1 |
1 |
1 |
76.9
|
84.6
|
92.3 |
| × |
|
1 |
4 |
4 |
中村 龍吉 福 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00 |
8
|
11 |
5 |
6 |
0 |
1 |
8 |
4 |
5
|
1 |
44.4 |
66.6 |
94.4
|
|
|
3 |
5 |
5 |
煤賀 隆幸 秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.58 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
5 |
8.3 |
33.3 |
58.3 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
合地 登汰 岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.19 |
5 |
2 |
1 |
3 |
4 |
1 |
4 |
5 |
5
|
12 |
15.3 |
34.6 |
53.8 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
宮倉 勇 千 葉/60/58
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
4 |
6
|
5
|
9 |
16.6 |
41.6 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 優斗 岩 手/25/125
|
78.44 |
- 11/4チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝1着13.1[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 10/24チャレンジ決勝1着9.5[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 10/5チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
74.71 |
- 11/4チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝2着13.1[映像]
|
奈良 F2
- 10/27チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 10/28チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 10/29チャレンジ選抜4着11.0[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 10/5チャレンジ選抜2着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
塩島 嵩一朗 神奈川/24/125
|
79.33
|
- 11/4チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝1着14.2[映像]
- 10/20チャレンジ決勝1着14.4[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 10/5チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 龍吉 福 島/24/125
|
78.00 |
- 11/4チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
函館 F2
- 10/18チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 10/20チャレンジ決勝3着11.2[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 10/5チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
煤賀 隆幸 秋 田/49/75
|
73.58 |
- 11/4チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 10/26チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 10/9チャレンジ決勝7着9.8[映像]
|
| 6 |
6 |
合地 登汰 岡 山/26/121
|
71.19 |
- 11/4チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
久留米 F2
- 10/27チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 10/28チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 10/29チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
西武園 F2
- 10/12チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 10/14チャレンジ選抜7着14.2[映像]
|
| 7 |
宮倉 勇 千 葉/60/58
|
74.00 |
- 11/4チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 10/27チャレンジ予選2着9.4[映像]
- 10/28チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 10/29チャレンジ選抜6着10.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選2着14.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝5着14.9[映像]
- 10/20チャレンジ選抜1着14.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.44 |
2 |
2
|
1 |
3 |
3 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
1 |
4 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
4 |
3 |
2 |
0 |
2 |
4 |
3 |
4 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
塩島 嵩一朗
神奈川/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33
|
4
|
0 |
1 |
1 |
4
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
3 |
3 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
中村 龍吉
福 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00 |
2 |
2
|
2
|
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.58 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
2 |
4 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
4 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
合地 登汰
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.19 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
4
|
8
|
5
|
3
|
3
|
7
|
9
|
8
|
11
|
37
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
宮倉 勇
千 葉/60/58
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
5 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
8
|
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.44 |
9 |
6 |
4 |
8 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
6 |
6 |
3 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
塩島 嵩一朗
神奈川/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33
|
11 |
2 |
4 |
2 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
中村 龍吉
福 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00 |
13
|
6 |
6 |
5 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.58 |
2 |
5 |
5 |
15 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
合地 登汰
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.19 |
13
|
11
|
15
|
43
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
宮倉 勇
千 葉/60/58
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.00 |
3 |
5 |
3 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.44 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
塩島 嵩一朗
神奈川/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
中村 龍吉
福 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.58 |
3
|
5
|
5
|
19
|
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
合地 登汰
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.19 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
宮倉 勇
千 葉/60/58
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.00 |
1 |
2 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2自在
3押え先
7追込
4自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-1-4
7.3 |
| 2 |
3-4-1
8.8 |
| 3 |
3-1-2
17.8 |
| 4 |
3-4-2
19.6 |
| 5 |
3-1-7
21.6 |
| 6 |
1-3-4
23.4 |
| 7 |
3-4-6
23.9 |
| 8 |
3-1-6
25.1 |
| 9 |
3-4-7
26.1 |
| 10 |
4-3-1
33.1 |
| 11 |
3-7-4
36.4 |
| 12 |
3-2-4
36.7 |
| 13 |
3-2-1
38.1 |
| 14 |
3-7-1
39.1 |
| 15 |
1-4-3
41.9 |
| 16 |
3-6-4
45.1 |
| 17 |
3-1-5
49.8 |
| 18 |
1-3-2
50.8 |
| 19 |
4-1-3
51.4 |
| 20 |
3-6-1
53.1 |
| 21 |
1-3-6
63.4 |
| 22 |
4-3-2
67.1 |
| 23 |
3-7-2
68.9 |
| 24 |
1-3-7
70.0 |
| 25 |
3-2-6
72.6 |
| 26 |
4-3-6
73.7 |
| 27 |
3-7-6
87.2 |
| 28 |
3-6-2
89.2 |
| 29 |
3-2-7
89.5 |
| 30 |
1-4-2
106.1 |
| 31 |
4-6-3
109.9 |
| 32 |
4-3-7
110.7 |
| 33 |
1-2-3
111.2 |
| 34 |
4-1-2
111.4 |
| 35 |
4-2-3
118.6 |
| 36 |
2-3-4
122.4 |
| 37 |
2-3-1
127.5 |
| 38 |
3-6-7
129.4 |
| 39 |
1-3-5
131.3 |
| 40 |
1-4-6
133.1 |
| 41 |
3-4-5
138.5 |
| 42 |
4-2-1
139.2 |
| 43 |
6-3-4
141.8 |
| 44 |
4-1-6
142.9 |
| 45 |
6-4-3
144.2 |
| 46 |
1-2-4
148.7 |
| 47 |
2-4-3
153.5 |
| 48 |
6-3-1
162.8 |
| 49 |
4-6-1
164.5 |
| 50 |
4-2-6
165.7 |
-
| 1 |
5-6-2
5694.0 |
| 2 |
5-7-2
5540.1 |
| 3 |
7-6-2
4999.6 |
| 4 |
5-2-7
4999.6 |
| 5 |
5-7-6
4880.6 |
| 6 |
5-6-7
4658.7 |
| 7 |
5-4-7
4658.7 |
| 8 |
5-2-6
4270.5 |
| 9 |
7-5-2
4183.3 |
| 10 |
2-5-7
4019.3 |
| 11 |
5-4-6
3796.0 |
| 12 |
5-6-3
3660.4 |
| 13 |
5-4-2
3660.4 |
| 14 |
7-2-6
3596.2 |
| 15 |
5-7-4
3534.2 |
| 16 |
7-2-5
3474.3 |
| 17 |
2-7-5
3474.3 |
| 18 |
7-6-5
3416.4 |
| 19 |
5-6-1
3360.4 |
| 20 |
7-5-6
3306.2 |
| 21 |
5-6-4
3306.2 |
| 22 |
5-3-6
3253.7 |
| 23 |
2-7-6
3253.7 |
| 24 |
7-6-1
3153.6 |
| 25 |
5-7-3
3105.8 |
| 26 |
5-3-4
3059.4 |
| 27 |
7-5-4
3014.5 |
| 28 |
7-2-1
3014.5 |
| 29 |
2-5-6
2887.1 |
| 30 |
2-5-4
2770.0 |
| 31 |
5-3-2
2733.1 |
| 32 |
5-4-3
2697.1 |
| 33 |
5-2-4
2662.1 |
| 34 |
7-6-4
2628.0 |
| 35 |
7-5-3
2628.0 |
| 36 |
6-5-7
2594.7 |
| 37 |
5-1-6
2594.7 |
| 38 |
5-2-3
2562.3 |
| 39 |
7-4-5
2530.6 |
| 40 |
7-5-1
2499.8 |
| 41 |
6-5-2
2469.7 |
| 42 |
7-2-4
2440.3 |
| 43 |
6-7-5
2303.2 |
| 44 |
6-7-2
2252.5 |
| 45 |
5-7-1
2228.1 |
| 46 |
7-4-2
2157.7 |
| 47 |
6-5-1
2113.2 |
| 48 |
2-5-3
2049.8 |
| 49 |
7-1-6
2029.5 |
| 50 |
5-3-7
2029.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。