出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2025年11月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
池田 充槻 秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33
|
6
|
8
|
5
|
4
|
0 |
0 |
7
|
2 |
2 |
1 |
58.3
|
75.0
|
91.6
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
大内 達也 宮 城/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.84 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
2 |
4 |
6 |
14.2 |
28.5 |
57.1 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
田村 光昭 広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.77 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
13 |
5.2 |
15.7 |
31.5 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
土居 佑次 高 知/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.71 |
3 |
6 |
1 |
3 |
0 |
1 |
3 |
2 |
5
|
11 |
14.2 |
23.8 |
47.6 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
塚本 諭 福 島/49/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.40 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3
|
5
|
13 |
4.5 |
18.1 |
40.9 |
|
|
5 |
6 |
6 |
長岡 豪 群 馬/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
16 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
赤石 聡 群 馬/53/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.66 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
16 |
0.0 |
5.5 |
11.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
池田 充槻 秋 田/19/127
|
78.33
|
|
大宮 F2
- 11/9チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝1着15.3[映像]
- 11/11チャレンジ決勝3着15.1[映像]
|
玉野 F2
- 11/2チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/3チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 11/4チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
大内 達也 宮 城/53/72
|
73.84 |
|
小松島 F2
- 11/22チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 11/24チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
大宮 F2
|
| 3 |
3 |
田村 光昭 広 島/54/67
|
68.77 |
|
豊橋 F2
- 11/12チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/13チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 11/14チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
京王閣 F2
- 11/4チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 11/6チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
土居 佑次 高 知/28/113
|
68.71 |
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝7着14.2[映像]
- 11/19チャレンジ一般5着13.8[映像]
|
松戸 F2
- 11/2チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 11/3チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 11/4チャレンジ選抜1着10.3[映像]
|
| 5 |
5 |
塚本 諭 福 島/49/85
|
68.40 |
|
奈良 F2
- 11/18チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 11/19チャレンジ一般5着10.8[映像]
- 11/20チャレンジ一般6着10.6[映像]
|
京王閣 F2
- 11/4チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 11/5チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 11/6チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
長岡 豪 群 馬/42/91
|
66.00 |
|
大宮 F2
- 11/9チャレンジ予選5着15.0[映像]
- 11/10チャレンジ選抜7着16.8[映像]
- 11/11チャレンジ一般3着16.0[映像]
|
別府 F2
|
| 7 |
赤石 聡 群 馬/53/69
|
64.66 |
|
静岡 F2
- 11/23チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 11/24チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 11/25チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
大宮 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33
|
3
|
3
|
2
|
1 |
8
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
大内 達也
宮 城/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.84 |
0 |
1 |
0 |
2
|
1 |
0 |
1
|
5 |
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
8 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.77 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
0 |
9
|
0 |
0 |
3 |
11 |
7 |
9
|
5 |
19 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
土居 佑次
高 知/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.71 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
2
|
5
|
5 |
11
|
9
|
8 |
40 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
塚本 諭
福 島/49/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.40 |
0 |
0 |
2
|
2
|
0 |
2
|
1
|
9
|
2
|
0 |
2 |
12
|
3 |
5 |
9 |
39 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長岡 豪
群 馬/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2
|
1
|
9
|
1 |
1 |
3 |
11 |
2 |
9
|
13
|
31 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
赤石 聡
群 馬/53/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
5 |
4 |
63
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33
|
15
|
4 |
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
大内 達也
宮 城/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.84 |
3 |
2 |
6 |
17 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.77 |
7 |
9
|
8 |
30 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
土居 佑次
高 知/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.71 |
10 |
7 |
9 |
40 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
塚本 諭
福 島/49/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.40 |
3 |
6 |
10 |
39 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長岡 豪
群 馬/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
3 |
9
|
13
|
38 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
赤石 聡
群 馬/53/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.66 |
1 |
5 |
4 |
62
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33
|
3
|
2 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
大内 達也
宮 城/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.84 |
1 |
3
|
2 |
18
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
土居 佑次
高 知/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
塚本 諭
福 島/49/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.40 |
1 |
2 |
7
|
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長岡 豪
群 馬/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
3
|
3 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
赤石 聡
群 馬/53/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.66 |
0 |
2 |
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
5追込
6追込
4押え先
3追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
池田は点数トップのシリーズリーダー。果敢逃げで力の違いを示す。大内が対抗だが中四国コンビの連進出も。
-
| 1 |
1-2-5
1.5 |
| 2 |
1-2-4
8.7 |
| 3 |
1-2-3
15.1 |
| 4 |
1-5-2
17.4 |
| 5 |
2-1-5
19.9 |
| 6 |
1-4-2
30.9 |
| 7 |
1-2-6
31.1 |
| 8 |
1-4-3
33.1 |
| 9 |
1-3-4
49.3 |
| 10 |
1-2-7
53.8 |
| 11 |
1-3-2
65.0 |
| 12 |
1-4-5
65.4 |
| 13 |
2-1-4
70.5 |
| 14 |
1-5-4
77.4 |
| 15 |
2-1-3
99.3 |
| 16 |
1-5-3
118.7 |
| 17 |
1-3-5
119.2 |
| 18 |
1-5-6
119.2 |
| 19 |
4-1-2
160.0 |
| 20 |
1-4-7
177.1 |
| 21 |
2-5-1
181.8 |
| 22 |
1-4-6
188.8 |
| 23 |
1-3-7
207.3 |
| 24 |
2-1-6
211.6 |
| 25 |
4-1-3
218.8 |
| 26 |
1-5-7
254.5 |
| 27 |
1-7-2
257.2 |
| 28 |
4-2-1
260.5 |
| 29 |
2-1-7
297.4 |
| 30 |
4-1-5
301.1 |
| 31 |
5-1-2
304.5 |
| 32 |
1-3-6
306.3 |
| 33 |
1-6-2
323.8 |
| 34 |
4-3-1
342.4 |
| 35 |
2-4-1
355.6 |
| 36 |
1-7-4
367.3 |
| 37 |
5-2-1
389.8 |
| 38 |
1-7-5
401.2 |
| 39 |
1-6-5
435.8 |
| 40 |
1-7-3
457.4 |
| 41 |
4-3-2
495.5 |
| 42 |
1-6-4
503.6 |
| 43 |
4-2-3
519.2 |
| 44 |
4-2-5
532.7 |
| 45 |
2-5-4
543.6 |
| 46 |
3-1-4
601.2 |
| 47 |
3-4-1
632.1 |
| 48 |
3-1-2
645.3 |
| 49 |
2-3-1
646.5 |
| 50 |
4-3-5
687.4 |
-
| 1 |
6-7-3
9999.9 |
| 2 |
6-3-7
9999.9 |
| 3 |
6-4-7
9999.9 |
| 4 |
7-6-3
9999.9 |
| 5 |
3-7-6
9999.9 |
| 6 |
6-7-2
9999.9 |
| 7 |
7-6-2
9999.9 |
| 8 |
6-7-4
9999.9 |
| 9 |
6-5-7
9999.9 |
| 10 |
6-2-7
9999.9 |
| 11 |
7-6-5
9999.9 |
| 12 |
7-6-4
9999.9 |
| 13 |
6-4-3
9977.4 |
| 14 |
7-4-6
9465.7 |
| 15 |
6-4-2
9465.7 |
| 16 |
7-5-6
9229.1 |
| 17 |
6-7-5
9229.1 |
| 18 |
5-3-7
9229.1 |
| 19 |
5-7-3
9004.0 |
| 20 |
3-6-7
9004.0 |
| 21 |
6-7-1
8789.6 |
| 22 |
6-5-4
8585.2 |
| 23 |
3-7-5
8203.6 |
| 24 |
6-3-2
8025.3 |
| 25 |
6-2-4
7690.9 |
| 26 |
7-3-5
7238.5 |
| 27 |
7-3-2
7238.5 |
| 28 |
6-4-5
6965.3 |
| 29 |
6-3-4
6965.3 |
| 30 |
5-7-6
6836.4 |
| 31 |
7-5-2
6712.1 |
| 32 |
6-5-3
6712.1 |
| 33 |
2-6-7
6712.1 |
| 34 |
7-4-2
6592.2 |
| 35 |
7-6-1
6476.5 |
| 36 |
7-3-6
6476.5 |
| 37 |
4-6-7
6476.5 |
| 38 |
7-2-6
6364.9 |
| 39 |
3-7-2
6364.9 |
| 40 |
6-5-2
6257.0 |
| 41 |
6-1-7
6257.0 |
| 42 |
5-7-4
6257.0 |
| 43 |
3-6-2
6257.0 |
| 44 |
5-6-7
6152.7 |
| 45 |
7-4-5
6051.8 |
| 46 |
6-3-5
6051.8 |
| 47 |
4-7-6
6051.8 |
| 48 |
6-2-3
5859.7 |
| 49 |
3-6-4
5859.7 |
| 50 |
2-7-6
5768.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。