出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2024年11月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
浦山 一栄 東 京/52/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.37 |
0 |
12
|
7
|
1
|
2
|
0 |
6
|
4 |
6 |
21 |
16.2 |
27.0 |
43.2 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
梶原 亜湖 静 岡/54/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
15 |
0.0 |
9.0 |
31.8 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
北野 佑汰 香 川/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
13 |
0.0 |
0.0 |
18.7 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
大澤 裕之 埼 玉/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.23
|
0 |
1 |
1 |
0 |
2
|
6
|
3 |
6
|
13
|
17 |
7.6 |
23.0 |
56.4
|
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
山口 直樹 神奈川/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.26 |
3
|
8 |
6 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
11 |
25.0
|
30.0
|
45.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
小原 伸哉 北海道/37/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.04 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20 |
0.0 |
0.0 |
4.7 |
| 注 |
|
5 |
7 |
栗原 稔貴 栃 木/52/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
22 |
0.0 |
6.6 |
26.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
浦山 一栄 東 京/52/72
|
68.37 |
- 10/30チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 10/31チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選6着11.3[映像]
- 10/23チャレンジ一般2着10.6[映像]
- 10/24チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
松阪 F2
- 10/9チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 10/10チャレンジ一般6着12.9[映像]
- 10/11チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
梶原 亜湖 静 岡/54/73
|
68.95 |
- 10/30チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 10/31チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 10/18チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 10/20チャレンジ選抜4着10.3[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝5着9.7[映像]
- 10/9チャレンジ選抜5着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
北野 佑汰 香 川/25/115
|
65.66 |
- 10/30チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 10/31チャレンジ一般7着11.7[映像]
|
宇都宮 F2
|
高松 F2
- 9/14チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 9/15チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
大澤 裕之 埼 玉/52/71
|
72.23
|
|
奈良 F2
- 10/27チャレンジ予選6着9.9[映像]
- 10/28チャレンジ一般6着10.4[映像]
- 10/29チャレンジ一般3着10.1[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 10/5チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
山口 直樹 神奈川/28/123
|
69.26 |
- 10/30チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝7着13.2[映像]
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 10/19チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 10/20チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選6着16.4[映像]
- 10/4チャレンジ一般5着15.8[映像]
- 10/5チャレンジ一般6着15.7[映像]
|
| 6 |
6 |
小原 伸哉 北海道/37/97
|
63.04 |
- 10/30チャレンジ予選7着[映像]
- 10/31チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
函館 F2
- 10/18チャレンジ予選5着14.1[映像]
- 10/19チャレンジ一般5着12.9[映像]
- 10/20チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
平塚 F2
|
| 7 |
栗原 稔貴 栃 木/52/71
|
67.06 |
- 10/30チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 10/31チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選5着14.7[映像]
- 10/19チャレンジ一般4着15.4[映像]
- 10/20チャレンジ一般2着15.4[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 10/4チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 10/5チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
浦山 一栄
東 京/52/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.37 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
7 |
2
|
2 |
7
|
12 |
17
|
9
|
9 |
43 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
梶原 亜湖
静 岡/54/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.95 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
2 |
10
|
0 |
3
|
4 |
13
|
3 |
5 |
10 |
51 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
北野 佑汰
香 川/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.66 |
0 |
1
|
0 |
1
|
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
1 |
0 |
8 |
1 |
3 |
9 |
31 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
大澤 裕之
埼 玉/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.23
|
0 |
0 |
2
|
1
|
0 |
2
|
3 |
6 |
2
|
0 |
3 |
5 |
3 |
5 |
6 |
12 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
山口 直樹
神奈川/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
2 |
0 |
6 |
5 |
5 |
4 |
13 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小原 伸哉
北海道/37/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
6 |
53
|
|
注
|
|
5
|
7 |
栗原 稔貴
栃 木/52/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
4 |
5 |
0 |
9
|
12
|
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
浦山 一栄
東 京/52/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.37 |
13
|
5 |
17
|
40 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
梶原 亜湖
静 岡/54/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.95 |
1 |
2 |
8 |
56
|
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
北野 佑汰
香 川/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.66 |
1 |
5 |
10 |
40 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
大澤 裕之
埼 玉/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.23
|
4 |
4 |
12 |
13 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
山口 直樹
神奈川/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.26 |
5 |
6 |
3 |
16 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小原 伸哉
北海道/37/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.04 |
1 |
2 |
4 |
46 |
|
注
|
|
5
|
7 |
栗原 稔貴
栃 木/52/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.06 |
0 |
7
|
14 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
浦山 一栄
東 京/52/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.37 |
2
|
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
梶原 亜湖
静 岡/54/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.95 |
2
|
0 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
北野 佑汰
香 川/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
大澤 裕之
埼 玉/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.23
|
0 |
0 |
7
|
17 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
山口 直樹
神奈川/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小原 伸哉
北海道/37/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.04 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
注
|
|
5
|
7 |
栗原 稔貴
栃 木/52/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.06 |
2
|
2
|
4 |
19
|
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
6追込
1押え先
4追込
7追込
3追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
123期山口の自力パワーに期待。マークは梶原。ベテランの浦山にも健在の自力脚があり、番手の大澤と争いも
-
| 1 |
4-1-7
6.9 |
| 2 |
1-4-7
14.4 |
| 3 |
4-1-5
17.8 |
| 4 |
5-2-4
19.5 |
| 5 |
2-5-4
22.2 |
| 6 |
4-1-2
26.8 |
| 7 |
5-2-1
28.9 |
| 8 |
1-4-5
31.2 |
| 9 |
1-4-2
34.7 |
| 10 |
2-5-1
35.1 |
| 11 |
4-7-1
35.5 |
| 12 |
5-4-1
38.7 |
| 13 |
5-2-6
39.9 |
| 14 |
2-5-6
40.0 |
| 15 |
5-1-4
41.5 |
| 16 |
4-5-1
41.9 |
| 17 |
5-4-2
47.1 |
| 18 |
2-5-3
50.9 |
| 19 |
4-1-3
52.1 |
| 20 |
2-4-5
58.3 |
| 21 |
1-5-4
60.0 |
| 22 |
5-2-3
64.8 |
| 23 |
4-5-2
65.9 |
| 24 |
5-1-2
71.9 |
| 25 |
4-2-5
77.6 |
| 26 |
4-2-1
77.7 |
| 27 |
5-4-7
81.3 |
| 28 |
1-4-3
82.5 |
| 29 |
1-2-4
88.8 |
| 30 |
4-5-7
89.6 |
| 31 |
2-1-5
90.2 |
| 32 |
4-2-7
90.7 |
| 33 |
2-4-1
98.4 |
| 34 |
1-5-2
101.8 |
| 35 |
2-5-7
107.8 |
| 36 |
5-2-7
108.3 |
| 37 |
2-1-4
110.5 |
| 38 |
4-7-2
110.7 |
| 39 |
4-7-5
117.5 |
| 40 |
1-7-4
119.6 |
| 41 |
2-4-7
123.0 |
| 42 |
4-7-3
123.9 |
| 43 |
1-2-5
130.1 |
| 44 |
4-5-3
141.4 |
| 45 |
5-4-3
143.2 |
| 46 |
2-6-5
144.0 |
| 47 |
4-3-1
147.7 |
| 48 |
3-2-4
151.2 |
| 49 |
3-4-7
155.5 |
| 50 |
3-4-2
155.7 |
-
| 1 |
6-7-3
5972.1 |
| 2 |
7-6-3
5785.5 |
| 3 |
7-6-2
5785.5 |
| 4 |
6-7-1
5785.5 |
| 5 |
7-6-1
5610.1 |
| 6 |
7-3-6
5610.1 |
| 7 |
6-3-7
5445.1 |
| 8 |
7-6-5
5003.6 |
| 9 |
6-1-7
4628.4 |
| 10 |
6-7-5
4515.5 |
| 11 |
7-5-6
3939.0 |
| 12 |
7-2-6
3778.2 |
| 13 |
6-7-2
3778.2 |
| 14 |
6-3-1
3778.2 |
| 15 |
6-5-7
3702.7 |
| 16 |
6-1-3
3630.1 |
| 17 |
7-1-6
3493.1 |
| 18 |
6-7-4
3493.1 |
| 19 |
6-2-7
3248.0 |
| 20 |
7-6-4
3192.0 |
| 21 |
6-4-7
3192.0 |
| 22 |
1-6-7
2938.6 |
| 23 |
7-3-2
2848.2 |
| 24 |
6-1-2
2848.2 |
| 25 |
6-1-5
2763.2 |
| 26 |
6-3-4
2683.1 |
| 27 |
1-6-3
2683.1 |
| 28 |
6-4-3
2571.3 |
| 29 |
6-4-1
2571.3 |
| 30 |
6-3-2
2571.3 |
| 31 |
7-3-1
2404.3 |
| 32 |
6-1-4
2285.6 |
| 33 |
7-3-5
2178.0 |
| 34 |
6-2-1
2152.7 |
| 35 |
6-5-1
2128.0 |
| 36 |
6-3-5
2128.0 |
| 37 |
7-2-3
2012.3 |
| 38 |
1-6-5
1969.5 |
| 39 |
1-7-6
1948.8 |
| 40 |
7-5-3
1908.6 |
| 41 |
7-4-6
1908.6 |
| 42 |
1-6-2
1908.6 |
| 43 |
6-5-3
1889.1 |
| 44 |
3-7-6
1870.0 |
| 45 |
3-6-7
1797.4 |
| 46 |
6-2-3
1780.1 |
| 47 |
3-6-1
1763.2 |
| 48 |
6-4-2
1714.2 |
| 49 |
7-1-3
1653.0 |
| 50 |
5-7-6
1624.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。