出走表詳細 前橋F2 レース情報
2022年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
高桑 由昇 福 島/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.53 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
2 |
10 |
0.0 |
20.0
|
33.3
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
武藤 嘉伸 埼 玉/54/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.12
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4
|
3 |
17 |
0.0 |
16.6 |
29.1 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
野崎 修一 栃 木/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
1 |
17 |
4.7 |
14.2 |
19.0 |
| ○ |
|
5 |
4 |
4 |
高橋 潤 岩 手/36/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.05 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
15 |
5.5 |
5.5 |
16.6 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
山中 孝一 埼 玉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.76 |
0 |
3 |
1
|
1 |
0 |
1 |
2
|
1 |
4
|
14 |
9.5
|
14.2 |
33.3
|
| ◎ |
|
5 |
6 |
6 |
相馬 竹伸 青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.66 |
1 |
7
|
0 |
2
|
1 |
0 |
2
|
1 |
1 |
17 |
9.5
|
14.2 |
19.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高桑 由昇 福 島/44/81
|
67.53 |
- 1/1チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 1/2チャレンジ一般3着10.9[映像]
|
取手 F2
- 12/16チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/17チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 12/18チャレンジ一般2着13.2[映像]
|
別府 F2
- 12/9チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 12/11チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
武藤 嘉伸 埼 玉/54/59
|
68.12
|
- 1/1チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 1/2チャレンジ一般4着10.8[映像]
|
立川 F2
- 12/28チャレンジ予選7着17.2[映像]
- 12/29チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 12/30チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
西武園 F2
- 12/15チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 12/17チャレンジ選抜5着13.6[映像]
|
| 3 |
3 |
野崎 修一 栃 木/58/57
|
66.85 |
- 1/1チャレンジ予選7着10.7[映像]
- 1/2チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/25チャレンジ予選4着14.7[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝5着15.5[映像]
- 12/27チャレンジ選抜5着16.2[映像]
|
いわき平 F2
- 12/9チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 12/10チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 12/11チャレンジ一般4着13.9[映像]
|
| 4 |
4 |
高橋 潤 岩 手/36/96
|
67.05 |
- 1/1チャレンジ予選7着9.8[映像]
- 1/2チャレンジ一般6着11.2[映像]
|
川崎 F2
- 12/20チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 12/21チャレンジ一般5着11.9[映像]
- 12/22チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
西武園 F2
- 12/1チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 12/2チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 12/3チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
山中 孝一 埼 玉/40/88
|
67.76 |
- 1/1チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 1/2チャレンジ一般6着10.6[映像]
|
川崎 F2
- 12/20チャレンジ予選7着[映像]
- 12/21チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 12/22チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
いわき平 F2
- 12/9チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 12/11チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
相馬 竹伸 青 森/36/93
|
64.66 |
- 1/1チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/25チャレンジ予選7着15.5[映像]
- 12/26チャレンジ一般5着16.5[映像]
- 12/27チャレンジ一般5着15.6[映像]
|
向日町 F2
- 12/13チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 12/14チャレンジ一般5着13.1[映像]
- 12/15チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
高桑 由昇
福 島/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
6 |
3 |
10 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
武藤 嘉伸
埼 玉/54/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.12
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
0 |
1 |
3
|
10 |
1 |
11 |
14
|
39 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
野崎 修一
栃 木/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.85 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
1
|
1
|
10 |
1 |
1 |
1 |
14
|
2 |
7 |
12 |
37 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
高橋 潤
岩 手/36/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6 |
1 |
13 |
51
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
山中 孝一
埼 玉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
11
|
0 |
3
|
2 |
6 |
5 |
6 |
8 |
51
|
|
◎
|
|
5
|
6 |
6 |
相馬 竹伸
青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1
|
11
|
2
|
0 |
0 |
7 |
8
|
20
|
3 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
高桑 由昇
福 島/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.53 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
武藤 嘉伸
埼 玉/54/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.12
|
0 |
5
|
4
|
12 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
野崎 修一
栃 木/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.85 |
0 |
2 |
4
|
18
|
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
高橋 潤
岩 手/36/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.05 |
1 |
1 |
2 |
14 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
山中 孝一
埼 玉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.76 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
5
|
6 |
6 |
相馬 竹伸
青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.66 |
2
|
5
|
3 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
高桑 由昇
福 島/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.53 |
0 |
4
|
1 |
16 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
武藤 嘉伸
埼 玉/54/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.12
|
0 |
1 |
2 |
6 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
野崎 修一
栃 木/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.85 |
0 |
1 |
3 |
4 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
高橋 潤
岩 手/36/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.05 |
0 |
2 |
4
|
19
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
山中 孝一
埼 玉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.76 |
0 |
1 |
0 |
14 |
|
◎
|
|
5
|
6 |
6 |
相馬 竹伸
青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.66 |
2
|
4
|
0 |
15 |
- 並び予想
-
←
6先行
4追込
1追込
5自在
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここは相馬の逃げ1車。ペース駆けで逃げ切りを図る。高橋−高桑と続いて東北本線。山中の自在戦には武藤が続き逆転を狙う
-
| 1 |
4-6-1
7.4 |
| 2 |
6-4-1
8.8 |
| 3 |
5-2-3
10.6 |
| 4 |
2-5-3
16.3 |
| 5 |
4-1-6
18.0 |
| 6 |
4-6-5
30.7 |
| 7 |
5-2-4
30.9 |
| 8 |
6-4-5
31.9 |
| 9 |
4-6-2
32.7 |
| 10 |
6-4-2
35.4 |
| 11 |
6-1-4
41.8 |
| 12 |
2-3-5
44.0 |
| 13 |
2-5-4
46.2 |
| 14 |
6-5-1
49.9 |
| 15 |
1-4-6
50.6 |
| 16 |
4-1-2
51.4 |
| 17 |
6-1-5
54.3 |
| 18 |
5-2-1
57.5 |
| 19 |
4-1-5
59.4 |
| 20 |
4-5-6
59.9 |
| 21 |
5-2-6
62.8 |
| 22 |
2-5-1
64.5 |
| 23 |
6-5-4
65.0 |
| 24 |
5-3-2
70.6 |
| 25 |
2-5-6
72.8 |
| 26 |
5-6-4
73.1 |
| 27 |
5-4-6
76.5 |
| 28 |
6-5-2
77.3 |
| 29 |
3-2-5
87.3 |
| 30 |
5-4-1
87.3 |
| 31 |
1-6-4
88.8 |
| 32 |
4-5-1
89.6 |
| 33 |
5-6-2
102.9 |
| 34 |
4-2-6
105.5 |
| 35 |
5-4-2
110.0 |
| 36 |
1-4-2
110.7 |
| 37 |
4-6-3
111.5 |
| 38 |
4-1-3
114.1 |
| 39 |
4-5-2
114.8 |
| 40 |
6-2-5
114.9 |
| 41 |
3-5-2
116.1 |
| 42 |
2-3-4
117.9 |
| 43 |
4-2-1
123.4 |
| 44 |
6-4-3
124.6 |
| 45 |
6-2-4
126.0 |
| 46 |
6-2-3
131.1 |
| 47 |
5-6-1
132.7 |
| 48 |
2-3-1
134.1 |
| 49 |
1-4-5
145.4 |
| 50 |
2-4-5
160.8 |
-
| 1 |
3-6-5
921.2 |
| 2 |
3-1-6
921.2 |
| 3 |
3-6-1
899.8 |
| 4 |
3-5-6
859.8 |
| 5 |
3-6-4
709.9 |
| 6 |
3-1-5
709.9 |
| 7 |
3-4-6
703.5 |
| 8 |
3-6-2
672.9 |
| 9 |
3-4-5
655.8 |
| 10 |
6-3-5
634.3 |
| 11 |
1-3-5
629.1 |
| 12 |
3-1-4
624.0 |
| 13 |
4-3-5
614.1 |
| 14 |
3-4-1
590.7 |
| 15 |
1-5-3
590.7 |
| 16 |
1-3-6
556.7 |
| 17 |
5-3-6
530.0 |
| 18 |
1-2-6
502.5 |
| 19 |
3-2-6
499.2 |
| 20 |
2-1-6
492.9 |
| 21 |
1-6-3
492.9 |
| 22 |
3-5-4
474.7 |
| 23 |
3-5-1
434.7 |
| 24 |
3-4-2
434.7 |
| 25 |
6-3-4
405.1 |
| 26 |
6-3-1
405.1 |
| 27 |
5-3-4
388.8 |
| 28 |
1-3-4
379.3 |
| 29 |
5-1-3
373.8 |
| 30 |
3-1-2
366.7 |
| 31 |
2-1-4
354.9 |
| 32 |
1-5-6
351.7 |
| 33 |
2-6-1
345.4 |
| 34 |
6-1-3
342.4 |
| 35 |
1-6-2
342.4 |
| 36 |
4-3-6
340.9 |
| 37 |
5-3-1
337.9 |
| 38 |
4-3-1
337.9 |
| 39 |
4-3-2
327.9 |
| 40 |
6-3-2
323.7 |
| 41 |
1-6-5
313.3 |
| 42 |
1-2-5
305.8 |
| 43 |
1-5-4
304.6 |
| 44 |
1-5-2
303.4 |
| 45 |
2-6-3
292.0 |
| 46 |
2-1-3
290.9 |
| 47 |
1-2-4
288.7 |
| 48 |
4-5-3
286.6 |
| 49 |
5-6-3
268.7 |
| 50 |
1-3-2
262.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。