出走表詳細 前橋F2 レース情報
2026年10月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 町田 洋一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:187,000円、3着:156,000円、4着:142,000円、5着:135,000円、6着:128,000円、7着:123,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
福田 海響 東 京/21/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
80.77
|
10 |
18
|
12
|
4 |
0 |
0 |
11 |
5 |
2 |
0 |
61.1
|
88.8
|
100.0
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
近藤 雄太 岡 山/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
16
|
4 |
1 |
20
|
4
|
0 |
18
|
7 |
1 |
4 |
60.0 |
83.3 |
86.6 |
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
下山 聖斗 鹿児島/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00 |
10 |
13 |
7 |
10 |
0 |
0 |
12 |
5 |
1 |
9 |
44.4 |
62.9 |
66.6 |
| 注 |
|
1 |
4 |
4 |
松田 祥位 静 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.77 |
8 |
5 |
4 |
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
1 |
33.3 |
66.6 |
88.8 |
|
|
2 |
5 |
5 |
村本 慎吾 静 岡/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
1 |
8
|
7
|
6 |
4.5 |
40.9 |
72.7 |
| ○ |
|
2 |
6 |
6 |
田沼 龍弥 群 馬/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
9 |
13 |
5 |
5 |
1 |
1 |
7 |
5 |
5 |
7 |
29.1 |
50.0 |
70.8 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
小川 巧 岡 山/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
2 |
8 |
6.2 |
37.5 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
福田 海響 東 京/21/129
|
80.77
|
- 10/21チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝1着9.6[映像]
|
川崎 F2
- 10/9チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 10/11チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/19チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
近藤 雄太 岡 山/27/121
|
79.33 |
- 10/21チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝1着9.7[映像]
|
奈良 F2
- 10/9チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 10/11チャレンジ決勝6着10.0[映像]
|
久留米 F2
- 10/1チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 10/3チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
下山 聖斗 鹿児島/25/127
|
78.00 |
- 10/21チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝2着9.4[映像]
|
平塚 F2
- 10/3チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 10/5チャレンジ決勝7着11.6[映像]
|
川崎 F2
- 9/24チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 9/26チャレンジ決勝4着11.1[映像]
|
| 4 |
4 |
松田 祥位 静 岡/27/129
|
77.77 |
- 10/21チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
|
四日市 F2
- 8/29チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 8/31チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 8/6チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝1着9.5[映像]
- 8/8チャレンジ決勝3着10.3[映像]
|
| 5 |
5 |
村本 慎吾 静 岡/45/94
|
76.66 |
- 10/21チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝2着9.8[映像]
|
大垣 F2
- 10/6チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 10/8チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 9/24チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 9/26チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
田沼 龍弥 群 馬/21/129
|
76.33 |
- 10/21チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
|
高知 F2
- 10/7チャレンジ予選1着15.7[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝3着14.8[映像]
- 10/9チャレンジ選抜4着15.0[映像]
|
大垣 F2
- 9/13チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 9/15チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
| 7 |
小川 巧 岡 山/60/57
|
73.66 |
- 10/21チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝2着9.6[映像]
|
岐阜 F2
- 10/10チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 10/12チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝5着9.6[映像]
- 9/26チャレンジ選抜4着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
福田 海響
東 京/21/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
80.77
|
2 |
2
|
2 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
1 |
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
近藤 雄太
岡 山/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
3 |
2
|
1 |
3 |
6 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
9 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
下山 聖斗
鹿児島/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00 |
4
|
2
|
1 |
13
|
13
|
6 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
18
|
2 |
1 |
1 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
松田 祥位
静 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.77 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
2 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.66 |
0 |
0 |
7
|
8 |
0 |
9
|
5
|
11
|
2
|
4
|
0 |
7
|
7 |
13
|
9
|
6
|
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
田沼 龍弥
群 馬/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6 |
3 |
4 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
小川 巧
岡 山/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2
|
1 |
1 |
2 |
0 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
福田 海響
東 京/21/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
80.77
|
1 |
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
近藤 雄太
岡 山/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
8 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
下山 聖斗
鹿児島/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00 |
10
|
3 |
1 |
4 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
松田 祥位
静 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.77 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.66 |
0 |
7
|
6
|
5
|
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
田沼 龍弥
群 馬/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
小川 巧
岡 山/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
0 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
福田 海響
東 京/21/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
80.77
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
近藤 雄太
岡 山/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
4
|
2 |
0 |
3 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
下山 聖斗
鹿児島/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
松田 祥位
静 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.66 |
3 |
4
|
7
|
19
|
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
田沼 龍弥
群 馬/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
小川 巧
岡 山/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
1 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
3自在
2まくり
7追込
4自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況は迫力を増しているようにも見える福田。一気の仕掛けから完全Vへ。近藤や下山、松田の動きも良好だ。
-
| 1 |
1-6
3.3 |
| 2 |
6-1
4.6 |
| 3 |
1-2
8.3 |
| 4 |
2-1
11.3 |
| 5 |
1-3
11.4 |
| 6 |
1-4
16.4 |
| 7 |
2-3
23.8 |
| 8 |
2-6
25.2 |
| 9 |
3-1
26.2 |
| 10 |
4-1
32.0 |
| 11 |
3-2
32.8 |
| 12 |
6-2
33.4 |
| 13 |
6-3
37.6 |
| 14 |
3-6
41.3 |
| 15 |
2-4
44.5 |
| 16 |
2-7
45.1 |
| 17 |
4-6
45.8 |
| 18 |
3-4
63.3 |
| 19 |
4-5
63.9 |
| 20 |
6-4
64.2 |
| 21 |
4-3
72.8 |
| 22 |
4-2
73.4 |
| 23 |
1-5
107.8 |
| 24 |
2-5
144.8 |
| 25 |
1-7
165.9 |
| 26 |
3-5
211.3 |
| 27 |
5-4
234.0 |
| 28 |
3-7
262.1 |
| 29 |
7-2
284.9 |
| 30 |
6-5
312.0 |
| 31 |
6-7
312.0 |
| 32 |
5-1
397.1 |
| 33 |
4-7
403.2 |
| 34 |
7-1
468.0 |
| 35 |
5-7
504.1 |
| 36 |
5-2
557.7 |
| 37 |
5-6
672.1 |
| 38 |
5-3
689.8 |
| 39 |
7-3
689.8 |
| 40 |
7-5
845.5 |
| 41 |
7-6
845.5 |
| 42 |
7-4
1139.7 |
-
| 1 |
7-4
1139.7 |
| 2 |
7-6
845.5 |
| 3 |
7-5
845.5 |
| 4 |
7-3
689.8 |
| 5 |
5-3
689.8 |
| 6 |
5-6
672.1 |
| 7 |
5-2
557.7 |
| 8 |
5-7
504.1 |
| 9 |
7-1
468.0 |
| 10 |
4-7
403.2 |
| 11 |
5-1
397.1 |
| 12 |
6-7
312.0 |
| 13 |
6-5
312.0 |
| 14 |
7-2
284.9 |
| 15 |
3-7
262.1 |
| 16 |
5-4
234.0 |
| 17 |
3-5
211.3 |
| 18 |
1-7
165.9 |
| 19 |
2-5
144.8 |
| 20 |
1-5
107.8 |
| 21 |
4-2
73.4 |
| 22 |
4-3
72.8 |
| 23 |
6-4
64.2 |
| 24 |
4-5
63.9 |
| 25 |
3-4
63.3 |
| 26 |
4-6
45.8 |
| 27 |
2-7
45.1 |
| 28 |
2-4
44.5 |
| 29 |
3-6
41.3 |
| 30 |
6-3
37.6 |
| 31 |
6-2
33.4 |
| 32 |
3-2
32.8 |
| 33 |
4-1
32.0 |
| 34 |
3-1
26.2 |
| 35 |
2-6
25.2 |
| 36 |
2-3
23.8 |
| 37 |
1-4
16.4 |
| 38 |
1-3
11.4 |
| 39 |
2-1
11.3 |
| 40 |
1-2
8.3 |
| 41 |
6-1
4.6 |
| 42 |
1-6
3.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。