出走表詳細 取手F2 レース情報
2025年08月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
田口 守 山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.90 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
4 |
0 |
16 |
9.0 |
27.2 |
27.2 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
畑崎 大輝 青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.46 |
2 |
8 |
2 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
10 |
20.0
|
33.3 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
菱沼 元樹 埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.27 |
2 |
16
|
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
7
|
21 |
6.0 |
15.1 |
36.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
佐藤 裕輝 福 島/34/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.13 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
11 |
13.3 |
20.0 |
26.6 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
須永 勝太 福 島/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.95
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
4
|
3 |
3 |
14 |
16.6 |
29.1 |
41.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
茂木 和臣 埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.88 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5
|
5 |
17 |
0.0 |
18.5 |
37.0 |
| × |
|
2 |
7 |
原田 峻治 山 口/31/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
5
|
10 |
5
|
3
|
0 |
0 |
3 |
5
|
4 |
9 |
14.2 |
38.0
|
57.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田口 守 山 口/37/94
|
76.90 |
|
大宮 F2
- 7/18チャレンジ予選7着17.6[映像]
- 7/19チャレンジ一般1着14.8[映像]
- 7/20チャレンジ選抜2着15.1[映像]
|
四日市 F2
|
| 2 |
2 |
畑崎 大輝 青 森/24/127
|
72.46 |
|
青森 F2
- 7/28チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 7/30チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
函館 F2
- 7/13チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 7/15チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
菱沼 元樹 埼 玉/30/111
|
68.27 |
|
松戸 F2
- 7/27チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 7/29チャレンジ選抜7着11.2[映像]
|
大垣 F2
- 7/19チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 7/20チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 7/21チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
佐藤 裕輝 福 島/34/98
|
68.13 |
|
静岡 F2
- 7/29チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 7/30チャレンジ一般5着11.3[映像]
- 7/31チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
青森 F2
- 7/10チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 7/12チャレンジ選抜7着15.3[映像]
|
| 5 |
5 |
須永 勝太 福 島/34/98
|
79.95
|
|
青森 F2
- 7/28チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝2着11.1[映像]
- 7/30チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
高知 F2
- 7/15チャレンジ予選3着14.8[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
- 7/17チャレンジ決勝5着14.9[映像]
|
| 6 |
6 |
茂木 和臣 埼 玉/56/63
|
67.88 |
|
いわき平 F2
- 7/25チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 7/26チャレンジ選抜2着12.2[映像]
- 7/27チャレンジ選抜3着11.7[映像]
|
大宮 F2
- 7/18チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 7/19チャレンジ一般4着15.0[映像]
- 7/20チャレンジ一般3着14.7[映像]
|
| 7 |
原田 峻治 山 口/31/125
|
74.71 |
|
いわき平 F2
- 7/25チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 7/27チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
高知 F2
- 7/15チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝3着15.1[映像]
- 7/17チャレンジ決勝2着14.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.46 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
9 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
菱沼 元樹
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.27 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
7
|
0 |
1 |
13
|
13
|
8 |
11
|
42
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 裕輝
福 島/34/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.13 |
0 |
0 |
1
|
4
|
0 |
3
|
3 |
9 |
0 |
1 |
2 |
8 |
9 |
6 |
3 |
25 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
須永 勝太
福 島/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.95
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
茂木 和臣
埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10
|
2 |
2 |
4
|
13
|
5 |
7 |
8 |
34 |
|
×
|
|
2
|
7 |
原田 峻治
山 口/31/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
0 |
3
|
1
|
4
|
2
|
1 |
7
|
6 |
4 |
5
|
0 |
6 |
10 |
11
|
3 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.90 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.46 |
3 |
2 |
0 |
10 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
菱沼 元樹
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.27 |
18
|
6 |
10 |
41 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 裕輝
福 島/34/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.13 |
8 |
10 |
9 |
42 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
須永 勝太
福 島/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.95
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
茂木 和臣
埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.88 |
6 |
8 |
12
|
52
|
|
×
|
|
2
|
7 |
原田 峻治
山 口/31/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
10 |
11
|
7 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
菱沼 元樹
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.27 |
5 |
1 |
0 |
9 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 裕輝
福 島/34/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.13 |
6
|
3 |
5
|
13
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
須永 勝太
福 島/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.95
|
5 |
4
|
1 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
茂木 和臣
埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.88 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
×
|
|
2
|
7 |
原田 峻治
山 口/31/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2押え先
5追込
4追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
畑崎のスピードを信頼。須永が続き逆転もありだ。原田と田口で組む山口勢も結束力を示したいところ。
-
| 1 |
5-2-4
5.2 |
| 2 |
2-5-4
6.7 |
| 3 |
2-5-7
8.3 |
| 4 |
5-2-7
10.7 |
| 5 |
2-5-1
13.9 |
| 6 |
5-2-1
16.0 |
| 7 |
2-7-5
26.8 |
| 8 |
7-1-5
29.6 |
| 9 |
2-7-1
37.2 |
| 10 |
5-7-2
44.6 |
| 11 |
7-5-2
46.1 |
| 12 |
7-1-2
46.8 |
| 13 |
5-2-3
50.1 |
| 14 |
7-2-5
50.1 |
| 15 |
2-5-3
50.8 |
| 16 |
1-7-5
52.4 |
| 17 |
2-1-7
62.1 |
| 18 |
5-4-2
64.1 |
| 19 |
7-5-1
64.3 |
| 20 |
7-2-1
69.1 |
| 21 |
2-1-5
74.8 |
| 22 |
2-5-6
77.1 |
| 23 |
5-7-1
79.2 |
| 24 |
1-7-2
81.0 |
| 25 |
5-2-6
88.7 |
| 26 |
5-1-2
96.4 |
| 27 |
5-1-7
111.6 |
| 28 |
2-4-5
117.7 |
| 29 |
1-5-7
129.0 |
| 30 |
7-1-3
148.6 |
| 31 |
5-7-4
150.8 |
| 32 |
1-2-5
154.4 |
| 33 |
1-2-7
158.3 |
| 34 |
1-7-3
164.8 |
| 35 |
1-5-2
186.5 |
| 36 |
2-7-3
194.0 |
| 37 |
5-7-3
195.0 |
| 38 |
2-7-4
197.6 |
| 39 |
7-1-6
198.7 |
| 40 |
7-1-4
203.0 |
| 41 |
7-5-4
204.4 |
| 42 |
5-4-7
207.2 |
| 43 |
7-2-3
207.8 |
| 44 |
5-4-1
229.1 |
| 45 |
5-3-2
230.1 |
| 46 |
5-1-4
231.5 |
| 47 |
7-5-3
249.7 |
| 48 |
2-3-5
261.4 |
| 49 |
1-7-4
285.9 |
| 50 |
4-5-2
291.5 |
-
| 1 |
6-4-7
9999.9 |
| 2 |
4-6-7
9999.9 |
| 3 |
6-7-4
9999.9 |
| 4 |
6-4-2
9989.0 |
| 5 |
4-7-6
9989.0 |
| 6 |
6-1-4
9364.6 |
| 7 |
4-6-5
9364.6 |
| 8 |
4-6-3
8324.1 |
| 9 |
6-4-5
7886.0 |
| 10 |
6-4-1
7886.0 |
| 11 |
4-6-2
7886.0 |
| 12 |
4-6-1
7491.7 |
| 13 |
6-5-4
6243.1 |
| 14 |
6-1-2
6243.1 |
| 15 |
4-3-6
6243.1 |
| 16 |
4-2-6
6243.1 |
| 17 |
6-7-2
5993.4 |
| 18 |
4-3-7
5993.4 |
| 19 |
4-1-6
5549.4 |
| 20 |
6-4-3
5351.2 |
| 21 |
6-2-1
5351.2 |
| 22 |
4-1-3
5351.2 |
| 23 |
4-7-3
5166.7 |
| 24 |
3-4-1
4833.3 |
| 25 |
1-6-4
4682.3 |
| 26 |
4-1-2
4540.4 |
| 27 |
1-6-2
4540.4 |
| 28 |
4-3-5
4406.9 |
| 29 |
3-4-2
4406.9 |
| 30 |
6-1-7
4281.0 |
| 31 |
4-3-2
4281.0 |
| 32 |
6-2-4
4162.0 |
| 33 |
6-1-5
4162.0 |
| 34 |
4-3-1
4162.0 |
| 35 |
3-4-7
4162.0 |
| 36 |
3-4-6
4162.0 |
| 37 |
4-2-3
4049.5 |
| 38 |
6-2-7
3841.9 |
| 39 |
7-6-4
3745.8 |
| 40 |
6-5-7
3567.5 |
| 41 |
6-7-1
3329.6 |
| 42 |
6-5-1
3329.6 |
| 43 |
4-5-6
3329.6 |
| 44 |
4-2-1
3329.6 |
| 45 |
7-4-6
3257.2 |
| 46 |
6-7-5
3257.2 |
| 47 |
6-7-3
3257.2 |
| 48 |
3-7-4
3057.8 |
| 49 |
6-1-3
2996.7 |
| 50 |
1-4-6
2996.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。