出走表詳細 宇都宮G1 レース情報
2025年08月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:600,000円、2着:443,000円、3着:384,000円、4着:333,000円、5着:311,000円、6着:290,000円、7着:270,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
三神 遼矢 福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.83 |
2 |
9 |
3 |
7 |
0 |
0 |
10 |
0 |
1 |
1 |
83.3 |
83.3 |
91.6 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
丸山 留依 静 岡/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
5 |
8 |
6 |
9
|
0 |
0 |
13
|
2 |
2 |
1 |
72.2 |
83.3 |
94.4 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
尾野 翔一 福 岡/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.83
|
6
|
4 |
4 |
6 |
2
|
0 |
11 |
1 |
0 |
0 |
91.6
|
100.0
|
100.0
|
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
藤田 楓 岡 山/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.86 |
0 |
10
|
6 |
4 |
0 |
0 |
8 |
2 |
0 |
5 |
53.3 |
66.6 |
66.6 |
| △ |
|
1 |
5 |
5 |
中田 拓也 広 島/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.83 |
2 |
8 |
7
|
3 |
0 |
1
|
8 |
3
|
0 |
1 |
66.6 |
91.6 |
91.6 |
| 注 |
|
1 |
6 |
6 |
新垣 慶晃 沖 縄/24/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.20 |
1 |
2 |
1 |
7 |
2
|
1
|
8 |
3
|
3
|
1 |
53.3 |
73.3 |
93.3 |
|
|
1 |
7 |
安達 光伸 岐 阜/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57 |
0 |
8 |
5 |
9
|
0 |
0 |
11 |
3
|
2 |
5 |
52.3 |
66.6 |
76.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三神 遼矢 福 島/23/127
|
79.83 |
- 8/8男子新人アドバンス予選11着13.1[映像]
- 8/9男子新人アドバンス予選21着13.7[映像]
|
青森 F2
- 7/28チャレンジ予選1着11.3[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
- 7/30チャレンジ決勝1着11.0[映像]
|
前橋 F2
- 7/2チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 7/3チャレンジ準決勝1着9.5[映像]
- 7/4チャレンジ決勝1着9.2[映像]
|
| 2 |
2 |
丸山 留依 静 岡/19/127
|
79.55 |
- 8/8男子新人アドバンス予選13着12.9[映像]
- 8/9男子新人アドバンス予選21着13.4[映像]
|
静岡 F2
- 7/29チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/30チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
- 7/31チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
青森 F2
- 7/10チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/12チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
尾野 翔一 福 岡/25/127
|
80.83
|
- 8/8男子新人アドバンス予選14着13.7[映像]
- 8/9男子新人アドバンス予選22着13.5[映像]
|
松戸 F2
- 7/27チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 7/29チャレンジ決勝1着9.1[映像]
|
佐世保 F2
- 7/1チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 7/3チャレンジ決勝1着11.1[映像]
|
| 4 |
4 |
藤田 楓 岡 山/22/127
|
76.86 |
- 8/8男子新人アドバンス予選15着13.9[映像]
- 8/9男子新人アドバンス予選22着13.8[映像]
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 7/27チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
高知 F2
- 7/15チャレンジ予選1着14.8[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝1着14.5[映像]
- 7/17チャレンジ決勝1着15.0[映像]
|
| 5 |
5 |
中田 拓也 広 島/29/127
|
78.83 |
- 8/8男子新人アドバンス予選13着13.7[映像]
- 8/9男子新人アドバンス予選23着13.8[映像]
|
小倉 F2
- 7/31チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 8/2チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
福井 F2
- 7/8チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/10チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
新垣 慶晃 沖 縄/24/127
|
78.20 |
- 8/8男子新人アドバンス予選12着13.1[映像]
- 8/9男子新人アドバンス予選24着13.4[映像]
|
別府 F2
- 7/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 7/21チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
玉野 F2
- 7/10チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 7/12チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
| 7 |
安達 光伸 岐 阜/23/127
|
77.57 |
- 8/8男子新人アドバンス予選11着13.7[映像]
- 8/9男子新人アドバンス予選27着13.9[映像]
|
奈良 F2
- 7/31チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 8/2チャレンジ決勝4着10.5[映像]
|
大垣 F2
- 7/19チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝故[映像]
- 7/21チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
三神 遼矢
福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.83 |
3
|
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
丸山 留依
静 岡/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
3
|
1
|
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
2
|
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
尾野 翔一
福 岡/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.83
|
3
|
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 楓
岡 山/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.86 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
3
|
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
中田 拓也
広 島/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.83 |
2 |
1
|
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
1
|
6 |
6 |
新垣 慶晃
沖 縄/24/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.20 |
1 |
1
|
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2
|
2
|
1 |
|
|
|
1
|
7 |
安達 光伸
岐 阜/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57 |
1 |
1
|
0 |
3
|
3
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
2
|
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
三神 遼矢
福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
丸山 留依
静 岡/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
尾野 翔一
福 岡/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.83
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 楓
岡 山/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.86 |
3
|
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
中田 拓也
広 島/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
6 |
6 |
新垣 慶晃
沖 縄/24/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
7 |
安達 光伸
岐 阜/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
三神 遼矢
福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
丸山 留依
静 岡/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
尾野 翔一
福 岡/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.83
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 楓
岡 山/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
中田 拓也
広 島/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
6 |
6 |
新垣 慶晃
沖 縄/24/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
7 |
安達 光伸
岐 阜/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
1押え先
3押え先
5押え先
4押え先
6自在
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
三神は2日間とも冷静な走り。決勝も好位捲りでV。発奮の尾野が対抗だが、丸山、中田にも2連続完全Vの脚。
-
| 1 |
1-3-2
8.4 |
| 2 |
1-2-3
9.0 |
| 3 |
1-3-5
16.0 |
| 4 |
3-1-2
16.3 |
| 5 |
1-2-5
18.2 |
| 6 |
2-1-3
27.8 |
| 7 |
1-2-6
29.1 |
| 8 |
3-2-1
29.1 |
| 9 |
3-1-5
29.2 |
| 10 |
1-5-3
30.9 |
| 11 |
1-3-6
31.3 |
| 12 |
1-5-2
34.2 |
| 13 |
2-3-1
40.9 |
| 14 |
1-2-4
49.0 |
| 15 |
1-3-4
49.8 |
| 16 |
3-1-6
51.3 |
| 17 |
2-1-5
54.1 |
| 18 |
1-3-7
56.5 |
| 19 |
1-6-2
57.8 |
| 20 |
1-2-7
59.8 |
| 21 |
1-6-3
60.7 |
| 22 |
1-5-6
68.7 |
| 23 |
2-1-6
76.8 |
| 24 |
3-2-5
77.2 |
| 25 |
3-5-1
78.2 |
| 26 |
3-1-7
78.3 |
| 27 |
3-1-4
80.2 |
| 28 |
1-6-5
94.7 |
| 29 |
2-3-5
96.1 |
| 30 |
1-4-2
97.9 |
| 31 |
1-5-4
98.3 |
| 32 |
2-1-4
101.9 |
| 33 |
1-4-3
105.9 |
| 34 |
3-2-6
112.1 |
| 35 |
1-7-2
117.0 |
| 36 |
1-7-3
120.3 |
| 37 |
3-5-2
123.1 |
| 38 |
1-5-7
123.6 |
| 39 |
2-1-7
125.6 |
| 40 |
3-6-1
125.7 |
| 41 |
2-3-6
142.8 |
| 42 |
1-7-5
147.1 |
| 43 |
1-4-5
150.4 |
| 44 |
5-1-3
152.9 |
| 45 |
2-5-1
165.2 |
| 46 |
3-2-7
178.2 |
| 47 |
1-4-6
178.3 |
| 48 |
1-6-4
179.4 |
| 49 |
2-3-4
180.6 |
| 50 |
5-1-2
185.5 |
-
| 1 |
7-4-2
2242.1 |
| 2 |
4-7-2
1996.6 |
| 3 |
7-4-5
1975.0 |
| 4 |
4-7-3
1946.8 |
| 5 |
7-5-4
1906.1 |
| 6 |
7-4-3
1906.1 |
| 7 |
4-5-7
1829.6 |
| 8 |
4-7-6
1776.2 |
| 9 |
4-7-5
1736.7 |
| 10 |
7-4-6
1709.6 |
| 11 |
5-7-4
1678.1 |
| 12 |
6-4-5
1623.3 |
| 13 |
4-6-5
1618.5 |
| 14 |
5-4-7
1599.6 |
| 15 |
4-6-7
1599.6 |
| 16 |
7-2-4
1585.7 |
| 17 |
4-6-2
1554.1 |
| 18 |
6-4-7
1545.4 |
| 19 |
6-7-4
1536.7 |
| 20 |
7-5-6
1532.4 |
| 21 |
5-7-6
1532.4 |
| 22 |
4-3-7
1511.2 |
| 23 |
4-7-1
1502.9 |
| 24 |
7-3-4
1470.6 |
| 25 |
7-4-1
1466.6 |
| 26 |
6-7-5
1466.6 |
| 27 |
4-2-7
1458.8 |
| 28 |
6-5-7
1417.2 |
| 29 |
4-5-6
1409.9 |
| 30 |
6-4-2
1406.3 |
| 31 |
7-6-2
1395.6 |
| 32 |
7-5-2
1392.0 |
| 33 |
6-7-2
1392.0 |
| 34 |
5-4-6
1388.5 |
| 35 |
6-7-3
1381.5 |
| 36 |
5-4-2
1371.1 |
| 37 |
5-6-4
1367.6 |
| 38 |
7-6-3
1364.2 |
| 39 |
4-5-2
1364.2 |
| 40 |
5-7-2
1344.1 |
| 41 |
4-6-3
1344.1 |
| 42 |
4-5-3
1340.8 |
| 43 |
6-4-3
1290.2 |
| 44 |
4-2-6
1278.2 |
| 45 |
7-5-3
1266.3 |
| 46 |
7-2-6
1194.4 |
| 47 |
7-6-1
1189.2 |
| 48 |
6-2-7
1184.1 |
| 49 |
5-7-3
1184.1 |
| 50 |
6-7-1
1168.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。