出走表詳細 大宮F2 レース情報
2024年07月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
永山 英司 神奈川/52/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
1 |
12 |
0.0 |
18.7 |
25.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
永田 隼一 福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.75 |
5 |
14
|
3
|
7
|
2 |
0 |
9
|
3 |
6
|
18 |
25.0
|
33.3
|
50.0
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
本馬 鎌 福 島/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.96 |
4 |
4 |
2 |
2 |
3
|
1 |
4 |
4
|
6
|
19 |
12.1 |
24.2 |
42.4 |
| ▲ |
|
1 |
4 |
4 |
白川 将太 青 森/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.23
|
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
5 |
21 |
3.3 |
13.3 |
30.0 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
櫻井 利之 神奈川/37/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.35 |
1 |
7 |
2 |
1 |
2 |
0 |
5 |
0 |
1 |
25 |
16.1 |
16.1 |
19.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
五十嵐 博一 熊 本/50/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
11 |
5.5 |
11.1 |
38.8 |
| ○ |
|
4 |
7 |
木谷 凉 福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.16 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
3 |
1 |
13 |
5.5 |
22.2 |
27.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
永山 英司 神奈川/52/78
|
71.40 |
|
川崎 F2
- 6/27チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 6/28チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 6/29チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
伊東 F2
|
| 2 |
2 |
永田 隼一 福 岡/44/95
|
71.75 |
|
高知 F2
- 7/10チャレンジ予選5着14.5[映像]
- 7/11チャレンジ一般1着15.0[映像]
- 7/12チャレンジ選抜3着15.0[映像]
|
弥彦 F2
- 7/1チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 7/2チャレンジ選抜1着11.8[映像]
- 7/3チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
本馬 鎌 福 島/30/109
|
69.96 |
|
豊橋 F2
- 7/10チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 7/12チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 7/1チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 7/2チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 7/3チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
白川 将太 青 森/37/93
|
80.23
|
|
青森 F2
- 7/10チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 7/12チャレンジ決勝7着11.5[映像]
|
川崎 F2
|
| 5 |
5 |
櫻井 利之 神奈川/37/101
|
78.35 |
|
名古屋 F2
- 7/13チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 7/14チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 7/15チャレンジ一般5着11.7[映像]
|
川崎 F2
|
| 6 |
6 |
五十嵐 博一 熊 本/50/79
|
68.33 |
|
弥彦 F2
- 7/1チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 7/2チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 7/3チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 6/22チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 6/23チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 6/24チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 7 |
木谷 凉 福 岡/50/78
|
70.16 |
|
名古屋 F2
- 7/4チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 7/6チャレンジ選抜5着11.5[映像]
|
青森 F2
- 6/26チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 6/27チャレンジ選抜4着12.8[映像]
- 6/28チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
永山 英司
神奈川/52/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
2 |
1 |
10 |
1 |
3 |
5 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.75 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1
|
3
|
4
|
11 |
5
|
3 |
5
|
9 |
22
|
4 |
9 |
26 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
本馬 鎌
福 島/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.96 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
12
|
2 |
4
|
2 |
8 |
5 |
10
|
11 |
32 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
白川 将太
青 森/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.23
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
櫻井 利之
神奈川/37/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.35 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
1 |
0 |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
2 |
2 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
五十嵐 博一
熊 本/50/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
1 |
5 |
4 |
4 |
9 |
35
|
|
○
|
|
4
|
7 |
木谷 凉
福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.16 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
12
|
3 |
2 |
2 |
15
|
5 |
5 |
12
|
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
永山 英司
神奈川/52/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.40 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.75 |
5
|
2
|
3
|
8 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
本馬 鎌
福 島/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.96 |
1 |
2
|
1 |
11
|
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
白川 将太
青 森/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.23
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
櫻井 利之
神奈川/37/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
五十嵐 博一
熊 本/50/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.33 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
○
|
|
4
|
7 |
木谷 凉
福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.16 |
1 |
1 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
永山 英司
神奈川/52/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.40 |
0 |
0 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.75 |
3
|
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
本馬 鎌
福 島/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.96 |
1 |
5
|
3
|
12
|
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
白川 将太
青 森/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.23
|
1 |
2 |
1 |
5 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
櫻井 利之
神奈川/37/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.35 |
1 |
3 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
五十嵐 博一
熊 本/50/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.33 |
0 |
0 |
3
|
3 |
|
○
|
|
4
|
7 |
木谷 凉
福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.16 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
2押え先
7追込
6追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここなら機動力上位の永田。逃げ捲りに捌きまで、何でもやって首位。桜井と本馬は組み立て次第。本線に抵抗して逆転を狙う
-
| 1 |
2-7-6
7.9 |
| 2 |
2-7-4
12.9 |
| 3 |
2-7-5
16.7 |
| 4 |
2-7-3
18.9 |
| 5 |
7-2-6
23.1 |
| 6 |
2-3-4
26.7 |
| 7 |
2-7-1
33.1 |
| 8 |
2-4-3
37.2 |
| 9 |
7-2-4
41.3 |
| 10 |
5-1-2
46.0 |
| 11 |
4-3-2
47.4 |
| 12 |
7-2-5
49.0 |
| 13 |
2-4-7
49.1 |
| 14 |
2-5-7
49.8 |
| 15 |
2-3-7
50.5 |
| 16 |
3-4-2
52.9 |
| 17 |
7-2-3
53.2 |
| 18 |
2-5-1
55.7 |
| 19 |
5-2-7
61.8 |
| 20 |
4-2-3
64.4 |
| 21 |
2-3-5
69.7 |
| 22 |
5-2-1
70.9 |
| 23 |
4-3-7
72.1 |
| 24 |
5-1-7
73.4 |
| 25 |
3-2-4
74.2 |
| 26 |
2-5-4
77.0 |
| 27 |
3-4-7
78.3 |
| 28 |
5-1-4
79.6 |
| 29 |
4-3-5
80.1 |
| 30 |
2-4-5
80.5 |
| 31 |
2-5-3
83.9 |
| 32 |
3-4-5
89.8 |
| 33 |
4-2-7
90.5 |
| 34 |
5-1-3
91.1 |
| 35 |
7-6-2
95.4 |
| 36 |
2-6-7
105.1 |
| 37 |
5-2-4
106.1 |
| 38 |
7-2-1
106.7 |
| 39 |
5-4-3
116.7 |
| 40 |
5-7-2
116.7 |
| 41 |
2-1-5
119.5 |
| 42 |
4-3-1
125.4 |
| 43 |
4-2-5
126.6 |
| 44 |
5-3-4
127.0 |
| 45 |
5-2-3
127.6 |
| 46 |
5-4-1
127.6 |
| 47 |
7-4-2
128.3 |
| 48 |
4-5-3
128.6 |
| 49 |
2-4-1
130.3 |
| 50 |
3-2-7
137.2 |
-
| 1 |
6-4-1
4468.5 |
| 2 |
6-5-4
4319.5 |
| 3 |
6-5-1
4180.2 |
| 4 |
6-3-1
4049.5 |
| 5 |
6-1-5
4049.5 |
| 6 |
6-5-3
3926.8 |
| 7 |
6-4-5
3926.8 |
| 8 |
6-1-3
3926.8 |
| 9 |
6-3-5
3811.3 |
| 10 |
1-6-2
3502.3 |
| 11 |
6-3-7
3410.1 |
| 12 |
6-1-7
3410.1 |
| 13 |
6-1-4
3410.1 |
| 14 |
6-1-2
3410.1 |
| 15 |
1-6-4
3322.7 |
| 16 |
6-2-1
3085.3 |
| 17 |
1-6-3
3085.3 |
| 18 |
3-6-1
2817.0 |
| 19 |
6-5-2
2757.1 |
| 20 |
3-6-5
2644.6 |
| 21 |
6-4-2
2540.9 |
| 22 |
1-6-7
2492.0 |
| 23 |
6-7-1
2234.2 |
| 24 |
6-4-3
2234.2 |
| 25 |
1-3-6
2234.2 |
| 26 |
6-7-3
2196.3 |
| 27 |
6-4-7
2196.3 |
| 28 |
6-5-7
2159.7 |
| 29 |
5-6-3
2159.7 |
| 30 |
4-6-5
2124.3 |
| 31 |
6-2-5
2090.1 |
| 32 |
4-6-1
2090.1 |
| 33 |
6-2-4
2024.7 |
| 34 |
6-3-2
1993.6 |
| 35 |
1-4-6
1934.1 |
| 36 |
6-3-4
1825.1 |
| 37 |
5-6-4
1775.1 |
| 38 |
3-6-7
1775.1 |
| 39 |
1-2-6
1751.1 |
| 40 |
6-7-5
1705.0 |
| 41 |
6-2-3
1682.9 |
| 42 |
3-5-6
1640.3 |
| 43 |
3-1-6
1640.3 |
| 44 |
1-7-6
1640.3 |
| 45 |
1-6-5
1472.5 |
| 46 |
1-3-7
1472.5 |
| 47 |
6-7-4
1424.0 |
| 48 |
3-6-4
1378.5 |
| 49 |
3-6-2
1349.8 |
| 50 |
1-7-3
1157.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。