出走表詳細 西武園F2 レース情報
2024年08月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
緒方 剛 埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.66
|
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5
|
7 |
13.3 |
20.0 |
53.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
藤田 祐大 茨 城/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.40 |
9
|
8
|
4
|
4 |
0 |
0 |
6
|
2 |
1 |
6 |
40.0
|
53.3
|
60.0
|
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
曽我部 匡史 愛 媛/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.00 |
6 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
3 |
3 |
23 |
3.3 |
13.3 |
23.3 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
山田 圭二 愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.23 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
25 |
0.0 |
6.6 |
16.6 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
瀧本 匡平 愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.71 |
1 |
8
|
4
|
5
|
1 |
3
|
5 |
8
|
4 |
18 |
14.2 |
37.1 |
48.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
篠田 樹 大 分/27/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.71 |
3 |
8
|
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
4 |
13 |
9.5 |
19.0 |
38.0 |
|
|
4 |
7 |
山城 光央 静 岡/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.58 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
1 |
14 |
5.5 |
16.6 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
緒方 剛 埼 玉/41/92
|
76.66
|
- 8/22チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
|
京王閣 F2
- 8/10チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 8/12チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
富山 F2
- 8/1チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 8/3チャレンジ選抜7着10.7[映像]
|
| 2 |
2 |
藤田 祐大 茨 城/20/125
|
75.40 |
- 8/22チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 8/23チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
取手 F2
- 8/10チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/12チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
富山 F2
- 7/21チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 7/23チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
| 3 |
3 |
曽我部 匡史 愛 媛/50/82
|
74.00 |
|
小松島 F2
- 8/13チャレンジ予選7着13.5[映像]
- 8/14チャレンジ一般2着12.7[映像]
- 8/15チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 8/2チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
山田 圭二 愛 知/52/70
|
73.23 |
- 8/22チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
|
函館 F2
- 8/10チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 8/12チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 8/5チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
瀧本 匡平 愛 知/39/97
|
72.71 |
- 8/22チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 8/10チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 8/12チャレンジ決勝6着11.2[映像]
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
篠田 樹 大 分/27/113
|
69.71 |
- 8/22チャレンジ予選7着13.9[映像]
- 8/23チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
武雄 F2
- 8/16チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 8/18チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 8/8チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 8/9チャレンジ選抜3着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 7 |
山城 光央 静 岡/55/64
|
67.58 |
- 8/22チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 8/23チャレンジ選抜3着11.7[映像]
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 8/4チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 8/5チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
高知 F2
- 7/25チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 7/26チャレンジ選抜3着15.6[映像]
- 7/27チャレンジ一般4着15.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
藤田 祐大
茨 城/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.40 |
0 |
1
|
1
|
1 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
曽我部 匡史
愛 媛/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.00 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
1 |
3
|
10
|
0 |
4
|
3
|
5 |
3 |
9
|
2 |
8 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.23 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
2 |
3
|
7 |
3 |
7 |
5
|
17 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.71 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3
|
2 |
8 |
2
|
3 |
0 |
13
|
12
|
6 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
篠田 樹
大 分/27/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.71 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
2 |
7 |
4 |
4 |
5
|
19 |
|
|
|
4
|
7 |
山城 光央
静 岡/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.58 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
9 |
0 |
2 |
3
|
9 |
3 |
4 |
5
|
25
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.66
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
藤田 祐大
茨 城/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.40 |
4 |
2 |
0 |
6 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
曽我部 匡史
愛 媛/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.00 |
3 |
14
|
5 |
20 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.23 |
3 |
8 |
8 |
27 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.71 |
11
|
11 |
2 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
篠田 樹
大 分/27/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.71 |
3 |
3 |
7 |
23 |
|
|
|
4
|
7 |
山城 光央
静 岡/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.58 |
2 |
4 |
9
|
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.66
|
7
|
2
|
8
|
28
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
藤田 祐大
茨 城/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
曽我部 匡史
愛 媛/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.23 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.71 |
2 |
2
|
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
篠田 樹
大 分/27/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.71 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
7 |
山城 光央
静 岡/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.58 |
0 |
2
|
2 |
14 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
7追込
6押え先
3追込
5押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
藤田が2日目は人気に応えた。最終日も白星で締める。地元の緒方がマーク対抗。巧者の瀧本が藤田を翻弄も。
-
| 1 |
2-1-7
3.4 |
| 2 |
2-1-5
6.6 |
| 3 |
1-2-7
8.7 |
| 4 |
2-1-3
13.6 |
| 5 |
1-2-5
14.3 |
| 6 |
2-1-6
20.5 |
| 7 |
2-5-1
22.5 |
| 8 |
1-2-3
29.2 |
| 9 |
2-1-4
29.4 |
| 10 |
1-2-6
32.0 |
| 11 |
1-2-4
47.3 |
| 12 |
5-2-1
50.1 |
| 13 |
1-5-2
51.3 |
| 14 |
5-1-2
51.9 |
| 15 |
2-5-4
53.2 |
| 16 |
1-7-2
79.5 |
| 17 |
2-7-1
82.3 |
| 18 |
2-6-1
92.4 |
| 19 |
2-5-7
95.6 |
| 20 |
2-5-3
98.1 |
| 21 |
2-3-1
102.9 |
| 22 |
5-2-4
112.2 |
| 23 |
2-6-3
113.4 |
| 24 |
2-5-6
116.1 |
| 25 |
5-1-4
125.7 |
| 26 |
1-5-4
139.5 |
| 27 |
5-4-1
142.1 |
| 28 |
5-4-2
145.4 |
| 29 |
1-5-7
147.5 |
| 30 |
1-6-2
156.4 |
| 31 |
2-3-5
168.9 |
| 32 |
2-4-5
170.0 |
| 33 |
2-3-6
179.9 |
| 34 |
2-6-5
181.4 |
| 35 |
2-4-1
186.0 |
| 36 |
5-1-7
191.4 |
| 37 |
5-2-7
198.6 |
| 38 |
1-3-2
204.9 |
| 39 |
1-7-5
219.2 |
| 40 |
1-5-3
233.0 |
| 41 |
5-2-3
252.4 |
| 42 |
1-4-2
295.5 |
| 43 |
5-1-3
305.5 |
| 44 |
6-1-2
310.1 |
| 45 |
5-2-6
313.9 |
| 46 |
2-7-5
325.1 |
| 47 |
2-3-4
335.0 |
| 48 |
1-6-3
345.5 |
| 49 |
1-7-6
357.6 |
| 50 |
7-2-1
359.2 |
-
| 1 |
4-7-6
9999.9 |
| 2 |
4-6-7
9999.9 |
| 3 |
6-4-7
9999.9 |
| 4 |
4-7-3
9633.4 |
| 5 |
7-6-4
9066.7 |
| 6 |
4-7-2
8563.0 |
| 7 |
6-7-4
7518.7 |
| 8 |
7-4-3
7339.7 |
| 9 |
7-3-6
7339.7 |
| 10 |
7-6-5
7169.0 |
| 11 |
7-6-3
7169.0 |
| 12 |
6-7-5
7169.0 |
| 13 |
3-4-7
7006.1 |
| 14 |
4-3-7
6850.4 |
| 15 |
4-7-1
6701.5 |
| 16 |
7-3-5
6558.9 |
| 17 |
7-6-1
6422.2 |
| 18 |
7-3-4
6422.2 |
| 19 |
7-5-3
6165.4 |
| 20 |
3-7-5
6165.4 |
| 21 |
7-4-1
5928.2 |
| 22 |
7-4-6
5816.4 |
| 23 |
3-7-6
5816.4 |
| 24 |
7-5-6
5604.9 |
| 25 |
6-7-3
5604.9 |
| 26 |
3-7-4
5504.8 |
| 27 |
7-6-2
5408.2 |
| 28 |
7-3-2
5408.2 |
| 29 |
3-5-7
5137.8 |
| 30 |
7-3-1
4972.1 |
| 31 |
6-7-1
4972.1 |
| 32 |
7-4-5
4893.1 |
| 33 |
3-7-2
4893.1 |
| 34 |
7-2-3
4670.7 |
| 35 |
6-7-2
4670.7 |
| 36 |
7-5-4
4222.8 |
| 37 |
6-4-1
4165.8 |
| 38 |
4-6-1
4165.8 |
| 39 |
4-6-2
4056.1 |
| 40 |
6-5-7
4003.5 |
| 41 |
7-4-2
3902.1 |
| 42 |
3-7-1
3853.3 |
| 43 |
7-2-6
3759.3 |
| 44 |
7-2-4
3714.0 |
| 45 |
4-7-5
3714.0 |
| 46 |
6-4-2
3669.8 |
| 47 |
7-1-6
3584.5 |
| 48 |
4-3-6
3584.5 |
| 49 |
7-1-3
3425.2 |
| 50 |
4-2-7
3387.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。