出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2024年05月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
吉川 美穂 和歌山/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.00
|
1
|
1 |
0 |
11
|
10
|
3 |
17
|
7 |
2 |
2 |
60.7
|
85.7
|
92.8
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
鈴木 美教 静 岡/29/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.31 |
0 |
5 |
0 |
7 |
8 |
2 |
13 |
4 |
3 |
2 |
59.0 |
77.2 |
90.9 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
奥井 迪 東 京/42/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.54 |
0 |
19
|
7
|
8 |
0 |
1 |
10 |
6 |
5 |
3 |
41.6 |
66.6 |
87.5 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
永禮 美瑠 愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.66 |
0 |
1 |
0 |
5 |
3 |
4
|
3 |
9
|
10
|
8 |
10.0 |
40.0 |
73.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
熊谷 芽緯 岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.52 |
1
|
13 |
5 |
2 |
1 |
0 |
4 |
4 |
8 |
3 |
21.0 |
42.1 |
84.2 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
山口 伊吹 長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
4 |
8 |
10 |
8.3 |
25.0 |
58.3 |
|
|
3 |
7 |
藤原 春陽 徳 島/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.46 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
7 |
0.0 |
23.0 |
46.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉川 美穂 和歌山/31/120
|
57.00
|
- 5/11ガールズ予選11着12.5[映像]
- 5/12ガールズ予選22着12.8[映像]
|
川崎 F2
- 5/3ガールズ予選11着12.6[映像]
- 5/4ガールズ予選22着12.5[映像]
- 5/5ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
久留米 G1
- 4/26ティアラカップ2着12.0[映像]
- 4/27ガールズ準決1着12.4[映像]
- 4/28ガールズ決勝2着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
鈴木 美教 静 岡/29/112
|
56.31 |
- 5/11ガールズ予選12着13.3[映像]
- 5/12ガールズ予選23着12.6[映像]
|
川崎 F2
- 5/3ガールズ予選11着12.5[映像]
- 5/4ガールズ予選21着12.9[映像]
- 5/5ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
久留米 G1
- 4/26ガールズ予選1着12.2[映像]
- 4/27ガールズ準決4着12.7[映像]
- 4/28ガールズ特選2着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
奥井 迪 東 京/42/106
|
55.54 |
- 5/11ガールズ予選12着12.8[映像]
- 5/12ガールズ予選22着12.4[映像]
|
久留米 G1
- 4/26ガールズ予選4着13.1[映像]
- 4/27ガールズ選抜1着12.4[映像]
- 4/28ガールズ特選4着12.5[映像]
|
四日市 F2
- 4/8ガールズ予選11着12.6[映像]
- 4/9ガールズ予選21着13.4[映像]
- 4/10ガールズ決勝2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
永禮 美瑠 愛 知/24/118
|
53.66 |
- 5/11ガールズ予選13着13.3[映像]
- 5/12ガールズ予選23着12.3[映像]
|
川崎 F2
- 5/3ガールズ予選12着12.7[映像]
- 5/4ガールズ予選22着12.8[映像]
- 5/5ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
久留米 G1
- 4/26ガールズ予選(第1走)B4着12.9[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)B1着12.6[映像]
- 4/28ガールズ決勝B3着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
熊谷 芽緯 岩 手/20/124
|
53.52 |
- 5/11ガールズ予選11着13.2[映像]
- 5/12ガールズ予選24着12.6[映像]
|
久留米 G1
- 4/26ガールズ予選(第1走)B3着12.8[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)B欠[映像]
|
伊東 F2
- 4/19ガールズ予選12着10.5[映像]
- 4/20ガールズ予選23着10.7[映像]
- 4/21ガールズ決勝3着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
山口 伊吹 長 崎/24/116
|
52.04 |
- 5/11ガールズ予選14着12.5[映像]
- 5/12ガールズ予選21着12.3[映像]
|
久留米 G1
- 4/26ガールズ予選6着12.4[映像]
- 4/27ガールズ選抜7着12.5[映像]
- 4/28ガールズ選抜3着12.7[映像]
|
小倉 F2
- 4/10ガールズ予選13着12.5[映像]
- 4/11ガールズ予選23着12.3[映像]
- 4/12ガールズ決勝7着12.9[映像]
|
| 7 |
藤原 春陽 徳 島/22/122
|
51.46 |
- 5/11ガールズ予選13着12.8[映像]
- 5/12ガールズ予選21着12.6[映像]
|
川崎 F2
- 5/3ガールズ予選14着12.5[映像]
- 5/4ガールズ予選26着13.1[映像]
- 5/5ガールズ一般2着12.9[映像]
|
久留米 G1
- 4/26ガールズ予選(第1走)A2着12.6[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)A2着12.5[映像]
- 4/28ガールズ決勝A4着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.00
|
13
|
8 |
2 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17
|
4 |
3 |
1 |
20
|
3 |
2 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
鈴木 美教
静 岡/29/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.31 |
6 |
6 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
3 |
3 |
2 |
9 |
4 |
5 |
4 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
奥井 迪
東 京/42/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.54 |
5 |
11
|
9
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
10
|
0 |
1 |
17 |
2 |
4 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
永禮 美瑠
愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.66 |
1 |
2 |
7 |
16 |
2 |
2
|
0 |
0 |
4 |
8 |
7 |
9 |
6 |
13
|
5 |
5 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.52 |
1 |
2 |
6 |
6 |
5
|
2
|
2 |
0 |
1 |
4 |
8
|
10 |
3 |
5 |
6 |
9 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
山口 伊吹
長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
1 |
3 |
4 |
19
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
10
|
8
|
2 |
8 |
5 |
8 |
4 |
|
|
|
3
|
7 |
藤原 春陽
徳 島/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.46 |
1 |
1 |
4 |
11 |
1 |
1 |
3
|
3
|
0 |
6 |
5 |
12
|
1 |
2 |
9
|
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.00
|
46
|
16 |
7 |
8 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
鈴木 美教
静 岡/29/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.31 |
24 |
13 |
10 |
10 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
奥井 迪
東 京/42/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.54 |
33 |
20
|
13 |
11 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
永禮 美瑠
愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.66 |
14 |
19 |
19 |
27 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.52 |
9 |
9 |
11 |
25 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
山口 伊吹
長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
11 |
13 |
20
|
25 |
|
|
|
3
|
7 |
藤原 春陽
徳 島/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.46 |
3 |
9 |
14 |
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.00
|
0 |
0 |
3
|
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
鈴木 美教
静 岡/29/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.31 |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
奥井 迪
東 京/42/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.54 |
14
|
4
|
2 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
永禮 美瑠
愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.66 |
0 |
2 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
山口 伊吹
長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
0 |
3 |
0 |
3
|
|
|
|
3
|
7 |
藤原 春陽
徳 島/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.46 |
0 |
0 |
2 |
2 |
- 並び予想
-
←
7自在
5自在
1自在
2自在
4押え先
3自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
7.1 |
| 2 |
1-3-2
11.0 |
| 3 |
1-2-4
13.8 |
| 4 |
1-2-5
22.3 |
| 5 |
1-3-4
26.2 |
| 6 |
2-1-3
27.7 |
| 7 |
1-3-5
29.3 |
| 8 |
1-2-6
31.5 |
| 9 |
1-4-2
37.2 |
| 10 |
2-1-4
39.4 |
| 11 |
3-1-2
41.8 |
| 12 |
1-5-2
43.0 |
| 13 |
1-3-6
45.0 |
| 14 |
1-4-3
47.7 |
| 15 |
1-5-3
48.1 |
| 16 |
2-3-1
49.9 |
| 17 |
1-2-7
51.0 |
| 18 |
1-6-2
55.9 |
| 19 |
3-2-1
59.7 |
| 20 |
1-3-7
60.2 |
| 21 |
2-1-5
63.1 |
| 22 |
1-6-3
64.2 |
| 23 |
2-1-6
72.9 |
| 24 |
3-1-5
84.0 |
| 25 |
2-4-1
87.0 |
| 26 |
3-1-4
91.9 |
| 27 |
1-4-6
92.7 |
| 28 |
1-7-2
93.7 |
| 29 |
2-1-7
94.9 |
| 30 |
1-7-3
98.4 |
| 31 |
5-1-2
98.4 |
| 32 |
1-4-5
99.2 |
| 33 |
5-1-3
103.8 |
| 34 |
1-6-4
112.3 |
| 35 |
1-5-4
114.5 |
| 36 |
1-5-6
118.8 |
| 37 |
3-1-6
119.3 |
| 38 |
1-4-7
126.0 |
| 39 |
6-1-2
126.4 |
| 40 |
6-1-3
131.9 |
| 41 |
6-3-1
135.1 |
| 42 |
7-1-2
139.9 |
| 43 |
4-1-2
142.5 |
| 44 |
2-3-4
142.9 |
| 45 |
7-1-3
149.1 |
| 46 |
2-5-1
149.8 |
| 47 |
1-6-5
156.4 |
| 48 |
2-3-5
161.6 |
| 49 |
4-1-3
162.7 |
| 50 |
3-1-7
163.5 |
-
| 1 |
4-5-7
3351.2 |
| 2 |
4-7-5
3237.6 |
| 3 |
7-4-5
3032.0 |
| 4 |
4-6-5
2690.4 |
| 5 |
7-4-6
2274.0 |
| 6 |
7-5-4
2260.5 |
| 7 |
4-5-6
2221.1 |
| 8 |
4-7-6
2208.3 |
| 9 |
4-5-2
1969.2 |
| 10 |
4-5-3
1939.2 |
| 11 |
5-4-7
1919.7 |
| 12 |
6-4-5
1793.6 |
| 13 |
7-6-4
1744.4 |
| 14 |
4-6-7
1720.8 |
| 15 |
4-7-3
1639.6 |
| 16 |
4-7-2
1625.7 |
| 17 |
4-2-7
1510.0 |
| 18 |
7-5-6
1504.0 |
| 19 |
6-4-7
1492.3 |
| 20 |
7-2-6
1458.1 |
| 21 |
4-6-2
1441.6 |
| 22 |
4-3-7
1441.6 |
| 23 |
5-4-6
1436.2 |
| 24 |
5-7-4
1430.8 |
| 25 |
4-2-5
1420.2 |
| 26 |
7-6-2
1374.2 |
| 27 |
7-4-2
1369.3 |
| 28 |
4-6-3
1364.4 |
| 29 |
7-2-5
1295.0 |
| 30 |
6-7-4
1269.2 |
| 31 |
4-3-5
1252.5 |
| 32 |
7-6-5
1248.4 |
| 33 |
7-4-3
1220.5 |
| 34 |
6-4-2
1208.9 |
| 35 |
7-6-3
1186.4 |
| 36 |
5-4-2
1182.7 |
| 37 |
6-2-7
1179.1 |
| 38 |
6-4-3
1147.2 |
| 39 |
6-2-5
1140.4 |
| 40 |
5-4-3
1137.0 |
| 41 |
6-7-5
1123.6 |
| 42 |
6-7-2
1123.6 |
| 43 |
4-2-6
1123.6 |
| 44 |
5-7-6
1107.3 |
| 45 |
7-3-6
1073.1 |
| 46 |
4-5-1
1073.1 |
| 47 |
7-5-2
1061.2 |
| 48 |
2-7-5
1024.2 |
| 49 |
7-5-3
1013.3 |
| 50 |
6-7-3
1005.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。