出走表詳細 松戸G2 レース情報
2024年07月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:3,200,000円、2着:1,456,000円、3着:863,000円、4着:579,000円、5着:445,000円、6着:405,000円、7着:386,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/29/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
58.25
|
0 |
16
|
1 |
21
|
0 |
0 |
21 |
1 |
1 |
1 |
87.5
|
91.6
|
95.8
|
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
山原 さくら 高 知/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.40 |
0 |
10 |
6
|
13 |
1 |
0 |
18 |
2 |
2 |
5 |
66.6 |
74.0 |
81.4 |
|
|
2 |
3 |
3 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.88 |
0 |
5 |
2 |
4 |
4 |
3
|
5 |
8
|
4
|
10 |
18.5 |
48.1 |
62.9 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
坂口 楓華 愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.62 |
1 |
11 |
6
|
15 |
2 |
1 |
22
|
2 |
1 |
2 |
81.4 |
88.8 |
92.5 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
當銘 直美 愛 知/28/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.77 |
2
|
8 |
4 |
6 |
13
|
0 |
18 |
5 |
1 |
3 |
66.6 |
85.1 |
88.8 |
| △ |
|
1 |
6 |
6 |
尾方 真生 福 岡/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.74 |
0 |
11 |
3 |
15 |
3 |
1 |
18 |
4 |
2 |
3 |
66.6 |
81.4 |
88.8 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
小林 優香 福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.72 |
1 |
2 |
0 |
6 |
4 |
1 |
7 |
4 |
2 |
5 |
38.8 |
61.1 |
72.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/29/108
|
58.25
|
- 7/13ガールズ予選13着10.3[映像]
- 7/14ガールズ予選22着9.9[映像]
|
小倉 F1
- 7/5ガールズ予選11着12.0[映像]
- 7/6ガールズ予選21着12.0[映像]
- 7/7ガールズ決勝1着11.8[映像]
|
小松島 F1
- 6/26ガールズ予選11着12.3[映像]
- 6/27ガールズ予選21着11.8[映像]
- 6/28ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
山原 さくら 高 知/31/104
|
56.40 |
- 7/13ガールズ予選12着10.0[映像]
- 7/14ガールズ予選23着10.3[映像]
|
小倉 F1
- 7/5ガールズ予選11着12.2[映像]
- 7/6ガールズ予選21着12.3[映像]
- 7/7ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 6/21ガールズ予選11着10.7[映像]
- 6/22ガールズ予選22着10.1[映像]
- 6/23ガールズ決勝1着10.1[映像]
|
| 3 |
3 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
53.88 |
- 7/13ガールズ予選16着10.0[映像]
- 7/14ガールズ予選21着9.8[映像]
|
小倉 F1
- 7/5ガールズ予選12着12.1[映像]
- 7/6ガールズ予選22着12.5[映像]
- 7/7ガールズ決勝6着12.0[映像]
|
富山 F2
- 6/28ガールズ予選11着10.3[映像]
- 6/29ガールズ予選21着10.5[映像]
- 6/30ガールズ決勝1着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
坂口 楓華 愛 知/26/112
|
57.62 |
- 7/13ガールズ予選11着9.9[映像]
- 7/14ガールズ予選22着10.4[映像]
|
豊橋 F1
- 7/1ガールズ予選11着12.0[映像]
- 7/2ガールズ予選21着11.9[映像]
- 7/3ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 6/19ガールズ予選11着12.3[映像]
- 6/20ガールズ予選21着12.1[映像]
- 6/21ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
當銘 直美 愛 知/28/114
|
56.77 |
- 7/13ガールズ予選12着10.2[映像]
- 7/14ガールズ予選21着10.2[映像]
|
高松 F1
- 6/30ガールズ予選11着12.8[映像]
- 7/1ガールズ予選21着12.0[映像]
- 7/2ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
四日市 F2
- 6/20ガールズ予選11着12.6[映像]
- 6/21ガールズ予選21着12.4[映像]
- 6/22ガールズ決勝1着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
尾方 真生 福 岡/25/118
|
56.74 |
- 7/13ガールズ予選11着10.3[映像]
- 7/14ガールズ予選22着10.1[映像]
|
大宮 F2
- 7/4ガールズ予選11着15.2[映像]
- 7/5ガールズ予選21着14.9[映像]
- 7/6ガールズ決勝3着14.8[映像]
|
岸和田 G1
- 6/11西日本ガールズ予選2着11.9[映像]
- 6/12西日本ガールズ準決勝6着12.2[映像]
- 6/13ガールズ特選5着12.2[映像]
|
| 7 |
小林 優香 福 岡/30/106
|
54.72 |
- 7/13ガールズ予選13着10.2[映像]
- 7/14ガールズ予選21着10.2[映像]
|
岸和田 G1
- 6/11西日本ガールズ予選7着12.1[映像]
- 6/12ガールズ選抜2着12.3[映像]
- 6/13ガールズ選抜5着12.5[映像]
|
玉野 F1
- 6/3ガールズ予選12着12.6[映像]
- 6/4ガールズ予選22着12.2[映像]
- 6/5ガールズ決勝3着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/29/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
58.25
|
15 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
2 |
0 |
0 |
14 |
3 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
山原 さくら
高 知/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.40 |
14 |
5 |
5
|
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25
|
2 |
0 |
0 |
26
|
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.88 |
8 |
10
|
4 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
10
|
3 |
3
|
12 |
10 |
4
|
3
|
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.62 |
20
|
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
2 |
1 |
0 |
23 |
0 |
2 |
0 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
當銘 直美
愛 知/28/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.77 |
10 |
5 |
5
|
7
|
1
|
0 |
0 |
0 |
8 |
10
|
7
|
2 |
9 |
13
|
2 |
3
|
|
△
|
|
1
|
6 |
6 |
尾方 真生
福 岡/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.74 |
16 |
4 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25
|
0 |
0 |
2 |
23 |
2 |
2 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.72 |
10 |
2 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
4 |
0 |
0 |
12 |
5 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/29/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
58.25
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
山原 さくら
高 知/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.40 |
6 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.88 |
3 |
2 |
1 |
3
|
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.62 |
17
|
0 |
1 |
3
|
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
當銘 直美
愛 知/28/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.77 |
2 |
4
|
2
|
2 |
|
△
|
|
1
|
6 |
6 |
尾方 真生
福 岡/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.74 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.72 |
3 |
2 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/29/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
58.25
|
8 |
3
|
0 |
2 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
山原 さくら
高 知/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.40 |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.88 |
3 |
2 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.62 |
10
|
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
當銘 直美
愛 知/28/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.77 |
4 |
2 |
6
|
5
|
|
△
|
|
1
|
6 |
6 |
尾方 真生
福 岡/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.74 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.72 |
0 |
2 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
2押え先
3追上
4自在
5追上
6押え先
7まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
力を付けた坂口はすっかり超一流選手。ビッグ制覇に向けて舞台は整った。底力なら児玉も互角の争い。不気味な存在は當銘。
-
| 1 |
1-4-5
17.4 |
| 2 |
4-1-5
22.5 |
| 3 |
1-5-4
25.9 |
| 4 |
4-5-1
27.2 |
| 5 |
1-4-6
30.4 |
| 6 |
1-4-2
31.8 |
| 7 |
5-4-1
34.0 |
| 8 |
5-1-4
37.0 |
| 9 |
4-1-2
40.5 |
| 10 |
4-1-6
40.7 |
| 11 |
1-4-7
47.5 |
| 12 |
4-5-6
48.7 |
| 13 |
1-2-4
54.9 |
| 14 |
1-5-6
55.1 |
| 15 |
1-6-4
57.6 |
| 16 |
5-4-6
59.3 |
| 17 |
4-1-7
62.5 |
| 18 |
4-5-2
67.5 |
| 19 |
1-5-2
67.6 |
| 20 |
4-6-1
69.2 |
| 21 |
5-1-6
71.0 |
| 22 |
1-4-3
72.8 |
| 23 |
5-4-2
77.1 |
| 24 |
4-2-1
77.8 |
| 25 |
4-6-5
79.8 |
| 26 |
5-1-2
81.3 |
| 27 |
1-6-5
85.0 |
| 28 |
5-6-4
85.9 |
| 29 |
4-5-7
87.2 |
| 30 |
1-7-4
87.3 |
| 31 |
1-5-7
87.4 |
| 32 |
1-2-5
88.1 |
| 33 |
5-6-1
88.7 |
| 34 |
4-1-3
89.2 |
| 35 |
5-4-7
97.0 |
| 36 |
6-1-4
100.9 |
| 37 |
5-1-7
102.8 |
| 38 |
6-4-1
106.6 |
| 39 |
2-1-4
114.4 |
| 40 |
4-2-5
117.2 |
| 41 |
1-6-7
117.7 |
| 42 |
6-5-4
117.8 |
| 43 |
4-5-3
119.5 |
| 44 |
1-2-6
120.4 |
| 45 |
6-4-5
120.5 |
| 46 |
4-7-1
121.8 |
| 47 |
1-7-5
123.5 |
| 48 |
1-6-2
124.5 |
| 49 |
5-4-3
124.9 |
| 50 |
7-1-4
126.3 |
-
| 1 |
3-7-2
1496.2 |
| 2 |
3-7-6
1447.3 |
| 3 |
3-2-7
1408.0 |
| 4 |
3-2-6
1327.8 |
| 5 |
3-6-2
1319.1 |
| 6 |
3-6-7
1210.1 |
| 7 |
3-7-4
1198.1 |
| 8 |
3-6-5
1098.8 |
| 9 |
7-3-2
1060.3 |
| 10 |
3-7-5
1052.3 |
| 11 |
3-6-4
1037.9 |
| 12 |
3-2-5
1009.6 |
| 13 |
2-3-7
980.2 |
| 14 |
3-7-1
979.7 |
| 15 |
2-3-6
974.4 |
| 16 |
7-3-6
970.3 |
| 17 |
3-2-4
958.0 |
| 18 |
3-5-6
939.2 |
| 19 |
6-3-2
922.5 |
| 20 |
6-3-7
915.0 |
| 21 |
3-5-2
899.6 |
| 22 |
7-3-4
883.0 |
| 23 |
3-4-7
881.7 |
| 24 |
3-5-7
871.6 |
| 25 |
3-6-1
867.0 |
| 26 |
3-4-6
860.0 |
| 27 |
3-4-2
853.1 |
| 28 |
7-3-5
851.1 |
| 29 |
2-7-3
846.4 |
| 30 |
2-6-3
829.0 |
| 31 |
7-2-3
768.6 |
| 32 |
3-2-1
744.1 |
| 33 |
2-3-5
741.0 |
| 34 |
6-3-5
737.1 |
| 35 |
2-7-6
727.4 |
| 36 |
6-2-3
681.3 |
| 37 |
2-3-4
678.0 |
| 38 |
6-3-4
662.4 |
| 39 |
7-3-1
641.3 |
| 40 |
6-7-3
629.1 |
| 41 |
7-6-3
623.9 |
| 42 |
2-6-7
615.1 |
| 43 |
2-7-5
613.6 |
| 44 |
6-3-1
599.0 |
| 45 |
7-2-6
592.8 |
| 46 |
3-1-7
572.6 |
| 47 |
2-3-1
568.1 |
| 48 |
7-5-3
567.6 |
| 49 |
3-5-1
549.2 |
| 50 |
7-4-3
548.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。