出走表詳細 川崎F2 レース情報
2022年04月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
松本 一成 新 潟/46/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.51
|
7
|
7 |
2 |
9
|
1 |
1 |
9
|
4 |
7
|
7 |
33.3 |
48.1 |
74.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
山田 祐太 福 島/33/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.18 |
2 |
11
|
8
|
3 |
0 |
0 |
6 |
5
|
1 |
4 |
37.5
|
68.7
|
75.0
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
相川 巧 埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33 |
6 |
7 |
3 |
4 |
2
|
1 |
5 |
5
|
2 |
12 |
20.8 |
41.6 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
永原 徹 富 山/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.09 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
7 |
0.0 |
25.0 |
41.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
藤田 和彦 神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
0 |
18 |
4.5 |
18.1 |
18.1 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
小林 和彦 群 馬/45/82
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.33 |
3 |
4 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
12 |
11.1 |
16.6 |
33.3 |
|
|
5 |
7 |
井上 将志 大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.26 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
6 |
12 |
0.0 |
10.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 一成 新 潟/46/77
|
75.51
|
- 4/1チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 4/2チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 3/21チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
立川 F2
- 3/15チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 3/17チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
山田 祐太 福 島/33/113
|
74.18 |
- 4/1チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
|
伊東 F2
- 3/11チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 3/13チャレンジ決勝7着10.9[映像]
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
相川 巧 埼 玉/32/98
|
73.33 |
- 4/1チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
|
岐阜 F2
- 3/26チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 3/28チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 3/8チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 3/10チャレンジ決勝4着9.8[映像]
|
| 4 |
4 |
永原 徹 富 山/43/87
|
72.09 |
- 4/1チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 4/2チャレンジ一般1着13.0[映像]
|
岸和田 F2
- 3/18チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 3/20チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
松山 F2
|
| 5 |
5 |
藤田 和彦 神奈川/52/63
|
70.95 |
- 4/1チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝4着13.0[映像]
|
松阪 F2
- 3/21チャレンジ予選4着13.3[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 3/23チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 3/8チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 3/10チャレンジ選抜4着10.6[映像]
|
| 6 |
6 |
小林 和彦 群 馬/45/82
|
70.33 |
- 4/1チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
|
静岡 F2
- 3/24チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 3/26チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 3/8チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 3/10チャレンジ選抜6着11.0[映像]
|
| 7 |
井上 将志 大 阪/45/86
|
67.26 |
- 4/1チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
|
名古屋 F2
- 3/23チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/24チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 3/25チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 3/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 3/17チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 3/18チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一成
新 潟/46/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.51
|
3
|
0 |
5
|
8 |
4
|
5
|
7
|
12 |
4
|
1 |
1 |
2 |
20
|
5 |
3 |
3 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 祐太
福 島/33/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.18 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
7 |
4
|
2 |
0 |
5 |
8 |
7 |
1 |
10 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
相川 巧
埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33 |
0 |
1
|
1 |
9
|
1 |
4 |
5 |
15 |
2 |
7
|
0 |
6 |
16 |
8 |
7 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
永原 徹
富 山/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.09 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
藤田 和彦
神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
2 |
0 |
5 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 和彦
群 馬/45/82
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
1 |
8 |
2 |
0 |
2
|
5 |
5 |
3 |
8 |
28 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 将志
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
16
|
0 |
2 |
1 |
12
|
2 |
10
|
16
|
30
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一成
新 潟/46/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.51
|
20
|
8 |
13 |
18 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 祐太
福 島/33/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.18 |
12 |
8 |
2 |
18 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
相川 巧
埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33 |
11 |
15
|
7 |
29 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
永原 徹
富 山/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.09 |
0 |
3 |
0 |
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
藤田 和彦
神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.95 |
1 |
1 |
0 |
10 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 和彦
群 馬/45/82
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.33 |
5 |
3 |
6 |
28 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 将志
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.26 |
2 |
11 |
15
|
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一成
新 潟/46/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.51
|
0 |
3
|
1 |
8 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 祐太
福 島/33/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.18 |
3
|
3
|
1 |
8 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
相川 巧
埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33 |
1 |
3
|
2 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
永原 徹
富 山/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.09 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
藤田 和彦
神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.95 |
2 |
1 |
8
|
20
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 和彦
群 馬/45/82
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.33 |
0 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 将志
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.26 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
2押え先
5追込
7追上
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
18.3 |
| 2 |
1-6-2
18.4 |
| 3 |
1-6-3
19.6 |
| 4 |
1-3-2
24.9 |
| 5 |
1-2-6
25.0 |
| 6 |
1-3-4
30.3 |
| 7 |
1-2-5
31.0 |
| 8 |
1-3-6
31.3 |
| 9 |
2-1-3
33.0 |
| 10 |
1-6-4
34.5 |
| 11 |
1-6-5
39.3 |
| 12 |
2-5-1
40.3 |
| 13 |
1-2-4
41.9 |
| 14 |
1-6-7
42.9 |
| 15 |
2-1-5
43.7 |
| 16 |
3-4-1
47.4 |
| 17 |
3-1-2
49.7 |
| 18 |
2-3-1
51.5 |
| 19 |
2-1-6
53.4 |
| 20 |
2-5-3
54.6 |
| 21 |
3-1-4
54.6 |
| 22 |
6-1-2
61.1 |
| 23 |
6-1-3
62.5 |
| 24 |
3-2-1
66.9 |
| 25 |
2-5-7
67.3 |
| 26 |
3-4-2
69.2 |
| 27 |
1-4-3
73.0 |
| 28 |
1-5-2
73.1 |
| 29 |
1-3-5
79.2 |
| 30 |
1-4-6
83.9 |
| 31 |
2-3-5
84.8 |
| 32 |
6-1-4
85.4 |
| 33 |
1-5-6
85.6 |
| 34 |
6-1-7
85.6 |
| 35 |
6-1-5
88.3 |
| 36 |
3-1-6
88.3 |
| 37 |
2-3-4
89.2 |
| 38 |
3-4-7
90.0 |
| 39 |
1-2-7
90.5 |
| 40 |
2-1-4
94.7 |
| 41 |
2-5-6
97.5 |
| 42 |
3-4-5
98.4 |
| 43 |
2-5-4
100.7 |
| 44 |
3-2-4
106.0 |
| 45 |
4-3-1
110.0 |
| 46 |
2-6-1
110.6 |
| 47 |
1-5-3
111.3 |
| 48 |
1-3-7
113.2 |
| 49 |
3-2-5
113.4 |
| 50 |
3-4-6
118.8 |
-
| 1 |
7-6-2
3413.7 |
| 2 |
7-4-6
3413.7 |
| 3 |
7-6-4
3077.2 |
| 4 |
7-4-2
2992.9 |
| 5 |
7-4-5
2632.3 |
| 6 |
7-6-3
2511.2 |
| 7 |
7-4-1
2400.9 |
| 8 |
7-6-5
2374.8 |
| 9 |
7-2-6
2374.8 |
| 10 |
7-5-4
2324.2 |
| 11 |
7-2-4
2229.4 |
| 12 |
7-5-6
2141.9 |
| 13 |
4-7-6
2080.7 |
| 14 |
4-7-2
2041.8 |
| 15 |
7-5-1
2022.9 |
| 16 |
6-7-4
1968.3 |
| 17 |
6-7-2
1968.3 |
| 18 |
4-7-5
1899.8 |
| 19 |
4-6-5
1883.4 |
| 20 |
4-6-7
1835.9 |
| 21 |
7-1-5
1776.2 |
| 22 |
4-5-6
1733.9 |
| 23 |
6-7-3
1720.3 |
| 24 |
4-5-7
1693.6 |
| 25 |
5-7-6
1630.4 |
| 26 |
7-1-4
1618.3 |
| 27 |
6-7-5
1571.8 |
| 28 |
7-5-3
1538.6 |
| 29 |
4-6-2
1527.8 |
| 30 |
5-6-4
1506.7 |
| 31 |
5-4-6
1506.7 |
| 32 |
6-4-7
1476.2 |
| 33 |
4-2-7
1437.3 |
| 34 |
5-4-7
1418.7 |
| 35 |
7-3-6
1409.5 |
| 36 |
5-7-4
1365.5 |
| 37 |
7-4-3
1340.3 |
| 38 |
4-5-2
1300.4 |
| 39 |
6-4-5
1270.2 |
| 40 |
6-4-2
1255.6 |
| 41 |
6-5-3
1234.3 |
| 42 |
5-6-7
1220.5 |
| 43 |
5-7-1
1187.4 |
| 44 |
4-7-1
1180.9 |
| 45 |
6-5-4
1162.1 |
| 46 |
5-6-3
1114.7 |
| 47 |
7-2-3
1103.4 |
| 48 |
6-5-7
1081.5 |
| 49 |
5-7-3
1035.4 |
| 50 |
5-3-6
1030.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。