出走表詳細 平塚F2 レース情報
2025年12月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
小島 雅章 埼 玉/50/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.80
|
2 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1
|
8
|
1 |
2 |
10 |
38.0
|
42.8
|
52.3
|
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
山本 淳 神奈川/50/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.27 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
11 |
0.0 |
0.0 |
38.8 |
| ○ |
|
5 |
3 |
3 |
菱沼 元樹 埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.22 |
0 |
12
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
12 |
0.0 |
10.5 |
36.8 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
倉岡 慎太郎 熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.58 |
5
|
2 |
1 |
2
|
4 |
1
|
5 |
3 |
4 |
12 |
20.8 |
33.3 |
50.0 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
阿部 弘 高 知/44/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
2 |
9 |
7
|
0 |
2 |
0 |
4 |
5
|
1 |
15 |
16.0 |
36.0 |
40.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
神田 宏行 埼 玉/57/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
26 |
0.0 |
3.7 |
3.7 |
|
|
5 |
7 |
山内 大作 静 岡/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.84 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
1 |
23 |
0.0 |
7.6 |
11.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小島 雅章 埼 玉/50/83
|
72.80
|
- 12/2チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 11/25チャレンジ選抜1着10.7[映像]
- 11/26チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
名古屋 F2
- 11/7チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 11/8チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 11/9チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
山本 淳 神奈川/50/94
|
67.27 |
|
松阪 F2
- 11/21チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 11/22チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 11/23チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
京王閣 F2
- 11/13チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 11/14チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 11/15チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
菱沼 元樹 埼 玉/31/111
|
66.22 |
- 12/2チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 12/3チャレンジ一般6着13.0[映像]
|
小松島 F2
- 11/22チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 11/23チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 11/24チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 11/12チャレンジ予選2着11.0[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝7着11.0[映像]
- 11/14チャレンジ選抜7着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
倉岡 慎太郎 熊 本/58/59
|
69.58 |
- 12/2チャレンジ予選4着13.3[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選5着11.1[映像]
- 11/25チャレンジ選抜6着11.2[映像]
- 11/26チャレンジ一般4着10.6[映像]
|
別府 F2
- 11/3チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 11/4チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
阿部 弘 高 知/44/99
|
67.95 |
- 12/2チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 12/3チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 11/21チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 11/22チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 11/23チャレンジ一般5着13.1[映像]
|
奈良 F2
- 11/12チャレンジ予選6着11.4[映像]
- 11/13チャレンジ一般2着10.6[映像]
- 11/14チャレンジ一般1着10.8[映像]
|
| 6 |
6 |
神田 宏行 埼 玉/57/62
|
63.62 |
- 12/2チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 12/3チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選6着11.2[映像]
- 11/25チャレンジ一般5着10.5[映像]
- 11/26チャレンジ一般6着10.6[映像]
|
大宮 F2
- 11/16チャレンジ予選7着15.4[映像]
- 11/17チャレンジ一般7着15.3[映像]
- 11/18チャレンジ一般6着16.0[映像]
|
| 7 |
山内 大作 静 岡/50/75
|
65.84 |
- 12/2チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 12/3チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
いわき平 F2
- 11/24チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 11/25チャレンジ選抜6着13.2[映像]
- 11/26チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
名古屋 F2
- 11/7チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/8チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 11/9チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
小島 雅章
埼 玉/50/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.80
|
0 |
0 |
1
|
4
|
1
|
2
|
2 |
4 |
5
|
0 |
1 |
3 |
7 |
2 |
2 |
5 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
山本 淳
神奈川/50/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
9 |
14 |
|
○
|
|
5
|
3 |
3 |
菱沼 元樹
埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
2 |
0 |
1 |
13
|
10
|
9
|
15
|
45 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.58 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
6
|
2 |
2
|
2
|
10 |
8 |
8 |
10 |
32 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 弘
高 知/44/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
4 |
5 |
8 |
1 |
15 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/57/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
1 |
8 |
1 |
3 |
7 |
49
|
|
|
|
5
|
7 |
山内 大作
静 岡/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
小島 雅章
埼 玉/50/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.80
|
12
|
4 |
5 |
15 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
山本 淳
神奈川/50/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.27 |
1 |
2 |
10 |
20 |
|
○
|
|
5
|
3 |
3 |
菱沼 元樹
埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.22 |
10 |
8
|
14
|
44 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.58 |
8 |
7 |
13 |
36 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 弘
高 知/44/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
4 |
4 |
0 |
20 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/57/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.62 |
1 |
4 |
6 |
47
|
|
|
|
5
|
7 |
山内 大作
静 岡/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.84 |
0 |
2 |
2 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
小島 雅章
埼 玉/50/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.80
|
4
|
3
|
2 |
9 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
山本 淳
神奈川/50/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.27 |
1 |
2 |
5
|
4 |
|
○
|
|
5
|
3 |
3 |
菱沼 元樹
埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.22 |
1 |
1 |
0 |
10 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.58 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 弘
高 知/44/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/57/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.62 |
0 |
1 |
0 |
9 |
|
|
|
5
|
7 |
山内 大作
静 岡/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.84 |
2 |
3
|
3 |
13
|
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
6追込
2自在
5自在
4追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
差し脚上位の小島から狙いたい。菱沼は数字以上に動けている、出切れば番手から差す。阿部も巻き返したい。
-
| 1 |
1-3-6
12.0 |
| 2 |
1-3-4
12.2 |
| 3 |
1-3-2
12.2 |
| 4 |
1-3-5
15.6 |
| 5 |
1-4-5
18.6 |
| 6 |
1-5-4
21.1 |
| 7 |
1-2-3
21.6 |
| 8 |
1-4-3
21.8 |
| 9 |
1-3-7
25.6 |
| 10 |
1-4-2
32.2 |
| 11 |
1-2-7
32.9 |
| 12 |
1-5-3
33.8 |
| 13 |
4-5-1
35.5 |
| 14 |
1-6-3
38.6 |
| 15 |
1-2-6
40.9 |
| 16 |
1-2-4
42.6 |
| 17 |
4-1-5
42.8 |
| 18 |
1-5-2
50.8 |
| 19 |
1-6-2
52.6 |
| 20 |
5-4-1
53.2 |
| 21 |
1-7-2
58.8 |
| 22 |
1-2-5
59.1 |
| 23 |
1-4-7
60.0 |
| 24 |
5-1-4
65.3 |
| 25 |
1-4-6
68.2 |
| 26 |
1-7-3
71.6 |
| 27 |
4-5-2
77.4 |
| 28 |
1-6-4
86.8 |
| 29 |
4-1-3
95.7 |
| 30 |
3-1-5
100.7 |
| 31 |
1-6-7
102.3 |
| 32 |
4-1-2
102.6 |
| 33 |
3-1-6
103.9 |
| 34 |
3-1-4
105.1 |
| 35 |
2-1-3
106.1 |
| 36 |
1-5-7
106.7 |
| 37 |
3-1-2
109.5 |
| 38 |
4-5-7
111.8 |
| 39 |
5-4-2
112.2 |
| 40 |
1-7-4
120.2 |
| 41 |
1-6-5
121.0 |
| 42 |
1-7-6
122.8 |
| 43 |
1-5-6
129.1 |
| 44 |
4-1-7
140.7 |
| 45 |
5-1-3
141.0 |
| 46 |
4-5-3
147.2 |
| 47 |
5-1-2
148.4 |
| 48 |
2-1-7
165.2 |
| 49 |
1-7-5
167.6 |
| 50 |
2-1-4
179.7 |
-
| 1 |
6-7-5
9721.7 |
| 2 |
6-7-4
8973.9 |
| 3 |
6-5-7
8973.9 |
| 4 |
6-5-2
8973.9 |
| 5 |
6-4-7
8332.9 |
| 6 |
6-4-3
8332.9 |
| 7 |
6-3-5
6862.4 |
| 8 |
7-6-5
5833.0 |
| 9 |
6-7-3
5833.0 |
| 10 |
6-5-3
5833.0 |
| 11 |
7-5-6
5555.2 |
| 12 |
6-2-7
5302.7 |
| 13 |
6-7-2
5072.2 |
| 14 |
6-3-4
5072.2 |
| 15 |
6-5-4
4666.4 |
| 16 |
6-4-2
4666.4 |
| 17 |
6-3-7
4666.4 |
| 18 |
7-6-4
4486.9 |
| 19 |
6-2-4
4486.9 |
| 20 |
6-5-1
4166.4 |
| 21 |
7-3-6
3888.7 |
| 22 |
7-6-3
3535.1 |
| 23 |
6-7-1
3333.1 |
| 24 |
5-7-6
3333.1 |
| 25 |
5-6-7
3333.1 |
| 26 |
7-4-6
3240.5 |
| 27 |
6-4-5
2991.3 |
| 28 |
7-3-5
2845.3 |
| 29 |
7-3-4
2845.3 |
| 30 |
7-6-2
2777.6 |
| 31 |
3-7-6
2777.6 |
| 32 |
6-2-3
2651.3 |
| 33 |
4-6-7
2651.3 |
| 34 |
7-4-3
2536.1 |
| 35 |
5-6-3
2536.1 |
| 36 |
4-6-3
2536.1 |
| 37 |
6-3-2
2482.1 |
| 38 |
5-6-2
2482.1 |
| 39 |
3-6-4
2482.1 |
| 40 |
7-5-2
2430.4 |
| 41 |
7-2-6
2430.4 |
| 42 |
2-6-5
2380.8 |
| 43 |
6-2-5
2287.4 |
| 44 |
7-6-1
2243.4 |
| 45 |
3-6-5
2201.1 |
| 46 |
3-7-4
2160.3 |
| 47 |
3-6-7
2160.3 |
| 48 |
7-3-2
2121.1 |
| 49 |
6-4-1
2083.2 |
| 50 |
5-2-6
2011.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。