出走表詳細 伊東F2 レース情報
2023年12月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
樋口 有樹郎 兵 庫/35/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.31
|
0 |
1 |
1 |
2 |
13
|
5
|
13
|
8 |
2 |
6 |
44.8
|
72.4
|
79.3
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
平野 想真 愛 知/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
12
|
13
|
3 |
7
|
0 |
1 |
7 |
4 |
4 |
12 |
25.9 |
40.7 |
55.5 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
天沼 雅貴 埼 玉/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.90 |
1 |
2 |
0 |
4 |
5 |
4 |
4 |
9
|
5 |
15 |
12.1 |
39.3 |
54.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
保科 圭太 新 潟/36/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.65 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
15 |
0.0 |
0.0 |
28.5 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
関谷 哲平 奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.43 |
1 |
6 |
4
|
1 |
0 |
1 |
4 |
2 |
3 |
7 |
25.0 |
37.5 |
56.2 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
河元 茂 奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.73 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
5 |
7
|
11 |
0.0 |
21.7 |
52.1 |
|
|
4 |
7 |
佐野 多喜男 新 潟/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.95 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
18 |
4.3 |
17.3 |
21.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
樋口 有樹郎 兵 庫/35/98
|
75.31
|
- 12/11チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
|
奈良 F2
- 12/5チャレンジ一般1着10.6[映像]
- 12/6チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝5着13.3[映像]
- 12/1チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
平野 想真 愛 知/24/123
|
73.44 |
- 12/11チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
|
大垣 F2
- 12/5チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 12/7チャレンジ決勝2着12.6[映像]
|
川崎 F2
- 11/29チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 12/1チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
天沼 雅貴 埼 玉/39/96
|
71.90 |
- 12/11チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
|
豊橋 F2
- 12/4チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 12/6チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 11/23チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 11/24チャレンジ選抜2着12.6[映像]
- 11/25チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
保科 圭太 新 潟/36/94
|
71.65 |
- 12/11チャレンジ予選3着10.8[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝4着10.7[映像]
|
豊橋 F2
- 12/4チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 12/6チャレンジ選抜失[映像]
|
松阪 F2
- 11/22チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 11/24チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
関谷 哲平 奈 良/41/92
|
71.43 |
- 12/11チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝3着10.7[映像]
|
高知 F2
- 11/30チャレンジ予選7着19.3[映像]
- 12/1チャレンジ一般1着15.6[映像]
- 12/2チャレンジ選抜1着15.1[映像]
|
奈良 F2
- 11/1チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝7着13.5[映像]
- 11/3チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
河元 茂 奈 良/49/78
|
70.73 |
- 12/11チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
- 12/6チャレンジ決勝5着10.1[映像]
|
岸和田 F2
- 11/10チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 11/12チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 7 |
佐野 多喜男 新 潟/44/85
|
68.95 |
- 12/11チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝3着10.8[映像]
|
京王閣 F2
- 12/2チャレンジ予選7着15.6[映像]
- 12/3チャレンジ一般7着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 11/22チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 11/24チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
樋口 有樹郎
兵 庫/35/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.31
|
1
|
3
|
2
|
3
|
3
|
4
|
2 |
7 |
3 |
2 |
2 |
1 |
11 |
7 |
5 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
平野 想真
愛 知/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
7 |
2 |
0 |
1 |
4 |
4 |
2 |
2 |
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
天沼 雅貴
埼 玉/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.90 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
3 |
16
|
4
|
8
|
4
|
10 |
11 |
13
|
14
|
37
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
保科 圭太
新 潟/36/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.65 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4
|
9 |
1 |
0 |
3 |
12 |
1 |
6 |
12 |
21 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.43 |
0 |
0 |
1 |
3
|
2 |
1 |
3 |
13 |
4
|
4 |
3 |
6 |
23
|
8 |
5 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
河元 茂
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
2 |
1 |
4 |
1 |
4 |
7 |
16 |
|
|
|
4
|
7 |
佐野 多喜男
新 潟/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0 |
1 |
1 |
14
|
3 |
5 |
12 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
樋口 有樹郎
兵 庫/35/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.31
|
3 |
2 |
6
|
2 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
平野 想真
愛 知/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
天沼 雅貴
埼 玉/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.90 |
3 |
4 |
2 |
12 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
保科 圭太
新 潟/36/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.65 |
1 |
2 |
5 |
13
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.43 |
9
|
6
|
6
|
10 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
河元 茂
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.73 |
0 |
4 |
1 |
10 |
|
|
|
4
|
7 |
佐野 多喜男
新 潟/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.95 |
1 |
1 |
1 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
樋口 有樹郎
兵 庫/35/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.31
|
1
|
0 |
2
|
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
平野 想真
愛 知/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
天沼 雅貴
埼 玉/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.90 |
0 |
2
|
2
|
11
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
保科 圭太
新 潟/36/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.65 |
0 |
1 |
2
|
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.43 |
1
|
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
河元 茂
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.73 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
佐野 多喜男
新 潟/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.95 |
1
|
2
|
1 |
8 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
7追込
2押え先
3追込
5押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-1
7.9 |
| 2 |
1-2-3
11.2 |
| 3 |
2-1-3
12.5 |
| 4 |
1-3-2
15.6 |
| 5 |
3-2-1
20.7 |
| 6 |
2-3-4
23.1 |
| 7 |
2-3-5
23.6 |
| 8 |
2-1-4
28.1 |
| 9 |
3-1-2
28.8 |
| 10 |
1-2-4
29.6 |
| 11 |
2-3-6
34.5 |
| 12 |
1-4-2
37.0 |
| 13 |
1-4-7
42.3 |
| 14 |
1-3-4
44.0 |
| 15 |
1-4-3
44.3 |
| 16 |
1-2-5
46.1 |
| 17 |
2-1-5
47.2 |
| 18 |
3-2-5
50.4 |
| 19 |
3-2-4
53.8 |
| 20 |
2-1-6
67.1 |
| 21 |
1-2-6
70.6 |
| 22 |
1-4-5
79.8 |
| 23 |
3-1-4
81.2 |
| 24 |
1-3-5
81.6 |
| 25 |
2-5-3
83.3 |
| 26 |
1-3-6
85.9 |
| 27 |
1-4-6
88.8 |
| 28 |
3-2-6
91.0 |
| 29 |
2-4-1
94.8 |
| 30 |
2-5-1
100.4 |
| 31 |
1-6-5
102.4 |
| 32 |
1-5-6
105.4 |
| 33 |
1-5-2
110.4 |
| 34 |
2-5-6
113.6 |
| 35 |
2-3-7
116.7 |
| 36 |
2-4-3
124.8 |
| 37 |
1-6-4
127.5 |
| 38 |
1-2-7
138.9 |
| 39 |
2-1-7
149.0 |
| 40 |
3-1-5
150.4 |
| 41 |
1-6-2
150.5 |
| 42 |
1-5-3
150.7 |
| 43 |
1-5-4
150.7 |
| 44 |
4-1-2
152.6 |
| 45 |
5-1-6
152.8 |
| 46 |
5-6-1
153.6 |
| 47 |
1-6-3
155.6 |
| 48 |
5-2-3
158.9 |
| 49 |
4-1-7
160.5 |
| 50 |
3-5-2
161.4 |
-
| 1 |
7-6-3
5836.8 |
| 2 |
7-3-6
5712.6 |
| 3 |
7-6-4
5479.4 |
| 4 |
7-6-2
5369.8 |
| 5 |
7-2-6
5369.8 |
| 6 |
7-5-4
5264.6 |
| 7 |
7-6-1
4881.7 |
| 8 |
7-4-6
4794.5 |
| 9 |
7-3-5
4794.5 |
| 10 |
7-5-2
4710.4 |
| 11 |
7-4-5
4710.4 |
| 12 |
7-3-4
4550.7 |
| 13 |
7-5-3
3948.4 |
| 14 |
6-7-3
3948.4 |
| 15 |
7-2-5
3891.2 |
| 16 |
6-7-4
3835.6 |
| 17 |
6-7-2
3729.0 |
| 18 |
7-5-1
3678.0 |
| 19 |
6-7-1
3579.9 |
| 20 |
7-4-3
3398.6 |
| 21 |
7-3-1
3398.6 |
| 22 |
7-2-4
3356.1 |
| 23 |
7-1-6
3122.0 |
| 24 |
7-5-6
3016.7 |
| 25 |
7-1-5
2950.4 |
| 26 |
6-4-7
2918.4 |
| 27 |
5-7-4
2826.2 |
| 28 |
7-6-5
2767.9 |
| 29 |
6-3-7
2767.9 |
| 30 |
7-2-1
2739.7 |
| 31 |
7-1-3
2712.0 |
| 32 |
7-3-2
2658.3 |
| 33 |
4-6-7
2658.3 |
| 34 |
6-2-7
2557.0 |
| 35 |
4-7-6
2509.2 |
| 36 |
4-5-7
2509.2 |
| 37 |
7-4-2
2355.2 |
| 38 |
7-2-3
2355.2 |
| 39 |
5-7-2
2355.2 |
| 40 |
7-1-2
2294.8 |
| 41 |
5-7-3
2256.2 |
| 42 |
6-4-2
2237.4 |
| 43 |
4-7-5
2218.9 |
| 44 |
6-4-3
2200.7 |
| 45 |
4-6-2
2182.8 |
| 46 |
4-6-3
2165.2 |
| 47 |
6-3-4
1732.2 |
| 48 |
3-7-6
1721.1 |
| 49 |
6-2-4
1699.3 |
| 50 |
3-7-4
1678.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。