出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2024年03月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
田村 風起 奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.96
|
5
|
1 |
1 |
2
|
4
|
6
|
6 |
7
|
5 |
8 |
23.0 |
50.0 |
69.2 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
桜井 宏樹 東 京/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.50 |
3 |
9 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
12 |
9.5 |
23.8 |
42.8 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
玉木 英典 北海道/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.42 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
7
|
7
|
17 |
6.0 |
27.2 |
48.4 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
大川 栄二 和歌山/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
5 |
13 |
0.0 |
18.1 |
40.9 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
羽石 国臣 栃 木/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
4 |
2 |
6 |
14.2 |
42.8 |
57.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
松岡 慶彦 栃 木/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
10 |
0.0 |
14.2 |
28.5 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
岡部 伶音 福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
3 |
11
|
8
|
2
|
0 |
0 |
8
|
2 |
0 |
4 |
57.1
|
71.4
|
71.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田村 風起 奈 良/28/107
|
78.96
|
|
川崎 F2
- 3/10チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 3/12チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 2/28チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 3/1チャレンジ決勝6着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
桜井 宏樹 東 京/35/98
|
69.50 |
|
取手 F2
- 3/12チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 3/13チャレンジ選抜3着13.5[映像]
- 3/14チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
川崎 F2
- 2/28チャレンジ予選5着14.0[映像]
- 2/29チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 3/1チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
玉木 英典 北海道/38/95
|
70.42 |
|
川崎 F2
- 3/10チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 3/11チャレンジ一般5着[映像]
- 3/12チャレンジ一般7着13.5[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選2着10.9[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 2/18チャレンジ決勝7着[映像]
|
| 4 |
4 |
大川 栄二 和歌山/51/70
|
70.68 |
|
川崎 F2
- 2/28チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 3/1チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
名古屋 F2
|
| 5 |
5 |
羽石 国臣 栃 木/49/93
|
74.61 |
|
川崎 F2
|
小田原 F2
|
| 6 |
6 |
松岡 慶彦 栃 木/49/74
|
67.57 |
|
川崎 F2
- 3/10チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝7着[映像]
- 3/12チャレンジ一般4着13.5[映像]
|
小田原 F2
|
| 7 |
岡部 伶音 福 島/25/123
|
76.14 |
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 2/21チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
別府 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.96
|
0 |
0 |
1
|
2 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
桜井 宏樹
東 京/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
10 |
3
|
2 |
4
|
12 |
2 |
11 |
7 |
26 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
玉木 英典
北海道/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.42 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3
|
5
|
9 |
1 |
5
|
1 |
9 |
3 |
12 |
8 |
16 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.68 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
14
|
1 |
3 |
1 |
13
|
4 |
13
|
11
|
29 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
羽石 国臣
栃 木/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.61 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
4 |
7 |
1 |
3 |
0 |
6 |
2 |
4 |
6 |
26 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 慶彦
栃 木/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.57 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
4 |
8 |
0 |
0 |
4
|
12 |
0 |
7 |
9 |
35
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
岡部 伶音
福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
1
|
2
|
0 |
1 |
2
|
1 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9
|
1 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.96
|
5 |
3 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
桜井 宏樹
東 京/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.50 |
3 |
7 |
7 |
32 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
玉木 英典
北海道/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.42 |
3 |
9 |
12 |
27 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.68 |
5 |
14
|
13
|
44
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
羽石 国臣
栃 木/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.61 |
2 |
6 |
7 |
30 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 慶彦
栃 木/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.57 |
0 |
5 |
11 |
39 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岡部 伶音
福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
11
|
2 |
0 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.96
|
2
|
2
|
4
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
桜井 宏樹
東 京/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.50 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
玉木 英典
北海道/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.42 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.68 |
1 |
1 |
4
|
14
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
羽石 国臣
栃 木/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 慶彦
栃 木/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.57 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岡部 伶音
福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
6追込
1自在
4追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新人と呼ばれるのもあと数か月。岡部ががんばる。玉木との北車券からだが、成績と格を重視なら田村からとも思える。
-
| 1 |
7-1
2.8 |
| 2 |
7-3
3.1 |
| 3 |
1-7
7.0 |
| 4 |
3-7
11.1 |
| 5 |
7-5
15.0 |
| 6 |
1-4
19.1 |
| 7 |
7-4
26.7 |
| 8 |
7-2
28.1 |
| 9 |
1-5
32.2 |
| 10 |
1-3
34.2 |
| 11 |
5-7
78.5 |
| 12 |
3-1
85.7 |
| 13 |
4-1
85.7 |
| 14 |
1-2
87.7 |
| 15 |
2-7
94.3 |
| 16 |
2-5
96.7 |
| 17 |
5-1
107.7 |
| 18 |
1-6
110.9 |
| 19 |
7-6
114.3 |
| 20 |
5-2
121.6 |
| 21 |
3-4
125.7 |
| 22 |
4-7
125.7 |
| 23 |
6-7
164.0 |
| 24 |
5-6
188.6 |
| 25 |
2-1
198.5 |
| 26 |
3-5
198.5 |
| 27 |
6-5
251.5 |
| 28 |
2-3
314.3 |
| 29 |
5-3
314.3 |
| 30 |
6-1
314.3 |
| 31 |
4-3
377.2 |
| 32 |
5-4
377.2 |
| 33 |
3-2
419.1 |
| 34 |
4-5
419.1 |
| 35 |
2-4
471.5 |
| 36 |
2-6
471.5 |
| 37 |
3-6
471.5 |
| 38 |
4-2
471.5 |
| 39 |
6-2
628.7 |
| 40 |
4-6
754.5 |
| 41 |
6-3
754.5 |
| 42 |
6-4
754.5 |
-
| 1 |
6-4
754.5 |
| 2 |
6-3
754.5 |
| 3 |
4-6
754.5 |
| 4 |
6-2
628.7 |
| 5 |
4-2
471.5 |
| 6 |
3-6
471.5 |
| 7 |
2-6
471.5 |
| 8 |
2-4
471.5 |
| 9 |
4-5
419.1 |
| 10 |
3-2
419.1 |
| 11 |
5-4
377.2 |
| 12 |
4-3
377.2 |
| 13 |
6-1
314.3 |
| 14 |
5-3
314.3 |
| 15 |
2-3
314.3 |
| 16 |
6-5
251.5 |
| 17 |
3-5
198.5 |
| 18 |
2-1
198.5 |
| 19 |
5-6
188.6 |
| 20 |
6-7
164.0 |
| 21 |
4-7
125.7 |
| 22 |
3-4
125.7 |
| 23 |
5-2
121.6 |
| 24 |
7-6
114.3 |
| 25 |
1-6
110.9 |
| 26 |
5-1
107.7 |
| 27 |
2-5
96.7 |
| 28 |
2-7
94.3 |
| 29 |
1-2
87.7 |
| 30 |
4-1
85.7 |
| 31 |
3-1
85.7 |
| 32 |
5-7
78.5 |
| 33 |
1-3
34.2 |
| 34 |
1-5
32.2 |
| 35 |
7-2
28.1 |
| 36 |
7-4
26.7 |
| 37 |
1-4
19.1 |
| 38 |
7-5
15.0 |
| 39 |
3-7
11.1 |
| 40 |
1-7
7.0 |
| 41 |
7-3
3.1 |
| 42 |
7-1
2.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。