出走表詳細 大垣F2 レース情報
2026年08月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
下条 未悠 富 山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.00
|
1 |
5
|
3
|
13 |
0 |
2
|
12
|
6
|
3 |
6 |
44.4
|
66.6
|
77.7
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
村田 奈穂 熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.51 |
0 |
4 |
0 |
15
|
2
|
1 |
12
|
6
|
5 |
11 |
35.2 |
52.9 |
67.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
野寺 楓 静 岡/28/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.64 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
2 |
2 |
6
|
18 |
7.1 |
14.2 |
35.7 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
佐々木 綾 東 京/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.16 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2
|
0 |
1 |
3 |
6
|
20 |
3.3 |
13.3 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
片岡 美奈 栃 木/27/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.56 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
3 |
21 |
3.8 |
7.6 |
19.2 |
|
|
4 |
6 |
6 |
松本 ちひろ 山 口/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
20 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
齊藤 萌 福 岡/19/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.66 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
11 |
0.0 |
8.3 |
8.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
下条 未悠 富 山/25/118
|
55.00
|
|
川崎 F2
- 8/9ガールズ予選11着12.5[映像]
- 8/10ガールズ予選21着12.3[映像]
- 8/11ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
青森 F2
- 7/30ガールズ予選11着12.2[映像]
- 7/31ガールズ予選21着11.9[映像]
- 8/1ガールズ決勝4着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
村田 奈穂 熊 本/34/116
|
54.51 |
|
青森 F2
- 8/12ガールズ予選11着12.1[映像]
- 8/13ガールズ予選21着12.1[映像]
- 8/14ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 8/5ガールズ予選11着11.9[映像]
- 8/6ガールズ予選21着12.2[映像]
- 8/7ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
野寺 楓 静 岡/28/122
|
50.64 |
|
宇都宮 F2
- 8/6ガールズ予選12着15.4[映像]
- 8/7ガールズ予選23着15.6[映像]
- 8/8ガールズ決勝5着15.5[映像]
|
青森 F2
- 7/30ガールズ予選16着12.4[映像]
- 7/31ガールズ予選25着12.7[映像]
- 8/1ガールズ一般1着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
佐々木 綾 東 京/27/116
|
49.16 |
|
武雄 F2
- 8/12ガールズ予選13着12.2[映像]
- 8/13ガールズ予選25着12.7[映像]
- 8/14ガールズ一般3着12.7[映像]
|
青森 F2
- 7/30ガールズ予選15着12.4[映像]
- 7/31ガールズ予選23着12.3[映像]
- 8/1ガールズ決勝7着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
片岡 美奈 栃 木/27/126
|
48.56 |
|
高知 F2
- 7/31ガールズ予選13着15.5[映像]
- 8/1ガールズ予選25着15.6[映像]
- 8/2ガールズ決勝6着15.6[映像]
|
玉野 F1
- 7/22ガールズ予選16着14.1[映像]
- 7/23ガールズ予選27着12.6[映像]
- 7/24ガールズ一般4着13.4[映像]
|
| 6 |
6 |
松本 ちひろ 山 口/31/120
|
47.45 |
|
宇都宮 F2
- 8/6ガールズ予選16着15.3[映像]
- 8/7ガールズ予選27着15.9[映像]
- 8/8ガールズ一般3着16.1[映像]
|
函館 F1
- 7/14ガールズ予選16着12.5[映像]
- 7/15ガールズ予選25着12.5[映像]
- 7/16ガールズ一般7着13.6[映像]
|
| 7 |
齊藤 萌 福 岡/19/130
|
45.66 |
|
奈良 F1
- 7/25ガールズ予選17着10.6[映像]
- 7/26ガールズ予選26着10.2[映像]
- 7/27ガールズ一般2着11.1[映像]
|
佐世保 F2
- 7/5ガールズ予選15着12.5[映像]
- 7/6ガールズ予選27着14.1[映像]
- 7/7ガールズ一般4着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
下条 未悠
富 山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.00
|
3
|
3
|
5
|
15 |
4
|
0 |
0 |
2 |
10
|
4 |
9
|
7 |
10
|
8
|
5 |
9 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.51 |
2 |
0 |
4 |
21
|
4
|
2 |
2 |
1 |
8 |
9
|
5 |
12 |
8 |
6 |
8
|
14 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野寺 楓
静 岡/28/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.64 |
0 |
0 |
3 |
6 |
2 |
4 |
5
|
8 |
0 |
2 |
5 |
22 |
0 |
3 |
2 |
24 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
佐々木 綾
東 京/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.16 |
0 |
1 |
1 |
15 |
3 |
6 |
4 |
5 |
0 |
6 |
9
|
20 |
1 |
3 |
8
|
25 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
片岡 美奈
栃 木/27/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.56 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
11
|
3 |
11 |
1 |
0 |
3 |
29
|
0 |
1 |
6 |
28
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 ちひろ
山 口/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.45 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
5
|
15
|
0 |
1 |
1 |
25 |
0 |
0 |
4 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
齊藤 萌
福 岡/19/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
下条 未悠
富 山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.00
|
19
|
10 |
14 |
21 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.51 |
18 |
13
|
16 |
32 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野寺 楓
静 岡/28/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.64 |
1 |
3 |
7 |
40 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
佐々木 綾
東 京/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.16 |
4 |
10 |
20
|
49 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
片岡 美奈
栃 木/27/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.56 |
3 |
9 |
10 |
52 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 ちひろ
山 口/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.45 |
1 |
2 |
8 |
60
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
齊藤 萌
福 岡/19/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.66 |
0 |
0 |
0 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
下条 未悠
富 山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.00
|
6
|
3 |
3
|
10
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.51 |
0 |
4
|
2 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野寺 楓
静 岡/28/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
佐々木 綾
東 京/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.16 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
片岡 美奈
栃 木/27/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 ちひろ
山 口/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.45 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
齊藤 萌
福 岡/19/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3自在
1カマシ
2自在
4自在
5自在
6自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
1着を量産する下条がカマシ捲りで白星発進とみたが、村田のスピードも侮れない。
-
| 1 |
1-2-3
4.1 |
| 2 |
1-2-4
5.6 |
| 3 |
2-1-3
7.9 |
| 4 |
2-1-4
8.4 |
| 5 |
1-3-2
13.2 |
| 6 |
1-2-5
17.4 |
| 7 |
1-4-2
19.3 |
| 8 |
2-1-5
20.2 |
| 9 |
1-3-4
30.4 |
| 10 |
2-3-1
32.4 |
| 11 |
2-4-1
35.6 |
| 12 |
1-4-3
36.5 |
| 13 |
1-2-6
46.8 |
| 14 |
1-5-2
49.8 |
| 15 |
1-3-5
56.6 |
| 16 |
2-1-6
58.2 |
| 17 |
1-4-5
65.4 |
| 18 |
1-2-7
67.8 |
| 19 |
2-1-7
83.0 |
| 20 |
2-3-4
93.7 |
| 21 |
2-5-1
94.3 |
| 22 |
1-5-3
113.1 |
| 23 |
2-4-3
117.6 |
| 24 |
3-1-2
136.2 |
| 25 |
1-5-4
145.2 |
| 26 |
1-3-6
146.4 |
| 27 |
2-3-5
164.5 |
| 28 |
1-4-6
175.1 |
| 29 |
2-4-5
178.2 |
| 30 |
3-2-1
184.1 |
| 31 |
1-6-2
186.0 |
| 32 |
1-3-7
224.1 |
| 33 |
1-7-2
236.0 |
| 34 |
1-4-7
258.7 |
| 35 |
3-1-4
299.3 |
| 36 |
4-1-2
300.8 |
| 37 |
4-2-1
356.1 |
| 38 |
2-6-1
366.0 |
| 39 |
2-5-4
371.2 |
| 40 |
2-4-6
374.1 |
| 41 |
2-3-6
375.9 |
| 42 |
1-5-6
380.8 |
| 43 |
1-6-3
387.6 |
| 44 |
2-5-3
388.9 |
| 45 |
1-5-7
448.7 |
| 46 |
5-3-2
479.6 |
| 47 |
2-7-1
491.6 |
| 48 |
3-1-5
522.0 |
| 49 |
1-6-4
538.6 |
| 50 |
3-2-4
553.8 |
-
| 1 |
7-6-3
9999.9 |
| 2 |
6-3-7
9999.9 |
| 3 |
6-5-3
9999.9 |
| 4 |
6-3-5
9999.9 |
| 5 |
3-7-6
9999.9 |
| 6 |
3-6-7
9999.9 |
| 7 |
7-6-4
9999.9 |
| 8 |
4-7-6
9999.9 |
| 9 |
4-6-7
9999.9 |
| 10 |
4-7-3
9999.9 |
| 11 |
7-3-5
9999.9 |
| 12 |
6-7-1
9999.9 |
| 13 |
6-2-3
9999.9 |
| 14 |
6-1-7
9853.2 |
| 15 |
5-3-7
9853.2 |
| 16 |
7-5-4
9459.1 |
| 17 |
6-2-5
9459.1 |
| 18 |
6-1-5
9459.1 |
| 19 |
5-7-4
9459.1 |
| 20 |
7-6-1
9095.3 |
| 21 |
6-4-1
9095.3 |
| 22 |
5-7-3
9095.3 |
| 23 |
5-6-3
9095.3 |
| 24 |
6-5-1
8758.4 |
| 25 |
6-3-2
8758.4 |
| 26 |
7-5-3
8445.6 |
| 27 |
7-4-5
8445.6 |
| 28 |
6-5-2
8445.6 |
| 29 |
5-4-7
8445.6 |
| 30 |
5-6-1
8154.4 |
| 31 |
4-7-5
8154.4 |
| 32 |
7-5-2
7882.6 |
| 33 |
7-4-3
7882.6 |
| 34 |
7-3-4
7882.6 |
| 35 |
3-7-5
7882.6 |
| 36 |
7-5-1
7389.9 |
| 37 |
7-1-6
7389.9 |
| 38 |
3-6-2
7389.9 |
| 39 |
3-7-2
7166.0 |
| 40 |
7-4-2
6955.2 |
| 41 |
7-2-5
6955.2 |
| 42 |
5-7-2
6955.2 |
| 43 |
5-6-2
6955.2 |
| 44 |
5-3-6
6955.2 |
| 45 |
6-1-4
6568.8 |
| 46 |
5-7-1
6568.8 |
| 47 |
4-7-2
6568.8 |
| 48 |
5-4-3
6391.3 |
| 49 |
4-3-7
6391.3 |
| 50 |
3-7-4
6391.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。