出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2023年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
松下 綾馬 岡 山/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.14 |
1 |
12
|
5 |
4
|
0 |
0 |
9
|
0 |
3 |
9 |
42.8
|
42.8 |
57.1
|
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
南儀 拓海 富 山/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.83 |
3 |
11 |
7
|
2 |
0 |
0 |
5 |
4 |
1 |
8 |
27.7 |
50.0
|
55.5 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
有馬 雄二 奈 良/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.21 |
12
|
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
2 |
8
|
5
|
22 |
5.4 |
27.0 |
40.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
表 大暁 富 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
3 |
2 |
5
|
8 |
16.6 |
27.7 |
55.5 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
茅野 寛史 鹿児島/44/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.20
|
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
2 |
5 |
4 |
13 |
8.3 |
29.1 |
45.8 |
|
|
6 |
6 |
6 |
南 和夫 福 岡/47/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
15 |
0.0 |
5.5 |
16.6 |
| ◎ |
|
4 |
7 |
谷口 友真 大 阪/34/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.73 |
0 |
9 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
10 |
13.3 |
20.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松下 綾馬 岡 山/26/121
|
82.14 |
|
久留米 F1
|
いわき平 F1
|
| 2 |
2 |
南儀 拓海 富 山/24/121
|
79.83 |
|
奈良 F2
|
岸和田 F1
|
| 3 |
3 |
有馬 雄二 奈 良/41/90
|
81.21 |
|
前橋 F1
|
奈良 F2
|
| 4 |
4 |
表 大暁 富 山/48/82
|
86.50 |
|
大垣 F1
|
奈良 F2
|
| 5 |
5 |
茅野 寛史 鹿児島/44/99
|
87.20
|
|
伊東 F1
|
向日町 F2
|
| 6 |
6 |
南 和夫 福 岡/47/82
|
74.77 |
|
佐世保 F2
|
前橋 F2
|
| 7 |
谷口 友真 大 阪/34/109
|
83.73 |
|
岸和田 F1
|
宇都宮 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
南儀 拓海
富 山/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
1 |
2 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
有馬 雄二
奈 良/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.21 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
16 |
7
|
14
|
22
|
57
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
表 大暁
富 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.50 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
5
|
0 |
3 |
6
|
20
|
6 |
3 |
5 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
茅野 寛史
鹿児島/44/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.20
|
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
18 |
5 |
11 |
4 |
26 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
南 和夫
福 岡/47/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
1 |
5 |
26 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
谷口 友真
大 阪/34/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.73 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
4
|
1 |
10 |
6 |
3 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.14 |
5 |
0 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
南儀 拓海
富 山/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.83 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
有馬 雄二
奈 良/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.21 |
6
|
9
|
17
|
51
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
表 大暁
富 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.50 |
4 |
6 |
8 |
24 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
茅野 寛史
鹿児島/44/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.20
|
5 |
7 |
5 |
35 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
南 和夫
福 岡/47/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.77 |
1 |
1 |
5 |
26 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
谷口 友真
大 阪/34/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.73 |
6
|
6 |
1 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
南儀 拓海
富 山/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.83 |
4
|
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
有馬 雄二
奈 良/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.21 |
4
|
6
|
7
|
20
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
表 大暁
富 山/48/82
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.50 |
3 |
4 |
5 |
15 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
茅野 寛史
鹿児島/44/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.20
|
1 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
南 和夫
福 岡/47/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.77 |
0 |
2 |
3 |
7 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
谷口 友真
大 阪/34/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.73 |
2 |
0 |
3 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追込
2押え先
4追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ムラだが機動力は確かな谷口。油断ならない敵が相手だが、底力を見せる。有馬がマークだが、タテ脚ある松下や富山作戦に注
-
| 1 |
1=5
1.3 ~ 1.4 |
| 2 |
4=5
2.3 ~ 3.1 |
| 3 |
1=4
2.5 ~ 3.5 |
| 4 |
2=4
3.5 ~ 3.9 |
| 5 |
5=7
2.9 ~ 3.9 |
| 6 |
2=5
3.3 ~ 4.4 |
| 7 |
1=7
3.2 ~ 4.4 |
| 8 |
1=2
3.8 ~ 5.2 |
| 9 |
4=7
5.3 ~ 6.2 |
| 10 |
3=7
6.5 ~ 7.1 |
| 11 |
3=5
6.8 ~ 8.9 |
| 12 |
5=6
7.9 ~ 10.3 |
| 13 |
2=7
10.4 ~ 11.8 |
| 14 |
3=4
10.8 ~ 11.9 |
| 15 |
1=3
9.2 ~ 12.4 |
| 16 |
1=6
12.5 ~ 16.7 |
| 17 |
2=3
15.6 ~ 16.9 |
| 18 |
4=6
16.0 ~ 17.6 |
| 19 |
2=6
31.7 ~ 34.0 |
| 20 |
6=7
36.4 ~ 39.0 |
| 21 |
3=6
43.6 ~ 45.0 |
-
| 1 |
3=6
43.6 ~ 45.0 |
| 2 |
6=7
36.4 ~ 39.0 |
| 3 |
2=6
31.7 ~ 34.0 |
| 4 |
4=6
16.0 ~ 17.6 |
| 5 |
2=3
15.6 ~ 16.9 |
| 6 |
1=6
12.5 ~ 16.7 |
| 7 |
1=3
9.2 ~ 12.4 |
| 8 |
3=4
10.8 ~ 11.9 |
| 9 |
2=7
10.4 ~ 11.8 |
| 10 |
5=6
7.9 ~ 10.3 |
| 11 |
3=5
6.8 ~ 8.9 |
| 12 |
3=7
6.5 ~ 7.1 |
| 13 |
4=7
5.3 ~ 6.2 |
| 14 |
1=2
3.8 ~ 5.2 |
| 15 |
1=7
3.2 ~ 4.4 |
| 16 |
2=5
3.3 ~ 4.4 |
| 17 |
5=7
2.9 ~ 3.9 |
| 18 |
2=4
3.5 ~ 3.9 |
| 19 |
1=4
2.5 ~ 3.5 |
| 20 |
4=5
2.3 ~ 3.1 |
| 21 |
1=5
1.3 ~ 1.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。