出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2023年09月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
山本 健也 千 葉/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.57 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
2
|
2 |
5
|
4 |
9 |
10.0 |
35.0
|
55.0
|
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
矢野 昌彦 栃 木/41/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.23 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
12 |
0.0 |
7.1 |
14.2 |
| × |
|
5 |
3 |
3 |
吉川 起也 富 山/40/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.07 |
1 |
3 |
0 |
1
|
1 |
1 |
0 |
3 |
5
|
18 |
0.0 |
11.5 |
30.7 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
川越 勇星 神奈川/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.87
|
0 |
5
|
1
|
1
|
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
17 |
4.1 |
12.5 |
29.1 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
相川 永伍 埼 玉/39/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.63 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
13 |
5.2 |
10.5 |
31.5 |
|
|
6 |
6 |
6 |
松岡 晋乃介 岐 阜/27/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.27 |
2 |
3 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
15 |
5.5 |
11.1 |
16.6 |
| ○ |
|
4 |
7 |
石塚 孝幸 神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.47 |
3
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3
|
2 |
4 |
11 |
15.0
|
25.0 |
45.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 健也 千 葉/42/89
|
95.57 |
|
平塚 F1
|
伊東 F1
|
| 2 |
2 |
矢野 昌彦 栃 木/41/91
|
95.23 |
|
向日町 G3
|
函館 F1
|
| 3 |
3 |
吉川 起也 富 山/40/92
|
97.07 |
|
前橋 F1
|
小松島 F1
|
| 4 |
4 |
川越 勇星 神奈川/26/111
|
101.87
|
|
松阪 F1
|
松戸 G3
|
| 5 |
5 |
相川 永伍 埼 玉/39/95
|
96.63 |
|
平塚 F1
|
高知 F1
|
| 6 |
6 |
松岡 晋乃介 岐 阜/27/109
|
91.27 |
|
松阪 F1
|
岸和田 F1
|
| 7 |
石塚 孝幸 神奈川/43/89
|
101.47 |
|
向日町 G3
|
函館 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
山本 健也
千 葉/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
矢野 昌彦
栃 木/41/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
10 |
|
×
|
|
5
|
3 |
3 |
吉川 起也
富 山/40/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
21 |
1 |
6 |
12 |
25 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
川越 勇星
神奈川/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.87
|
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
9
|
5 |
28 |
14
|
5 |
4 |
21 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
相川 永伍
埼 玉/39/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.63 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
31
|
5 |
11
|
16
|
32
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/27/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
11 |
|
○
|
|
4
|
7 |
石塚 孝幸
神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.47 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
8
|
28 |
6 |
6 |
4 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
山本 健也
千 葉/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.57 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
矢野 昌彦
栃 木/41/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.23 |
0 |
1 |
1 |
11 |
|
×
|
|
5
|
3 |
3 |
吉川 起也
富 山/40/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.07 |
0 |
6 |
12
|
33 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
川越 勇星
神奈川/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.87
|
10
|
11
|
4 |
33 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
相川 永伍
埼 玉/39/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.63 |
1 |
3 |
8 |
40
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/27/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.27 |
0 |
0 |
1 |
13 |
|
○
|
|
4
|
7 |
石塚 孝幸
神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.47 |
7 |
10 |
9 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
山本 健也
千 葉/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.57 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
矢野 昌彦
栃 木/41/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.23 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
5
|
3 |
3 |
吉川 起也
富 山/40/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.07 |
4
|
7
|
3
|
8
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
川越 勇星
神奈川/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.87
|
3 |
2 |
0 |
7 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
相川 永伍
埼 玉/39/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.63 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/27/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.27 |
3 |
3 |
1 |
6 |
|
○
|
|
4
|
7 |
石塚 孝幸
神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.47 |
0 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
4先行
7追込
1追込
2押え先
5追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
川越の総合力を買う。逃げ差し捲り柔軟に構え1勝だ。石塚と山本が固める南関は充実しており、別線はいかにも苦戦模様。
-
| 1 |
4=7
1.1 ~ 1.2 |
| 2 |
1=7
1.7 ~ 2.5 |
| 3 |
1=4
2.0 ~ 3.1 |
| 4 |
2=5
4.6 ~ 4.9 |
| 5 |
3=7
3.6 ~ 5.3 |
| 6 |
5=7
3.8 ~ 5.6 |
| 7 |
3=4
4.3 ~ 6.4 |
| 8 |
4=5
4.3 ~ 6.4 |
| 9 |
2=7
5.5 ~ 7.9 |
| 10 |
1=3
7.6 ~ 8.8 |
| 11 |
3=5
10.0 ~ 10.7 |
| 12 |
6=7
9.2 ~ 13.2 |
| 13 |
1=5
12.1 ~ 14.1 |
| 14 |
2=4
9.4 ~ 14.2 |
| 15 |
4=6
10.3 ~ 15.1 |
| 16 |
1=2
14.2 ~ 16.4 |
| 17 |
3=6
16.1 ~ 16.9 |
| 18 |
2=3
16.1 ~ 17.2 |
| 19 |
1=6
19.2 ~ 21.7 |
| 20 |
5=6
27.6 ~ 28.7 |
| 21 |
2=6
34.1 ~ 35.5 |
-
| 1 |
2=6
34.1 ~ 35.5 |
| 2 |
5=6
27.6 ~ 28.7 |
| 3 |
1=6
19.2 ~ 21.7 |
| 4 |
2=3
16.1 ~ 17.2 |
| 5 |
3=6
16.1 ~ 16.9 |
| 6 |
1=2
14.2 ~ 16.4 |
| 7 |
4=6
10.3 ~ 15.1 |
| 8 |
2=4
9.4 ~ 14.2 |
| 9 |
1=5
12.1 ~ 14.1 |
| 10 |
6=7
9.2 ~ 13.2 |
| 11 |
3=5
10.0 ~ 10.7 |
| 12 |
1=3
7.6 ~ 8.8 |
| 13 |
2=7
5.5 ~ 7.9 |
| 14 |
4=5
4.3 ~ 6.4 |
| 15 |
3=4
4.3 ~ 6.4 |
| 16 |
5=7
3.8 ~ 5.6 |
| 17 |
3=7
3.6 ~ 5.3 |
| 18 |
2=5
4.6 ~ 4.9 |
| 19 |
1=4
2.0 ~ 3.1 |
| 20 |
1=7
1.7 ~ 2.5 |
| 21 |
4=7
1.1 ~ 1.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。