出走表詳細 富山F2 レース情報
2022年04月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
泉谷 直哉 兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.81 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
1 |
11 |
5.8 |
29.4 |
35.2 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
宮原 貴之 栃 木/51/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
15 |
6.2 |
6.2 |
6.2 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
稲葉 一真 静 岡/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.04
|
6 |
0 |
0 |
0 |
5
|
7
|
5
|
7
|
5
|
5 |
22.7
|
54.5
|
77.2
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/45/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.60 |
2 |
7
|
3
|
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
18 |
13.0 |
17.3 |
21.7 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
長崎 達也 神奈川/40/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.80 |
5 |
4 |
1 |
2
|
1 |
2 |
3 |
3 |
1 |
8 |
20.0 |
40.0 |
46.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
栗田 弘一 群 馬/55/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
18 |
0.0 |
4.5 |
18.1 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
伊狩 知人 奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.90 |
9
|
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
6 |
3 |
12 |
0.0 |
28.5 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
泉谷 直哉 兵 庫/39/94
|
70.81 |
|
前橋 F2
- 4/22チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 4/24チャレンジ決勝4着9.5[映像]
|
松阪 F2
- 4/13チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 4/14チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 4/15チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
宮原 貴之 栃 木/51/67
|
66.93 |
|
函館 F2
- 4/13チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 4/14チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
川崎 F2
|
| 3 |
3 |
稲葉 一真 静 岡/32/100
|
75.04
|
|
弥彦 F2
- 4/24チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 4/25チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 4/26チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
函館 F2
- 4/13チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/45/79
|
68.60 |
|
伊東 F2
- 4/19チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝5着11.0[映像]
- 4/21チャレンジ選抜7着[映像]
|
高知 F2
|
| 5 |
5 |
長崎 達也 神奈川/40/89
|
73.80 |
|
静岡 F2
- 4/23チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 4/25チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
弥彦 F2
- 4/15チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 4/16チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 4/17チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
栗田 弘一 群 馬/55/60
|
65.27 |
|
前橋 F2
- 4/22チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 4/24チャレンジ一般7着10.3[映像]
|
弥彦 F2
- 4/15チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 4/16チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 4/17チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
| 7 |
伊狩 知人 奈 良/44/85
|
68.90 |
|
静岡 F2
- 4/23チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 4/24チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 4/25チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
松阪 F2
- 4/13チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 4/15チャレンジ選抜7着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
泉谷 直哉
兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.81 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
5
|
2 |
11 |
0 |
1 |
1 |
4 |
4 |
13
|
2 |
12 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
宮原 貴之
栃 木/51/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
2 |
3
|
5 |
1 |
3 |
11
|
37 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
稲葉 一真
静 岡/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.04
|
1
|
1
|
0 |
5 |
2
|
3 |
4
|
1 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3 |
1 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/45/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.60 |
0 |
1
|
0 |
4 |
1 |
2 |
2 |
12
|
1 |
1 |
0 |
11
|
12
|
7 |
10 |
40 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
長崎 達也
神奈川/40/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.80 |
0 |
1
|
3
|
3 |
1 |
5
|
4
|
8 |
1 |
4
|
1 |
7 |
10 |
10 |
2 |
27 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
栗田 弘一
群 馬/55/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
1 |
8 |
4 |
3 |
10 |
58
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
伊狩 知人
奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.90 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
7 |
0 |
3 |
1 |
7 |
0 |
10 |
6 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
泉谷 直哉
兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.81 |
0 |
4 |
2 |
4 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
宮原 貴之
栃 木/51/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.93 |
0 |
1 |
3
|
14 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
稲葉 一真
静 岡/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.04
|
1 |
5
|
2 |
1 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/45/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.60 |
2 |
1 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
長崎 達也
神奈川/40/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.80 |
3
|
4 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
栗田 弘一
群 馬/55/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.27 |
1 |
2 |
2 |
20
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
伊狩 知人
奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.90 |
0 |
5
|
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
泉谷 直哉
兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.81 |
1 |
1 |
3 |
12
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
宮原 貴之
栃 木/51/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.93 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
稲葉 一真
静 岡/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/45/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.60 |
2
|
2 |
0 |
12
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
長崎 達也
神奈川/40/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
栗田 弘一
群 馬/55/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.27 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
伊狩 知人
奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.90 |
0 |
4
|
4
|
6 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7追込
5自在
3追込
2追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
長崎−稲葉の南関コンビが本線。逃げ・捲り・飛び付き何でもこなせる強味。伊藤がタイミングよくカマせば泉谷の抜け出しも
-
| 1 |
3-5-1
3.9 |
| 2 |
3-5-2
6.0 |
| 3 |
5-3-1
13.1 |
| 4 |
3-1-5
19.6 |
| 5 |
5-3-2
21.6 |
| 6 |
3-5-4
21.9 |
| 7 |
3-5-7
27.6 |
| 8 |
1-4-7
28.3 |
| 9 |
3-2-5
36.3 |
| 10 |
1-4-3
41.8 |
| 11 |
4-1-7
42.4 |
| 12 |
1-3-5
45.7 |
| 13 |
3-1-7
49.5 |
| 14 |
5-3-4
49.6 |
| 15 |
1-3-7
50.6 |
| 16 |
1-7-4
53.0 |
| 17 |
1-3-4
54.7 |
| 18 |
3-1-4
55.2 |
| 19 |
3-2-1
55.5 |
| 20 |
3-5-6
57.3 |
| 21 |
3-1-2
59.7 |
| 22 |
5-1-3
60.8 |
| 23 |
5-3-7
64.3 |
| 24 |
1-5-3
66.6 |
| 25 |
1-7-3
67.6 |
| 26 |
4-1-3
74.0 |
| 27 |
3-4-5
78.7 |
| 28 |
1-4-5
96.4 |
| 29 |
3-4-1
100.0 |
| 30 |
1-7-5
122.1 |
| 31 |
5-3-6
125.5 |
| 32 |
1-5-4
130.4 |
| 33 |
1-3-2
146.0 |
| 34 |
4-1-5
147.6 |
| 35 |
1-5-7
148.7 |
| 36 |
5-1-4
150.9 |
| 37 |
3-7-1
153.8 |
| 38 |
4-3-1
155.6 |
| 39 |
5-1-7
156.2 |
| 40 |
3-7-5
158.6 |
| 41 |
3-2-7
194.7 |
| 42 |
3-2-4
198.5 |
| 43 |
4-3-5
203.5 |
| 44 |
5-4-3
205.6 |
| 45 |
3-1-6
217.8 |
| 46 |
4-5-3
230.3 |
| 47 |
5-2-3
232.9 |
| 48 |
1-7-6
237.0 |
| 49 |
5-4-1
250.3 |
| 50 |
3-2-6
268.6 |
-
| 1 |
6-7-3
9999.9 |
| 2 |
6-3-7
9999.9 |
| 3 |
6-2-7
9999.9 |
| 4 |
6-2-1
9999.9 |
| 5 |
2-6-7
9999.9 |
| 6 |
6-7-4
9999.9 |
| 7 |
6-7-2
9999.9 |
| 8 |
6-5-1
9999.9 |
| 9 |
6-4-7
9999.9 |
| 10 |
2-7-6
9999.9 |
| 11 |
6-7-5
8060.7 |
| 12 |
2-4-1
8060.7 |
| 13 |
6-4-5
6717.2 |
| 14 |
6-1-5
6717.2 |
| 15 |
2-6-1
6717.2 |
| 16 |
2-4-5
6717.2 |
| 17 |
2-1-6
6717.2 |
| 18 |
7-6-3
5757.6 |
| 19 |
6-5-7
5757.6 |
| 20 |
6-5-4
5757.6 |
| 21 |
4-6-7
5757.6 |
| 22 |
4-6-5
5757.6 |
| 23 |
2-7-3
5757.6 |
| 24 |
2-7-1
5757.6 |
| 25 |
6-7-1
5037.9 |
| 26 |
6-1-2
5037.9 |
| 27 |
2-1-4
5037.9 |
| 28 |
7-6-2
4478.1 |
| 29 |
6-4-3
4478.1 |
| 30 |
6-3-1
4478.1 |
| 31 |
6-1-7
4030.3 |
| 32 |
4-2-6
4030.3 |
| 33 |
2-5-4
4030.3 |
| 34 |
7-3-6
3663.9 |
| 35 |
6-4-1
3663.9 |
| 36 |
2-7-5
3663.9 |
| 37 |
2-6-5
3663.9 |
| 38 |
2-4-6
3663.9 |
| 39 |
7-6-4
3358.6 |
| 40 |
6-4-2
3358.6 |
| 41 |
6-3-4
3358.6 |
| 42 |
6-2-5
3358.6 |
| 43 |
6-1-3
3358.6 |
| 44 |
5-6-1
3358.6 |
| 45 |
4-7-6
3358.6 |
| 46 |
4-2-5
3358.6 |
| 47 |
2-6-4
3358.6 |
| 48 |
2-1-7
3358.6 |
| 49 |
6-1-4
3100.2 |
| 50 |
5-6-4
3100.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。