出走表詳細 富山F2 レース情報
2026年10月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
上野 幸星 富 山/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.81 |
4 |
10
|
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
4
|
20 |
7.4 |
11.1 |
25.9 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
野口 修平 神奈川/38/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
村上 貴彦 栃 木/40/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
75.91
|
0 |
0 |
0 |
8
|
4
|
1 |
8
|
5
|
2 |
9 |
33.3
|
54.1
|
62.5
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
伊狩 知人 奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.20 |
10
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5
|
3 |
18 |
0.0 |
19.2 |
30.7 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
國井 裕樹 神奈川/42/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
5 |
7 |
4
|
2 |
1 |
0 |
5 |
2 |
2 |
9 |
27.7 |
38.8 |
50.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
村上 順規 新 潟/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
17 |
0.0 |
5.0 |
15.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
小塚 潤 愛 知/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
2 |
16 |
4.3 |
21.7 |
30.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
上野 幸星 富 山/25/127
|
67.81 |
|
静岡 F2
- 10/7チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 10/8チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 10/9チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
別府 F2
- 9/24チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 9/25チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 9/26チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
野口 修平 神奈川/38/105
|
73.00 |
|
静岡 F2
- 10/7チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 10/9チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
川崎 F2
- 9/24チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/26チャレンジ決勝6着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
村上 貴彦 栃 木/40/100
|
75.91
|
|
立川 F2
- 9/16チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 9/18チャレンジ選抜6着12.9[映像]
|
弥彦 F2
- 9/7チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 9/9チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
伊狩 知人 奈 良/48/85
|
69.20 |
|
静岡 F2
- 10/7チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 10/8チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 10/9チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
松山 F2
|
| 5 |
5 |
國井 裕樹 神奈川/42/113
|
73.44 |
|
松戸 F2
- 10/3チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 10/5チャレンジ決勝7着10.0[映像]
|
豊橋 F2
- 9/11チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 9/12チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 9/13チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
村上 順規 新 潟/50/80
|
66.25 |
|
川崎 F2
- 10/9チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 10/10チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 10/11チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 9/14チャレンジ予選7着11.4[映像]
- 9/15チャレンジ一般7着11.6[映像]
|
| 7 |
小塚 潤 愛 知/47/86
|
68.95 |
|
いわき平 F2
- 10/4チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 10/5チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 10/6チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
松山 F2
- 9/12チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 9/13チャレンジ一般4着13.2[映像]
- 9/14チャレンジ一般6着15.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
上野 幸星
富 山/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.81 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
9 |
2 |
1 |
0 |
14
|
8 |
7 |
13
|
34 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
野口 修平
神奈川/38/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
9 |
9 |
3 |
9 |
30 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 貴彦
栃 木/40/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
75.91
|
1
|
0 |
0 |
3 |
3
|
1 |
0 |
7 |
4
|
2 |
0 |
6 |
6 |
2 |
5 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.20 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
6
|
2 |
9 |
1 |
7 |
10 |
33 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
國井 裕樹
神奈川/42/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
0 |
1
|
2
|
5
|
0 |
6
|
4
|
8 |
4
|
2 |
4
|
5 |
13
|
5 |
4 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 順規
新 潟/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
8 |
6 |
5 |
5 |
45
|
|
注
|
|
4
|
7 |
小塚 潤
愛 知/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.95 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
11
|
1 |
2 |
2 |
13 |
5 |
9
|
9 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
上野 幸星
富 山/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.81 |
2 |
2 |
5
|
10 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
野口 修平
神奈川/38/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.00 |
6
|
1 |
2 |
12 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 貴彦
栃 木/40/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
75.91
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.20 |
0 |
8
|
5
|
11 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
國井 裕樹
神奈川/42/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
2 |
4 |
2 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 順規
新 潟/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.25 |
1 |
1 |
4 |
15
|
|
注
|
|
4
|
7 |
小塚 潤
愛 知/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.95 |
0 |
1 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
上野 幸星
富 山/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.81 |
2 |
1 |
2 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
野口 修平
神奈川/38/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.00 |
1 |
3
|
2 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 貴彦
栃 木/40/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
75.91
|
3
|
0 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.20 |
0 |
1 |
6
|
7 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
國井 裕樹
神奈川/42/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 順規
新 潟/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.25 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
注
|
|
4
|
7 |
小塚 潤
愛 知/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.95 |
0 |
0 |
2 |
10
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
5押え先
2追込
6追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
神奈川コンビは自力同士。國井が好機に仕掛けて野口とゴール前争い。混戦の間隙を突く村上の強襲も怖い。
-
| 1 |
3-5-2
6.3 |
| 2 |
3-2-5
9.8 |
| 3 |
5-2-3
14.5 |
| 4 |
5-3-2
16.1 |
| 5 |
3-5-1
16.3 |
| 6 |
3-5-7
17.8 |
| 7 |
3-1-7
19.8 |
| 8 |
3-1-5
29.1 |
| 9 |
3-7-4
29.2 |
| 10 |
3-7-1
31.3 |
| 11 |
2-5-3
33.9 |
| 12 |
5-2-6
40.4 |
| 13 |
2-3-5
43.4 |
| 14 |
5-3-7
45.1 |
| 15 |
5-2-7
45.5 |
| 16 |
3-7-5
46.8 |
| 17 |
3-2-7
52.1 |
| 18 |
3-5-4
59.4 |
| 19 |
3-2-6
62.9 |
| 20 |
3-7-2
64.5 |
| 21 |
3-5-6
66.3 |
| 22 |
3-1-2
67.1 |
| 23 |
2-5-6
68.7 |
| 24 |
5-3-1
70.8 |
| 25 |
5-2-1
72.9 |
| 26 |
3-1-4
74.5 |
| 27 |
3-2-1
74.8 |
| 28 |
5-1-7
77.5 |
| 29 |
3-4-7
87.7 |
| 30 |
2-5-7
91.7 |
| 31 |
5-7-3
101.4 |
| 32 |
1-7-4
106.1 |
| 33 |
5-3-4
109.2 |
| 34 |
3-2-4
111.6 |
| 35 |
5-7-1
123.8 |
| 36 |
5-2-4
124.8 |
| 37 |
7-1-4
136.0 |
| 38 |
2-5-1
141.7 |
| 39 |
5-7-2
145.8 |
| 40 |
3-4-1
146.8 |
| 41 |
5-1-3
147.2 |
| 42 |
5-3-6
150.3 |
| 43 |
5-7-4
156.4 |
| 44 |
1-3-7
167.8 |
| 45 |
1-5-7
170.4 |
| 46 |
1-7-3
180.2 |
| 47 |
3-4-5
198.9 |
| 48 |
7-1-3
199.1 |
| 49 |
1-7-5
201.0 |
| 50 |
7-3-1
202.6 |
-
| 1 |
6-7-5
9203.9 |
| 2 |
6-4-7
9203.9 |
| 3 |
6-4-2
9203.9 |
| 4 |
6-7-4
8743.7 |
| 5 |
6-4-5
7948.8 |
| 6 |
6-7-2
7286.4 |
| 7 |
6-4-1
7286.4 |
| 8 |
4-6-2
7286.4 |
| 9 |
4-6-5
6994.9 |
| 10 |
4-6-1
6994.9 |
| 11 |
4-6-3
6725.9 |
| 12 |
6-1-5
6476.8 |
| 13 |
6-1-4
6476.8 |
| 14 |
7-6-2
6245.5 |
| 15 |
6-7-3
6245.5 |
| 16 |
6-1-2
6245.5 |
| 17 |
4-5-6
6245.5 |
| 18 |
7-6-5
6030.1 |
| 19 |
6-5-4
6030.1 |
| 20 |
6-4-3
6030.1 |
| 21 |
4-6-7
6030.1 |
| 22 |
6-7-1
5641.1 |
| 23 |
6-5-7
5641.1 |
| 24 |
6-5-1
5464.8 |
| 25 |
4-3-6
5299.2 |
| 26 |
4-2-6
5299.2 |
| 27 |
6-2-1
4857.6 |
| 28 |
6-2-4
4726.3 |
| 29 |
6-2-7
4601.9 |
| 30 |
6-1-3
4601.9 |
| 31 |
6-1-7
4483.9 |
| 32 |
1-6-5
4483.9 |
| 33 |
1-6-2
4483.9 |
| 34 |
6-3-4
4163.6 |
| 35 |
7-6-1
3886.1 |
| 36 |
4-1-6
3886.1 |
| 37 |
7-6-4
3801.6 |
| 38 |
4-7-6
3720.7 |
| 39 |
7-6-3
3428.9 |
| 40 |
1-4-6
3428.9 |
| 41 |
6-3-7
3362.9 |
| 42 |
4-2-7
3299.5 |
| 43 |
4-2-1
3299.5 |
| 44 |
7-2-6
3238.4 |
| 45 |
1-6-7
3238.4 |
| 46 |
4-1-2
3122.7 |
| 47 |
6-3-5
2820.5 |
| 48 |
6-3-1
2775.7 |
| 49 |
1-6-4
2732.4 |
| 50 |
4-5-1
2690.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。