出走表詳細 松阪F2 レース情報
2022年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
鈴木 浩 新 潟/45/82
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.55 |
4
|
3
|
1 |
0 |
2
|
3
|
3 |
3
|
1 |
11 |
16.6 |
33.3 |
38.8 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
田島 高志 三 重/44/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
3 |
18 |
4.1 |
12.5 |
25.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
黒川 将俊 千 葉/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.75 |
3 |
3
|
3
|
2
|
1 |
0 |
6
|
0 |
1 |
10 |
35.2
|
35.2
|
41.1 |
| 注 |
|
1 |
4 |
4 |
丸元 大樹 兵 庫/45/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.72
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
大河原 和彦 群 馬/55/58
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6
|
13 |
4.7 |
9.5 |
38.0 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
進藤 浩行 千 葉/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
5 |
5 |
0.0 |
16.6 |
58.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 浩 新 潟/45/82
|
70.55 |
- 1/1チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 1/2チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/25チャレンジ予選7着15.1[映像]
- 12/26チャレンジ一般1着15.8[映像]
- 12/27チャレンジ選抜3着16.5[映像]
|
西武園 F2
- 12/1チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/2チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 12/3チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
田島 高志 三 重/44/79
|
70.17 |
- 1/1チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 1/2チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
大垣 F2
- 12/24チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝落[映像]
- 12/26チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 12/3チャレンジ予選4着11.2[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 12/5チャレンジ選抜5着10.9[映像]
|
| 3 |
3 |
黒川 将俊 千 葉/35/92
|
68.75 |
- 1/1チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 1/2チャレンジ一般7着12.8[映像]
|
取手 F2
- 12/16チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝落[映像]
|
向日町 F2
- 12/7チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/8チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 12/9チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
丸元 大樹 兵 庫/45/82
|
77.72
|
- 1/1チャレンジ予選3着13.7[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
|
松山 F2
|
防府 F2
|
| 5 |
5 |
大河原 和彦 群 馬/55/58
|
68.23 |
- 1/1チャレンジ予選5着13.4[映像]
- 1/2チャレンジ一般7着12.4[映像]
|
前橋 F2
- 12/25チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
- 12/27チャレンジ選抜4着10.4[映像]
|
向日町 F2
- 12/13チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/14チャレンジ一般7着13.1[映像]
- 12/15チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
進藤 浩行 千 葉/59/57
|
73.33 |
- 1/1チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 1/2チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
松戸 F2
- 11/29チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 12/1チャレンジ決勝6着10.3[映像]
|
福井 F2
- 11/10チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 11/12チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 浩
新 潟/45/82
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.55 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
4
|
3
|
10 |
2 |
3
|
3 |
2 |
11 |
7
|
6 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
田島 高志
三 重/44/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
1 |
1 |
7 |
1 |
3 |
6 |
13 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
黒川 将俊
千 葉/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.75 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
9 |
3
|
1 |
0 |
13
|
17
|
5 |
6 |
29 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
丸元 大樹
兵 庫/45/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.72
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
大河原 和彦
群 馬/55/58
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.23 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
11
|
0 |
2 |
2 |
6 |
4 |
4 |
15
|
33
|
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
進藤 浩行
千 葉/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
0 |
4
|
7 |
1 |
4 |
10 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 浩
新 潟/45/82
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.55 |
9 |
10
|
5 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
田島 高志
三 重/44/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.17 |
1 |
1 |
5 |
17 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
黒川 将俊
千 葉/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.75 |
14
|
6 |
7 |
35 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
丸元 大樹
兵 庫/45/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.72
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
大河原 和彦
群 馬/55/58
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.23 |
2 |
5 |
9 |
36
|
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
進藤 浩行
千 葉/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
1 |
1 |
10
|
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 浩
新 潟/45/82
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.55 |
2
|
0 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
田島 高志
三 重/44/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.17 |
1 |
5
|
6
|
22
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
黒川 将俊
千 葉/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.75 |
2
|
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
丸元 大樹
兵 庫/45/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.72
|
1 |
3 |
5 |
19 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
大河原 和彦
群 馬/55/58
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.23 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
進藤 浩行
千 葉/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追上
2追上
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
混戦模様だが、鈴木が自在に立ち回り活路を開く。マークは大河原。機動力で勝る千葉コンビにも高い支持が集まる。
-
| 1 |
1-5-4
18.8 |
| 2 |
1-5-2
21.8 |
| 3 |
3-6-2
27.9 |
| 4 |
3-6-1
29.6 |
| 5 |
1-5-6
30.6 |
| 6 |
1-5-3
30.8 |
| 7 |
3-6-4
33.6 |
| 8 |
3-1-5
37.3 |
| 9 |
3-1-6
37.6 |
| 10 |
1-2-5
38.2 |
| 11 |
5-1-4
40.2 |
| 12 |
5-1-2
42.7 |
| 13 |
1-3-5
44.0 |
| 14 |
1-2-4
45.2 |
| 15 |
3-1-2
47.2 |
| 16 |
1-3-6
47.6 |
| 17 |
1-4-5
48.3 |
| 18 |
1-2-3
56.1 |
| 19 |
1-6-3
57.0 |
| 20 |
5-1-6
58.7 |
| 21 |
4-1-5
59.2 |
| 22 |
6-3-1
62.5 |
| 23 |
5-2-1
64.9 |
| 24 |
3-6-5
65.3 |
| 25 |
1-2-6
65.5 |
| 26 |
4-2-1
65.5 |
| 27 |
6-3-4
67.8 |
| 28 |
6-3-2
69.1 |
| 29 |
3-2-6
69.3 |
| 30 |
4-5-1
70.5 |
| 31 |
3-1-4
72.3 |
| 32 |
1-3-2
73.7 |
| 33 |
1-4-2
74.4 |
| 34 |
5-1-3
75.1 |
| 35 |
4-2-6
77.1 |
| 36 |
6-2-3
82.0 |
| 37 |
5-4-1
84.3 |
| 38 |
3-4-6
85.5 |
| 39 |
1-6-5
86.0 |
| 40 |
6-1-3
88.2 |
| 41 |
2-1-5
90.9 |
| 42 |
1-3-4
94.5 |
| 43 |
4-6-2
94.7 |
| 44 |
3-5-1
96.1 |
| 45 |
2-5-1
97.9 |
| 46 |
4-2-5
99.4 |
| 47 |
3-2-1
106.2 |
| 48 |
6-4-3
107.7 |
| 49 |
1-6-2
109.3 |
| 50 |
6-2-4
112.5 |
-
| 1 |
6-5-2
352.9 |
| 2 |
5-6-3
340.4 |
| 3 |
5-6-2
326.0 |
| 4 |
6-5-4
310.2 |
| 5 |
4-3-5
305.3 |
| 6 |
5-6-4
302.9 |
| 7 |
5-4-3
295.9 |
| 8 |
2-3-5
278.8 |
| 9 |
2-5-3
276.7 |
| 10 |
2-6-5
272.8 |
| 11 |
4-5-3
258.2 |
| 12 |
6-5-1
248.2 |
| 13 |
5-3-2
246.6 |
| 14 |
5-4-6
243.5 |
| 15 |
6-2-5
241.9 |
| 16 |
6-1-4
238.9 |
| 17 |
5-3-4
236.0 |
| 18 |
5-3-6
230.3 |
| 19 |
6-4-5
225.0 |
| 20 |
6-1-2
223.6 |
| 21 |
6-5-3
218.6 |
| 22 |
3-4-5
218.6 |
| 23 |
4-3-1
209.1 |
| 24 |
3-5-4
207.9 |
| 25 |
5-2-3
204.6 |
| 26 |
3-5-2
203.5 |
| 27 |
2-3-4
200.3 |
| 28 |
4-3-2
195.3 |
| 29 |
6-2-1
184.9 |
| 30 |
5-4-2
184.9 |
| 31 |
2-6-4
184.9 |
| 32 |
6-4-1
183.2 |
| 33 |
2-6-1
183.2 |
| 34 |
6-1-5
181.4 |
| 35 |
2-3-1
179.7 |
| 36 |
4-5-6
174.8 |
| 37 |
4-1-3
171.7 |
| 38 |
3-2-5
170.2 |
| 39 |
2-1-3
170.2 |
| 40 |
5-6-1
169.4 |
| 41 |
4-3-6
165.1 |
| 42 |
2-3-6
164.4 |
| 43 |
4-1-6
158.3 |
| 44 |
2-5-6
158.3 |
| 45 |
4-6-5
155.7 |
| 46 |
2-6-3
154.5 |
| 47 |
3-4-1
152.0 |
| 48 |
4-5-2
150.2 |
| 49 |
4-6-3
147.4 |
| 50 |
2-4-5
146.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。