出走表詳細 松阪F2 レース情報
2024年05月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.78
|
13 |
21
|
17
|
6
|
2 |
0 |
20
|
5
|
3 |
5 |
60.6
|
75.7
|
84.8
|
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.17 |
14 |
11 |
9 |
5 |
5 |
1 |
15 |
5
|
3 |
6 |
51.7 |
68.9 |
79.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
池邉 聖 神奈川/29/123
|
A3 |
逃 |
3.86 |
76.80 |
3 |
10 |
7 |
6
|
1 |
0 |
10 |
4 |
2 |
5 |
47.6 |
66.6 |
76.1 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
高峰 賢治 山 梨/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.41 |
7 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4
|
8 |
5
|
4 |
8 |
32.0 |
52.0 |
68.0 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
平野 想真 愛 知/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.26 |
19
|
17 |
10 |
4 |
0 |
0 |
10 |
4 |
5 |
8 |
37.0 |
51.8 |
70.3 |
|
|
2 |
6 |
6 |
山中 貴雄 愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.13 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
6 |
3 |
4 |
9 |
27.2 |
40.9 |
59.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
田島 高志 三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
10
|
16 |
3.3 |
13.3 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
77.78
|
- 5/26チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 5/19チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝1着11.1[映像]
- 5/21チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
和歌山 F2
- 5/6チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 5/8チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
77.17 |
- 5/26チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 5/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 5/21チャレンジ決勝1着11.1[映像]
|
富山 F2
- 5/12チャレンジ予選1着9.5[映像]
- 5/13チャレンジ準決勝3着10.4[映像]
- 5/14チャレンジ決勝2着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
池邉 聖 神奈川/29/123
|
76.80 |
- 5/26チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
小田原 F2
- 5/6チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝1着9.6[映像]
- 5/8チャレンジ決勝3着9.4[映像]
|
向日町 F2
- 4/22チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 4/24チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
高峰 賢治 山 梨/53/73
|
75.41 |
- 5/26チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
大宮 F2
- 5/14チャレンジ予選1着15.6[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝2着15.8[映像]
- 5/16チャレンジ決勝3着15.4[映像]
|
平塚 F2
- 4/28チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 4/30チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
平野 想真 愛 知/25/123
|
75.26 |
- 5/26チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 5/17チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝落[映像]
- 5/19チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
向日町 F2
- 5/8チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 5/10チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
山中 貴雄 愛 知/48/79
|
74.13 |
- 5/26チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 5/19チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 5/21チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
平塚 F2
|
| 7 |
田島 高志 三 重/46/79
|
69.09 |
- 5/26チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
大垣 F2
- 5/19チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 5/21チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
和歌山 F2
- 5/6チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 5/8チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.78
|
6
|
4
|
6
|
11
|
23
|
3 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
24
|
8
|
2 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.17 |
4 |
3 |
1 |
4 |
3 |
5 |
4 |
7 |
1 |
3
|
1 |
1 |
12 |
5 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
池邉 聖
神奈川/29/123
|
A3 |
逃 |
3.86 |
76.80 |
0 |
4
|
3 |
9 |
10 |
2 |
3 |
6 |
3 |
0 |
1 |
1 |
17 |
4 |
4 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
高峰 賢治
山 梨/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.41 |
0 |
1 |
2 |
4 |
1 |
6
|
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
2 |
6 |
2 |
2 |
2 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
平野 想真
愛 知/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.26 |
1 |
3 |
2 |
3 |
6 |
2 |
1 |
15
|
5
|
2 |
4 |
4 |
11 |
5 |
7 |
1 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
山中 貴雄
愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.13 |
0 |
2 |
0 |
5 |
2 |
2 |
5
|
11 |
2 |
2 |
2 |
8
|
8 |
5 |
5 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.09 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
12 |
1 |
1 |
5
|
5 |
1 |
8
|
18
|
29
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.78
|
47
|
13
|
7 |
12 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.17 |
18 |
12 |
5 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
池邉 聖
神奈川/29/123
|
A3 |
逃 |
3.86 |
76.80 |
17 |
6 |
5 |
11 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
高峰 賢治
山 梨/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.41 |
8 |
6 |
3 |
11 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
平野 想真
愛 知/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.26 |
21 |
10 |
12 |
20 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
山中 貴雄
愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.13 |
11 |
9 |
11 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.09 |
2 |
8 |
24
|
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.78
|
6
|
5 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.17 |
0 |
2 |
3 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
池邉 聖
神奈川/29/123
|
A3 |
逃 |
3.86 |
76.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
高峰 賢治
山 梨/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.41 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
平野 想真
愛 知/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.26 |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
山中 貴雄
愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.13 |
2 |
7 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.09 |
0 |
8
|
10
|
27
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
7追込
3押え先
4追込
5押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-1-3
4.2 |
| 2 |
2-1-5
7.5 |
| 3 |
1-2-3
12.8 |
| 4 |
2-1-4
13.7 |
| 5 |
2-1-7
14.3 |
| 6 |
2-3-1
15.3 |
| 7 |
1-2-5
18.5 |
| 8 |
1-2-7
28.4 |
| 9 |
2-5-1
31.1 |
| 10 |
1-2-4
33.2 |
| 11 |
2-3-4
40.8 |
| 12 |
3-2-1
45.4 |
| 13 |
2-3-5
49.1 |
| 14 |
2-1-6
49.8 |
| 15 |
1-3-2
57.6 |
| 16 |
1-5-2
69.5 |
| 17 |
3-1-2
70.5 |
| 18 |
3-2-4
74.0 |
| 19 |
2-5-3
74.8 |
| 20 |
5-2-1
78.3 |
| 21 |
2-4-1
81.1 |
| 22 |
1-2-6
90.0 |
| 23 |
2-7-1
96.7 |
| 24 |
3-4-2
96.9 |
| 25 |
3-2-5
101.3 |
| 26 |
5-1-2
105.2 |
| 27 |
1-3-5
117.6 |
| 28 |
2-3-7
118.5 |
| 29 |
3-4-1
125.5 |
| 30 |
2-4-3
126.0 |
| 31 |
2-5-6
135.7 |
| 32 |
2-5-4
141.2 |
| 33 |
1-3-4
151.5 |
| 34 |
5-2-3
151.6 |
| 35 |
1-5-3
159.9 |
| 36 |
3-4-5
172.3 |
| 37 |
3-1-4
175.1 |
| 38 |
3-1-5
185.5 |
| 39 |
1-4-2
197.8 |
| 40 |
5-2-6
210.2 |
| 41 |
5-1-3
214.8 |
| 42 |
2-5-7
223.2 |
| 43 |
3-5-2
237.4 |
| 44 |
2-4-5
238.0 |
| 45 |
2-3-6
247.3 |
| 46 |
2-7-3
251.6 |
| 47 |
5-2-4
252.7 |
| 48 |
3-2-7
260.8 |
| 49 |
5-3-1
265.5 |
| 50 |
5-3-2
269.1 |
-
| 1 |
7-3-6
9999.9 |
| 2 |
7-6-3
9999.9 |
| 3 |
6-7-3
9999.9 |
| 4 |
7-6-1
9638.0 |
| 5 |
7-3-5
9384.3 |
| 6 |
7-4-6
7924.6 |
| 7 |
7-6-4
7752.3 |
| 8 |
7-1-6
7752.3 |
| 9 |
7-6-2
7429.3 |
| 10 |
7-5-4
7277.6 |
| 11 |
7-5-3
7132.1 |
| 12 |
6-7-4
6992.2 |
| 13 |
7-4-5
6857.8 |
| 14 |
6-7-1
6857.8 |
| 15 |
7-4-3
6728.4 |
| 16 |
7-3-4
6483.7 |
| 17 |
7-6-5
6367.9 |
| 18 |
4-7-5
6148.3 |
| 19 |
4-7-6
6044.1 |
| 20 |
3-7-6
6044.1 |
| 21 |
6-7-2
5846.0 |
| 22 |
6-3-7
5846.0 |
| 23 |
7-5-6
5660.4 |
| 24 |
7-4-2
5403.1 |
| 25 |
6-4-7
5403.1 |
| 26 |
7-5-1
5322.4 |
| 27 |
7-4-1
5244.2 |
| 28 |
6-7-5
5022.6 |
| 29 |
4-6-7
5022.6 |
| 30 |
6-1-7
4514.0 |
| 31 |
3-6-7
4402.5 |
| 32 |
7-1-4
4348.8 |
| 33 |
4-5-7
4348.8 |
| 34 |
4-7-3
4195.3 |
| 35 |
4-7-2
4098.9 |
| 36 |
7-2-6
4052.3 |
| 37 |
4-7-1
4006.8 |
| 38 |
7-3-2
3962.3 |
| 39 |
5-7-3
3876.1 |
| 40 |
7-5-2
3834.4 |
| 41 |
3-7-5
3753.7 |
| 42 |
7-1-5
3714.6 |
| 43 |
5-7-4
3714.6 |
| 44 |
7-1-3
3602.0 |
| 45 |
6-2-7
3301.9 |
| 46 |
6-1-4
3241.8 |
| 47 |
7-3-1
3155.8 |
| 48 |
4-6-1
3155.8 |
| 49 |
5-7-6
3100.9 |
| 50 |
6-3-2
3047.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。