出走表詳細 松阪F2 レース情報
2024年10月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
松本 定 福 岡/28/125
|
A3 |
逃 |
3.83 3.92 |
77.66
|
2 |
12 |
10
|
6
|
1 |
1 |
9
|
9
|
1 |
2 |
42.8 |
85.7
|
90.4
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
福田 健太 宮 城/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.42 |
4 |
11 |
10
|
3 |
0 |
0 |
9
|
4 |
4 |
4 |
42.8 |
61.9 |
80.9 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
角 宗哉 山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.59 |
2 |
10 |
6 |
3 |
0 |
0 |
8 |
1 |
2 |
4 |
53.3
|
60.0 |
73.3 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
貝原 涼太 栃 木/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.54 |
8 |
10 |
8 |
5 |
2
|
0 |
9
|
6 |
2 |
7 |
37.5 |
62.5 |
70.8 |
|
|
2 |
5 |
5 |
佐藤 正吾 宮 城/41/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.25 |
13 |
0 |
0 |
0 |
2
|
7
|
1 |
8 |
7
|
8 |
4.1 |
37.5 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
増成 富夫 岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.27 |
2 |
9 |
9 |
2 |
2
|
2 |
8 |
7 |
4 |
14 |
24.2 |
45.4 |
57.5 |
| △ |
|
3 |
7 |
織茂 雄一郎 山 梨/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.04 |
20
|
14
|
7 |
2 |
0 |
1 |
2 |
8 |
5 |
9 |
8.3 |
41.6 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 定 福 岡/28/125
|
77.66
|
- 10/24チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
四日市 F2
- 10/15チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 10/17チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
久留米 F2
- 10/6チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 10/8チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
福田 健太 宮 城/23/125
|
76.42 |
- 10/24チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選1着16.2[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝3着14.8[映像]
- 10/5チャレンジ決勝3着13.9[映像]
|
豊橋 F2
- 9/24チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 9/26チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
角 宗哉 山 口/24/125
|
75.59 |
- 10/24チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
武雄 F2
- 10/17チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 10/19チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
小田原 F2
|
| 4 |
4 |
貝原 涼太 栃 木/27/125
|
75.54 |
- 10/24チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
和歌山 F2
- 10/15チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 10/17チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 9/26チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/27チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 9/28チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 正吾 宮 城/41/88
|
75.25 |
- 10/24チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
和歌山 F2
- 10/15チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 10/17チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
名古屋 F2
- 9/29チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 10/1チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
増成 富夫 岡 山/54/66
|
72.27 |
- 10/24チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 10/17チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 10/19チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
玉野 F2
- 10/8チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 10/9チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
| 7 |
織茂 雄一郎 山 梨/26/125
|
72.04 |
- 10/24チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選3着14.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
- 10/20チャレンジ決勝5着14.3[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝7着[映像]
- 10/9チャレンジ選抜2着10.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
松本 定
福 岡/28/125
|
A3 |
逃 |
3.83 3.92 |
77.66
|
0 |
5
|
0 |
1 |
3
|
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
1 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
福田 健太
宮 城/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.42 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
0 |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.59 |
1
|
0 |
1 |
2 |
3
|
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
貝原 涼太
栃 木/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.54 |
0 |
2 |
1 |
3 |
2 |
2 |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
3 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
佐藤 正吾
宮 城/41/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.25 |
0 |
1 |
3
|
7 |
2 |
4 |
5
|
10
|
2 |
2 |
3
|
2 |
4 |
18
|
7
|
8 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
増成 富夫
岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.27 |
0 |
0 |
0 |
13
|
3
|
7
|
3 |
9 |
7
|
1 |
1 |
8
|
18
|
8 |
5 |
9
|
|
△
|
|
3
|
7 |
織茂 雄一郎
山 梨/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
4
|
2 |
0 |
3 |
4 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
松本 定
福 岡/28/125
|
A3 |
逃 |
3.83 3.92 |
77.66
|
10 |
10 |
4 |
3 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
福田 健太
宮 城/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.42 |
8 |
2 |
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.59 |
6 |
1 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
貝原 涼太
栃 木/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.54 |
6 |
6 |
4 |
8 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
佐藤 正吾
宮 城/41/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.25 |
6 |
19
|
14
|
21 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
増成 富夫
岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.27 |
22
|
14 |
8 |
31
|
|
△
|
|
3
|
7 |
織茂 雄一郎
山 梨/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.04 |
2 |
7 |
4 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
松本 定
福 岡/28/125
|
A3 |
逃 |
3.83 3.92 |
77.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
福田 健太
宮 城/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
貝原 涼太
栃 木/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
佐藤 正吾
宮 城/41/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.25 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
増成 富夫
岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.27 |
5
|
4
|
2
|
7
|
|
△
|
|
3
|
7 |
織茂 雄一郎
山 梨/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
2押え先
5追込
3押え先
6追込
4押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-7
18.6 |
| 2 |
1-2-4
24.0 |
| 3 |
1-4-2
24.0 |
| 4 |
1-2-3
26.1 |
| 5 |
1-2-5
27.9 |
| 6 |
1-4-3
30.8 |
| 7 |
1-3-2
32.6 |
| 8 |
1-3-4
34.2 |
| 9 |
4-1-7
34.9 |
| 10 |
1-7-4
37.3 |
| 11 |
1-3-6
43.2 |
| 12 |
1-2-7
47.5 |
| 13 |
4-7-1
47.8 |
| 14 |
2-1-5
48.6 |
| 15 |
3-1-2
50.8 |
| 16 |
4-1-2
52.3 |
| 17 |
7-1-4
57.8 |
| 18 |
1-3-7
59.6 |
| 19 |
3-1-4
60.8 |
| 20 |
4-1-3
61.5 |
| 21 |
7-4-1
62.7 |
| 22 |
1-7-2
63.8 |
| 23 |
1-5-2
63.8 |
| 24 |
2-1-4
67.8 |
| 25 |
2-1-3
70.3 |
| 26 |
1-7-3
70.9 |
| 27 |
2-5-1
71.7 |
| 28 |
1-6-3
73.1 |
| 29 |
3-1-6
73.7 |
| 30 |
3-6-1
74.7 |
| 31 |
1-4-5
79.4 |
| 32 |
1-4-6
85.2 |
| 33 |
3-2-1
85.8 |
| 34 |
1-3-5
90.8 |
| 35 |
3-1-7
93.2 |
| 36 |
4-2-1
96.6 |
| 37 |
2-3-1
98.1 |
| 38 |
1-2-6
98.4 |
| 39 |
1-7-6
101.2 |
| 40 |
7-1-2
103.3 |
| 41 |
4-7-3
106.3 |
| 42 |
4-3-1
109.4 |
| 43 |
2-4-1
110.1 |
| 44 |
2-1-7
115.2 |
| 45 |
3-4-1
120.6 |
| 46 |
4-7-2
121.0 |
| 47 |
1-6-4
124.5 |
| 48 |
1-6-7
125.2 |
| 49 |
1-7-5
133.5 |
| 50 |
1-6-2
133.7 |
-
| 1 |
5-7-3
1961.7 |
| 2 |
5-3-7
1909.4 |
| 3 |
5-4-6
1851.8 |
| 4 |
5-6-4
1725.4 |
| 5 |
5-6-3
1678.2 |
| 6 |
5-3-6
1621.2 |
| 7 |
5-6-2
1556.6 |
| 8 |
5-3-4
1502.1 |
| 9 |
5-7-2
1481.4 |
| 10 |
6-5-4
1461.3 |
| 11 |
6-5-2
1441.6 |
| 12 |
5-7-4
1417.9 |
| 13 |
6-2-7
1404.0 |
| 14 |
5-4-3
1377.0 |
| 15 |
6-4-5
1305.8 |
| 16 |
6-2-4
1274.8 |
| 17 |
5-6-1
1248.9 |
| 18 |
6-7-2
1200.0 |
| 19 |
6-4-2
1180.2 |
| 20 |
5-4-7
1173.8 |
| 21 |
7-5-3
1136.5 |
| 22 |
6-2-5
1136.5 |
| 23 |
2-6-7
1101.6 |
| 24 |
6-5-3
1090.4 |
| 25 |
2-7-6
1050.4 |
| 26 |
5-7-1
1013.2 |
| 27 |
6-5-1
987.6 |
| 28 |
7-6-2
974.2 |
| 29 |
5-4-2
972.0 |
| 30 |
3-5-7
965.4 |
| 31 |
2-6-4
958.9 |
| 32 |
5-7-6
944.2 |
| 33 |
5-2-6
933.9 |
| 34 |
5-1-6
916.0 |
| 35 |
5-3-2
914.0 |
| 36 |
7-5-2
908.2 |
| 37 |
5-6-7
821.4 |
| 38 |
4-6-5
813.6 |
| 39 |
7-2-6
795.6 |
| 40 |
6-5-7
786.8 |
| 41 |
5-3-1
783.9 |
| 42 |
6-2-1
778.3 |
| 43 |
2-6-5
764.4 |
| 44 |
5-4-1
747.1 |
| 45 |
3-7-5
742.0 |
| 46 |
5-2-7
739.4 |
| 47 |
4-5-6
731.8 |
| 48 |
3-5-4
722.0 |
| 49 |
7-5-6
711.2 |
| 50 |
7-3-5
703.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。