出走表詳細 松阪F2 レース情報
2026年07月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
宮地 寧々 岐 阜/31/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.41 |
5
|
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
7 |
15 |
8.3 |
8.3 |
37.5 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
加藤 恵 青 森/40/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.16 |
4 |
14
|
3 |
2 |
1 |
1 |
3 |
4 |
10 |
20 |
8.1 |
18.9 |
45.9 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
吉岡 詩織 広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00 |
0 |
13 |
8
|
8 |
1 |
1 |
8 |
10
|
2 |
8 |
28.5 |
64.2 |
71.4 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
東 美月 兵 庫/24/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.83 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
13
|
13 |
0.0 |
13.3 |
56.6 |
|
|
4 |
5 |
5 |
松崎 光優 新 潟/20/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
野口 諭実可 大 分/33/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.34 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3
|
1 |
4 |
2 |
26 |
3.0 |
15.1 |
21.2 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
小林 優香 福 岡/32/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.55
|
0 |
4 |
0 |
14
|
4
|
2 |
12
|
8 |
4 |
3 |
44.4
|
74.0
|
88.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮地 寧々 岐 阜/31/110
|
49.41 |
|
函館 F1
- 7/14ガールズ予選15着12.5[映像]
- 7/15ガールズ予選26着12.3[映像]
- 7/16ガールズ一般5着13.7[映像]
|
伊東 F2
- 6/28ガールズ予選15着10.1[映像]
- 6/29ガールズ予選26着10.6[映像]
- 6/30ガールズ一般5着11.0[映像]
|
| 2 |
2 |
加藤 恵 青 森/40/112
|
50.16 |
|
小田原 F2
- 7/10ガールズ予選13着10.0[映像]
- 7/11ガールズ予選23着10.3[映像]
- 7/12ガールズ決勝6着10.0[映像]
|
取手 F2
- 7/6ガールズ予選16着12.9[映像]
- 7/7ガールズ予選23着12.5[映像]
- 7/8ガールズ決勝7着13.4[映像]
|
| 3 |
3 |
吉岡 詩織 広 島/31/116
|
54.00 |
|
広島 F2
- 7/13ガールズ予選11着12.6[映像]
- 7/14ガールズ予選22着12.3[映像]
- 7/15ガールズ決勝4着12.5[映像]
|
豊橋 F1
- 7/5ガールズ予選12着12.4[映像]
- 7/6ガールズ予選24着12.6[映像]
- 7/7ガールズ決勝5着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
東 美月 兵 庫/24/124
|
51.83 |
|
松山 F2
- 7/11ガールズ予選16着12.3[映像]
- 7/12ガールズ予選24着12.1[映像]
- 7/13ガールズ一般3着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 7/2ガールズ予選13着12.5[映像]
- 7/3ガールズ予選23着12.5[映像]
- 7/4ガールズ決勝6着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
松崎 光優 新 潟/20/130
|
46.83 |
|
弥彦 F2
- 7/2ガールズ予選16着12.8[映像]
- 7/3ガールズ予選26着12.6[映像]
- 7/4ガールズ一般5着12.6[映像]
|
平塚 F2
- 5/22ガールズ新人予選15着12.9[映像]
- 5/23ガールズ新人予選24着13.1[映像]
- 5/24ガールズ新人一般6着13.5[映像]
|
| 6 |
6 |
野口 諭実可 大 分/33/102
|
48.34 |
|
函館 F1
- 7/14ガールズ予選14着12.4[映像]
- 7/15ガールズ予選23着12.1[映像]
- 7/16ガールズ決勝4着12.3[映像]
|
久留米 F2
|
| 7 |
小林 優香 福 岡/32/106
|
55.55
|
|
佐世保 F2
- 7/5ガールズ予選11着12.4[映像]
- 7/6ガールズ予選21着12.2[映像]
- 7/7ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
小倉 F1
- 6/26ガールズ予選(第1走)2着11.6[映像]
- 6/27ガールズ予選(第2走)2着12.0[映像]
- 6/28ガールズ決勝3着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮地 寧々
岐 阜/31/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.41 |
0 |
0 |
2 |
16
|
4 |
2 |
3 |
4 |
0 |
5 |
9 |
17 |
2 |
5 |
8 |
16 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 恵
青 森/40/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.16 |
0 |
0 |
2 |
15 |
6
|
8
|
8
|
4 |
2 |
4 |
11
|
22
|
2 |
5 |
7 |
28
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
吉岡 詩織
広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00 |
2 |
11
|
3 |
10 |
5 |
1 |
0 |
0 |
6 |
9
|
8 |
8 |
7 |
11
|
6 |
8 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
東 美月
兵 庫/24/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.83 |
0 |
0 |
5
|
13 |
3 |
2 |
1 |
1 |
1 |
5 |
6 |
14 |
1 |
5 |
12
|
9 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
松崎 光優
新 潟/20/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
野口 諭実可
大 分/33/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.34 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
0 |
9
|
0 |
2 |
3 |
12 |
0 |
1 |
0 |
16 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
小林 優香
福 岡/32/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.55
|
10
|
6 |
2 |
5 |
0 |
1 |
2 |
2 |
16
|
3 |
4 |
0 |
17
|
4 |
0 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮地 寧々
岐 阜/31/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.41 |
4 |
10 |
19 |
45 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 恵
青 森/40/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.16 |
8 |
14 |
16 |
51
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
吉岡 詩織
広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00 |
14 |
24
|
13 |
21 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
東 美月
兵 庫/24/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.83 |
3 |
7 |
21
|
23 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
松崎 光優
新 潟/20/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.83 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
野口 諭実可
大 分/33/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.34 |
1 |
6 |
2 |
27 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
小林 優香
福 岡/32/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.55
|
27
|
12 |
7 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮地 寧々
岐 阜/31/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.41 |
0 |
5
|
4
|
10 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 恵
青 森/40/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.16 |
0 |
0 |
3 |
9 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
吉岡 詩織
広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00 |
4
|
5
|
3 |
3 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
東 美月
兵 庫/24/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.83 |
1 |
0 |
3 |
11
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
松崎 光優
新 潟/20/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
野口 諭実可
大 分/33/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.34 |
4
|
1 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
小林 優香
福 岡/32/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.55
|
1 |
1 |
1 |
0 |
- 並び予想
-
←
3自在
1自在
4追上
2自在
5自在
6追上
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワーで押し切る小林の自力戦から。相手は機動力を生かす吉岡、巧さの東。復調ムードの加藤も狙える。
-
| 1 |
7-3
1.7 |
| 2 |
3-7
5.8 |
| 3 |
7-4
6.0 |
| 4 |
7-2
12.6 |
| 5 |
7-1
13.9 |
| 6 |
7-6
16.2 |
| 7 |
3-4
30.5 |
| 8 |
3-2
31.8 |
| 9 |
3-1
49.1 |
| 10 |
4-7
75.2 |
| 11 |
7-5
79.9 |
| 12 |
3-6
85.8 |
| 13 |
4-3
100.7 |
| 14 |
2-7
103.9 |
| 15 |
2-3
114.1 |
| 16 |
4-2
157.8 |
| 17 |
1-7
196.7 |
| 18 |
1-3
203.0 |
| 19 |
2-4
209.6 |
| 20 |
3-5
241.3 |
| 21 |
6-7
261.0 |
| 22 |
4-1
399.6 |
| 23 |
6-3
426.3 |
| 24 |
2-1
532.9 |
| 25 |
5-7
532.9 |
| 26 |
6-2
556.0 |
| 27 |
4-6
581.3 |
| 28 |
1-2
639.4 |
| 29 |
6-1
639.4 |
| 30 |
1-4
710.5 |
| 31 |
4-5
799.3 |
| 32 |
2-5
913.5 |
| 33 |
2-6
913.5 |
| 34 |
5-4
913.5 |
| 35 |
6-4
913.5 |
| 36 |
5-3
1162.7 |
| 37 |
1-5
1278.9 |
| 38 |
1-6
1421.0 |
| 39 |
5-2
1827.1 |
| 40 |
5-6
2131.6 |
| 41 |
5-1
2557.9 |
| 42 |
6-5
2557.9 |
-
| 1 |
6-5
2557.9 |
| 2 |
5-1
2557.9 |
| 3 |
5-6
2131.6 |
| 4 |
5-2
1827.1 |
| 5 |
1-6
1421.0 |
| 6 |
1-5
1278.9 |
| 7 |
5-3
1162.7 |
| 8 |
6-4
913.5 |
| 9 |
5-4
913.5 |
| 10 |
2-6
913.5 |
| 11 |
2-5
913.5 |
| 12 |
4-5
799.3 |
| 13 |
1-4
710.5 |
| 14 |
6-1
639.4 |
| 15 |
1-2
639.4 |
| 16 |
4-6
581.3 |
| 17 |
6-2
556.0 |
| 18 |
5-7
532.9 |
| 19 |
2-1
532.9 |
| 20 |
6-3
426.3 |
| 21 |
4-1
399.6 |
| 22 |
6-7
261.0 |
| 23 |
3-5
241.3 |
| 24 |
2-4
209.6 |
| 25 |
1-3
203.0 |
| 26 |
1-7
196.7 |
| 27 |
4-2
157.8 |
| 28 |
2-3
114.1 |
| 29 |
2-7
103.9 |
| 30 |
4-3
100.7 |
| 31 |
3-6
85.8 |
| 32 |
7-5
79.9 |
| 33 |
4-7
75.2 |
| 34 |
3-1
49.1 |
| 35 |
3-2
31.8 |
| 36 |
3-4
30.5 |
| 37 |
7-6
16.2 |
| 38 |
7-1
13.9 |
| 39 |
7-2
12.6 |
| 40 |
7-4
6.0 |
| 41 |
3-7
5.8 |
| 42 |
7-3
1.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。