出走表詳細 四日市F1 レース情報
2022年03月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
小酒 大司 福 島/35/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.92 |
9
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
6 |
5
|
15 |
0.0 |
23.0 |
42.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
小林 卓人 大 阪/44/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.04 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4
|
3 |
7
|
4 |
10 |
12.5 |
41.6 |
58.3
|
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
坂本 将太郎 栃 木/29/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.54 |
6 |
0 |
0 |
0 |
9
|
3 |
7
|
5 |
2 |
10 |
29.1
|
50.0
|
58.3
|
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
宮倉 勇 千 葉/57/58
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.38 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
4 |
10 |
10.5 |
26.3 |
47.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
城 幸弘 山 梨/36/96
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.42
|
2 |
4
|
3
|
5
|
1 |
0 |
5 |
4 |
1 |
9 |
26.3 |
47.3 |
52.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小林 寛弥 静 岡/34/101
|
A2 |
逃 |
3.85 |
77.23 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
16 |
5.8 |
5.8 |
5.8 |
| △ |
|
4 |
7 |
善利 裕生 滋 賀/44/82
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.88 |
0 |
2 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
2 |
4 |
15 |
16.0 |
24.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小酒 大司 福 島/35/94
|
79.92 |
|
伊東 F1
|
奈良 F2
|
| 2 |
2 |
小林 卓人 大 阪/44/79
|
88.04 |
|
向日町 F2
|
名古屋 F2
|
| 3 |
3 |
坂本 将太郎 栃 木/29/101
|
89.54 |
|
宇都宮 F1
|
平塚 F2
|
| 4 |
4 |
宮倉 勇 千 葉/57/58
|
88.38 |
|
大垣 F2
|
松戸 F2
|
| 5 |
5 |
城 幸弘 山 梨/36/96
|
94.42
|
|
西武園 F2
|
前橋 F2
|
| 6 |
6 |
小林 寛弥 静 岡/34/101
|
77.23 |
|
川崎 F1
|
名古屋 F2
|
| 7 |
善利 裕生 滋 賀/44/82
|
83.88 |
|
奈良 F2
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
小酒 大司
福 島/35/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
9 |
1 |
11 |
5 |
17 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 卓人
大 阪/44/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.04 |
0 |
1
|
2
|
2 |
0 |
1
|
1
|
5 |
0 |
8 |
7 |
17 |
5 |
6 |
4 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 将太郎
栃 木/29/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.54 |
1
|
0 |
1 |
9
|
1
|
0 |
1
|
10
|
3 |
10
|
7 |
20 |
8 |
5 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
宮倉 勇
千 葉/57/58
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.38 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
12
|
21
|
5 |
11 |
12
|
22 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
城 幸弘
山 梨/36/96
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.42
|
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 寛弥
静 岡/34/101
|
A2 |
逃 |
3.85 |
77.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
4 |
0 |
51
|
|
△
|
|
4
|
7 |
善利 裕生
滋 賀/44/82
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
7 |
18 |
9
|
13
|
5 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
小酒 大司
福 島/35/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.92 |
0 |
5 |
3 |
12 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 卓人
大 阪/44/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.04 |
4 |
10 |
11 |
22 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 将太郎
栃 木/29/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.54 |
11
|
9 |
6 |
29 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
宮倉 勇
千 葉/57/58
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.38 |
5 |
6 |
13
|
22 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
城 幸弘
山 梨/36/96
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.42
|
4 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 寛弥
静 岡/34/101
|
A2 |
逃 |
3.85 |
77.23 |
3 |
2 |
0 |
31 |
|
△
|
|
4
|
7 |
善利 裕生
滋 賀/44/82
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.88 |
10 |
13
|
9 |
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
小酒 大司
福 島/35/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.92 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 卓人
大 阪/44/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.04 |
3
|
0 |
2 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 将太郎
栃 木/29/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
宮倉 勇
千 葉/57/58
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.38 |
0 |
1 |
4
|
4 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
城 幸弘
山 梨/36/96
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.42
|
3
|
2
|
2 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 寛弥
静 岡/34/101
|
A2 |
逃 |
3.85 |
77.23 |
0 |
0 |
1 |
8
|
|
△
|
|
4
|
7 |
善利 裕生
滋 賀/44/82
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.88 |
2 |
1 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
1追込
7自在
2追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
城が前期S級の意地を見せる。中団を確保して早めに捲り、坂本とのゴール前勝負に持ち込む。当地好成績の小林卓に一考。
-
| 1 |
3=5
1.0 ~ 1.0 |
| 2 |
1=5
2.1 ~ 6.6 |
| 3 |
2=3
2.4 ~ 7.6 |
| 4 |
1=3
2.4 ~ 7.6 |
| 5 |
2=5
2.4 ~ 7.7 |
| 6 |
4=5
2.6 ~ 7.8 |
| 7 |
3=4
4.0 ~ 13.3 |
| 8 |
3=7
5.3 ~ 16.9 |
| 9 |
2=7
17.1 ~ 17.8 |
| 10 |
5=7
5.8 ~ 18.9 |
| 11 |
2=4
18.7 ~ 19.9 |
| 12 |
4=7
25.2 ~ 26.2 |
| 13 |
1=2
30.6 ~ 32.8 |
| 14 |
5=6
12.4 ~ 39.9 |
| 15 |
1=4
40.9 ~ 43.8 |
| 16 |
4=6
47.8 ~ 49.3 |
| 17 |
3=6
15.5 ~ 50.1 |
| 18 |
1=7
67.8 ~ 71.3 |
| 19 |
2=6
74.3 ~ 76.6 |
| 20 |
1=6
92.1 ~ 96.0 |
| 21 |
6=7
94.6 ~ 96.0 |
-
| 1 |
6=7
94.6 ~ 96.0 |
| 2 |
1=6
92.1 ~ 96.0 |
| 3 |
2=6
74.3 ~ 76.6 |
| 4 |
1=7
67.8 ~ 71.3 |
| 5 |
3=6
15.5 ~ 50.1 |
| 6 |
4=6
47.8 ~ 49.3 |
| 7 |
1=4
40.9 ~ 43.8 |
| 8 |
5=6
12.4 ~ 39.9 |
| 9 |
1=2
30.6 ~ 32.8 |
| 10 |
4=7
25.2 ~ 26.2 |
| 11 |
2=4
18.7 ~ 19.9 |
| 12 |
5=7
5.8 ~ 18.9 |
| 13 |
2=7
17.1 ~ 17.8 |
| 14 |
3=7
5.3 ~ 16.9 |
| 15 |
3=4
4.0 ~ 13.3 |
| 16 |
4=5
2.6 ~ 7.8 |
| 17 |
2=5
2.4 ~ 7.7 |
| 18 |
1=3
2.4 ~ 7.6 |
| 19 |
2=3
2.4 ~ 7.6 |
| 20 |
1=5
2.1 ~ 6.6 |
| 21 |
3=5
1.0 ~ 1.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。