出走表詳細 四日市F2 レース情報
2026年08月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:186,000円、3着:155,000円、4着:141,000円、5着:134,000円、6着:127,000円、7着:121,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
松永 真太 福 岡/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.57
|
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
4
|
6 |
4 |
4 |
7 |
28.5 |
47.6 |
66.6 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
松本 悠平 高 知/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.06 |
3
|
7
|
4
|
2 |
1 |
1 |
6 |
2 |
3 |
5 |
37.5
|
50.0 |
68.7 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
坂井 央雅 岐 阜/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
0 |
3 |
2 |
3
|
2 |
2 |
5 |
4 |
1 |
5 |
33.3 |
60.0
|
66.6 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
高佐 龍太郎 宮 崎/23/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.06 |
1 |
4 |
3 |
3
|
0 |
2 |
1 |
7
|
3 |
4 |
6.6 |
53.3 |
73.3
|
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
山村 慮太 大 阪/39/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.40 |
3
|
0 |
0 |
3
|
7
|
2 |
7
|
5 |
6
|
12 |
23.3 |
40.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
半田 莉都 熊 本/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
0.0 |
0.0 |
25.0 |
|
|
4 |
7 |
吉成 晃一 熊 本/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.68 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
3 |
4 |
6
|
19 |
9.3 |
21.8 |
40.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松永 真太 福 岡/44/92
|
80.57
|
- 8/9チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 8/1チャレンジ決勝3着11.1[映像]
|
久留米 F2
- 7/7チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/9チャレンジ決勝2着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
松本 悠平 高 知/23/129
|
77.06 |
- 8/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着9.6[映像]
- 8/2チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 7/26チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
坂井 央雅 岐 阜/20/129
|
76.73 |
- 8/9チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 7/17チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
別府 F2
- 7/4チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 7/6チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
高佐 龍太郎 宮 崎/23/129
|
76.06 |
- 8/9チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 7/27チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 7/10チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
山村 慮太 大 阪/39/97
|
73.40 |
- 8/9チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝4着9.8[映像]
- 8/5チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選4着11.1[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 7/27チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
半田 莉都 熊 本/19/129
|
72.75 |
- 8/9チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
別府 F2
- 7/4チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 7/6チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
奈良 F2
|
| 7 |
吉成 晃一 熊 本/40/92
|
69.68 |
- 8/9チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選7着10.2[映像]
- 8/1チャレンジ一般1着10.3[映像]
- 8/2チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
武雄 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
松永 真太
福 岡/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.57
|
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
松本 悠平
高 知/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.06 |
1
|
1
|
0 |
1 |
2
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
坂井 央雅
岐 阜/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
1
|
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
高佐 龍太郎
宮 崎/23/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.06 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
山村 慮太
大 阪/39/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.40 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1 |
1 |
3 |
5 |
5
|
2 |
2 |
6 |
7
|
4 |
5 |
22 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
半田 莉都
熊 本/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8 |
|
|
|
4
|
7 |
吉成 晃一
熊 本/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.68 |
0 |
0 |
1
|
5
|
0 |
2
|
5
|
10
|
2 |
7
|
4
|
12
|
6 |
9
|
9
|
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
松永 真太
福 岡/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.57
|
4 |
2 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
松本 悠平
高 知/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.06 |
5 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
坂井 央雅
岐 阜/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
5 |
2 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
高佐 龍太郎
宮 崎/23/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.06 |
1 |
5 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
山村 慮太
大 阪/39/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.40 |
9
|
6 |
11 |
25 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
半田 莉都
熊 本/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
|
|
4
|
7 |
吉成 晃一
熊 本/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.68 |
5 |
15
|
14
|
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
松永 真太
福 岡/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
松本 悠平
高 知/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
坂井 央雅
岐 阜/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
高佐 龍太郎
宮 崎/23/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
山村 慮太
大 阪/39/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.40 |
0 |
0 |
3
|
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
半田 莉都
熊 本/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
吉成 晃一
熊 本/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.68 |
0 |
1
|
1 |
10
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2自在
3押え先
5追込
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
単騎でも松本の迫力満点の自力戦に期待したい。ただ、坂井、高佐、半田は同期生の意地がある。抵抗は激しい。
-
| 1 |
2-1-4
11.6 |
| 2 |
2-4-1
12.6 |
| 3 |
2-1-3
15.0 |
| 4 |
2-3-1
15.4 |
| 5 |
2-3-4
19.3 |
| 6 |
2-3-5
20.0 |
| 7 |
2-4-3
25.0 |
| 8 |
3-2-1
31.5 |
| 9 |
1-2-4
32.6 |
| 10 |
3-2-5
33.1 |
| 11 |
3-2-4
38.6 |
| 12 |
2-3-6
41.4 |
| 13 |
1-4-2
41.5 |
| 14 |
4-1-2
42.7 |
| 15 |
1-2-3
42.9 |
| 16 |
4-2-1
44.2 |
| 17 |
2-1-5
46.2 |
| 18 |
3-5-2
53.2 |
| 19 |
2-4-6
55.8 |
| 20 |
2-5-3
62.8 |
| 21 |
3-1-2
64.7 |
| 22 |
2-1-6
66.3 |
| 23 |
2-4-5
70.2 |
| 24 |
1-3-2
72.5 |
| 25 |
3-5-1
73.2 |
| 26 |
1-4-3
76.9 |
| 27 |
4-1-3
78.2 |
| 28 |
4-2-3
79.0 |
| 29 |
2-5-1
86.4 |
| 30 |
2-6-3
86.5 |
| 31 |
2-6-4
87.4 |
| 32 |
3-2-6
87.8 |
| 33 |
2-6-1
90.8 |
| 34 |
3-4-1
91.7 |
| 35 |
3-4-2
92.6 |
| 36 |
3-5-4
101.6 |
| 37 |
3-1-4
102.2 |
| 38 |
1-2-5
103.9 |
| 39 |
1-3-4
109.1 |
| 40 |
4-3-2
114.6 |
| 41 |
3-1-5
116.3 |
| 42 |
4-3-1
118.6 |
| 43 |
5-3-2
125.2 |
| 44 |
4-1-6
132.4 |
| 45 |
2-5-4
135.1 |
| 46 |
2-6-7
138.0 |
| 47 |
1-4-5
139.6 |
| 48 |
2-1-7
141.4 |
| 49 |
4-2-6
144.8 |
| 50 |
5-2-3
151.5 |
-
| 1 |
7-4-3
4305.4 |
| 2 |
7-4-6
3280.3 |
| 3 |
7-4-5
3013.8 |
| 4 |
7-4-2
3013.8 |
| 5 |
7-3-6
2606.5 |
| 6 |
7-3-1
2592.5 |
| 7 |
7-5-4
2578.6 |
| 8 |
4-7-5
2578.6 |
| 9 |
7-5-3
2498.4 |
| 10 |
7-1-6
2435.3 |
| 11 |
7-5-6
2411.0 |
| 12 |
7-5-2
2411.0 |
| 13 |
7-4-1
2375.4 |
| 14 |
7-1-5
2352.2 |
| 15 |
7-3-5
2318.3 |
| 16 |
5-6-4
2274.5 |
| 17 |
5-7-4
2242.8 |
| 18 |
7-3-2
2232.4 |
| 19 |
6-5-1
2222.1 |
| 20 |
7-2-5
2181.9 |
| 21 |
7-2-3
2181.9 |
| 22 |
6-5-4
2078.4 |
| 23 |
7-1-3
2069.5 |
| 24 |
6-5-7
2043.2 |
| 25 |
5-6-1
2017.6 |
| 26 |
7-2-4
1984.3 |
| 27 |
7-1-4
1968.1 |
| 28 |
7-6-4
1876.2 |
| 29 |
7-3-4
1847.5 |
| 30 |
7-5-1
1826.5 |
| 31 |
4-7-3
1819.6 |
| 32 |
3-7-6
1806.0 |
| 33 |
4-5-7
1747.1 |
| 34 |
6-1-5
1734.5 |
| 35 |
3-7-4
1728.3 |
| 36 |
7-6-3
1709.9 |
| 37 |
6-5-2
1703.9 |
| 38 |
4-7-6
1680.1 |
| 39 |
1-7-3
1680.1 |
| 40 |
6-5-3
1668.5 |
| 41 |
1-7-6
1662.7 |
| 42 |
5-7-6
1640.1 |
| 43 |
5-4-6
1618.1 |
| 44 |
7-2-6
1607.3 |
| 45 |
5-7-1
1591.4 |
| 46 |
7-1-2
1575.8 |
| 47 |
6-1-7
1565.6 |
| 48 |
5-7-3
1545.5 |
| 49 |
1-7-5
1530.8 |
| 50 |
6-4-7
1488.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。