出走表詳細 福井F2 レース情報
2024年03月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
齋藤 明 北海道/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.82 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
1 |
11 |
5.8 |
29.4 |
35.2 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.33 |
7
|
2 |
0 |
4
|
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
13 |
22.2 |
22.2 |
27.7 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
小林 大能 千 葉/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.29
|
4 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6
|
2 |
9
|
3 |
13 |
7.4 |
40.7 |
51.8 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
細沼 健治 埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
73.80 |
4 |
6
|
5
|
0 |
5
|
0 |
5
|
5 |
3 |
8 |
23.8
|
47.6
|
61.9 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
長澤 和光 福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4
|
14 |
5.0 |
10.0 |
30.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
木村 元信 青 森/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
20 |
0.0 |
4.5 |
9.0 |
| × |
|
2 |
7 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.76 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
3 |
5 |
4
|
5 |
17.6 |
47.0 |
70.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
齋藤 明 北海道/56/61
|
67.82 |
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 2/26チャレンジ選抜4着10.6[映像]
- 2/27チャレンジ一般6着10.7[映像]
|
川崎 F2
- 1/26チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 1/27チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 1/28チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
71.33 |
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 2/28チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 2/29チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
名古屋 F2
- 2/12チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 2/14チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 大能 千 葉/44/87
|
77.29
|
|
川崎 F2
- 2/28チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 3/1チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 2/13チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
細沼 健治 埼 玉/42/89
|
73.80 |
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 2/20チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 2/21チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選3着11.2[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 2/12チャレンジ選抜2着10.7[映像]
|
| 5 |
5 |
長澤 和光 福 井/49/74
|
67.34 |
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝7着13.1[映像]
- 2/29チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 2/16チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 2/17チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 2/18チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
木村 元信 青 森/44/81
|
64.59 |
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 2/26チャレンジ選抜6着10.9[映像]
- 2/27チャレンジ一般6着11.1[映像]
|
いわき平 F2
|
| 7 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
74.76 |
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 2/20チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 2/21チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
四日市 F2
- 2/3チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝6着13.6[映像]
- 2/5チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
齋藤 明
北海道/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
4 |
6
|
8 |
4 |
5 |
8 |
31 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
小林 大能
千 葉/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.29
|
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
8 |
2 |
2 |
1 |
7 |
6 |
4 |
6 |
11 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
73.80 |
0 |
0 |
0 |
9
|
3
|
6
|
4
|
9 |
6
|
6
|
1 |
6 |
8
|
10
|
11
|
24 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
長澤 和光
福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10
|
1 |
1 |
0 |
11
|
1 |
6 |
10 |
35 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
木村 元信
青 森/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3 |
3 |
5 |
62
|
|
×
|
|
2
|
7 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.76 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
齋藤 明
北海道/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.82 |
2 |
5 |
7 |
32 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.33 |
3 |
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
小林 大能
千 葉/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.29
|
6 |
8 |
7 |
23 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
73.80 |
10
|
15
|
11 |
33 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
長澤 和光
福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.34 |
2 |
5 |
12
|
53 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
木村 元信
青 森/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.59 |
2 |
3 |
5 |
60
|
|
×
|
|
2
|
7 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.76 |
5 |
7 |
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
齋藤 明
北海道/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.82 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.33 |
3
|
3
|
1 |
8 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
小林 大能
千 葉/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.29
|
0 |
0 |
0 |
9 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
73.80 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
長澤 和光
福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.34 |
0 |
3
|
3
|
28
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
木村 元信
青 森/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.59 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
×
|
|
2
|
7 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.76 |
1 |
0 |
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
4先行
3追込
1追込
2押え先
5追込
6追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自在にも動ける小林が番手戦で中心へ。ペース駆けが叶えば細沼の押し切りも。一発ツボに嵌れば渡会や井坂も侮れない。
-
| 1 |
3-4-7
7.2 |
| 2 |
3-4-1
9.0 |
| 3 |
3-4-2
15.8 |
| 4 |
4-3-7
16.2 |
| 5 |
3-7-4
17.3 |
| 6 |
4-3-1
19.1 |
| 7 |
7-3-4
19.7 |
| 8 |
7-4-3
25.6 |
| 9 |
3-4-5
28.1 |
| 10 |
4-3-2
35.8 |
| 11 |
4-7-3
37.3 |
| 12 |
3-1-4
44.3 |
| 13 |
2-3-4
44.9 |
| 14 |
7-3-1
45.0 |
| 15 |
3-7-1
46.1 |
| 16 |
3-2-4
47.7 |
| 17 |
4-3-5
47.8 |
| 18 |
3-7-2
63.5 |
| 19 |
2-4-3
70.1 |
| 20 |
7-3-5
75.5 |
| 21 |
3-2-7
78.2 |
| 22 |
2-5-3
81.8 |
| 23 |
3-1-7
82.5 |
| 24 |
7-3-2
82.5 |
| 25 |
4-2-3
87.6 |
| 26 |
3-7-5
90.5 |
| 27 |
2-3-7
95.7 |
| 28 |
7-4-2
101.0 |
| 29 |
2-7-5
102.6 |
| 30 |
2-5-6
104.0 |
| 31 |
7-2-5
104.7 |
| 32 |
7-2-3
108.1 |
| 33 |
7-2-4
111.1 |
| 34 |
2-3-5
114.9 |
| 35 |
4-2-7
120.5 |
| 36 |
7-4-5
120.9 |
| 37 |
7-4-1
121.7 |
| 38 |
2-5-4
125.5 |
| 39 |
4-7-2
125.8 |
| 40 |
2-5-7
127.5 |
| 41 |
3-2-5
130.8 |
| 42 |
2-4-5
131.3 |
| 43 |
2-4-7
133.4 |
| 44 |
2-3-1
136.8 |
| 45 |
3-4-6
142.3 |
| 46 |
4-1-3
142.3 |
| 47 |
4-7-1
144.5 |
| 48 |
2-7-4
149.2 |
| 49 |
2-7-3
151.0 |
| 50 |
5-2-3
151.0 |
-
| 1 |
6-2-4
5328.9 |
| 2 |
1-6-4
5328.9 |
| 3 |
6-3-2
4973.7 |
| 4 |
6-2-1
4973.7 |
| 5 |
6-4-1
4662.8 |
| 6 |
6-2-3
4662.8 |
| 7 |
6-1-4
4662.8 |
| 8 |
6-7-1
4388.5 |
| 9 |
6-1-7
4144.7 |
| 10 |
1-6-3
4144.7 |
| 11 |
1-4-6
4144.7 |
| 12 |
6-4-5
3926.6 |
| 13 |
6-3-1
3926.6 |
| 14 |
6-1-5
3926.6 |
| 15 |
6-1-3
3926.6 |
| 16 |
6-1-2
3926.6 |
| 17 |
6-5-4
3730.2 |
| 18 |
6-4-7
3730.2 |
| 19 |
6-3-5
3730.2 |
| 20 |
6-2-7
3730.2 |
| 21 |
1-6-7
3730.2 |
| 22 |
1-6-5
3730.2 |
| 23 |
1-6-2
3730.2 |
| 24 |
6-7-2
3552.6 |
| 25 |
6-5-1
3552.6 |
| 26 |
6-4-3
3552.6 |
| 27 |
1-7-6
3552.6 |
| 28 |
1-5-2
3552.6 |
| 29 |
6-5-3
3391.1 |
| 30 |
2-6-1
3391.1 |
| 31 |
6-4-2
3243.7 |
| 32 |
6-3-7
3108.5 |
| 33 |
6-7-3
2984.2 |
| 34 |
4-6-1
2984.2 |
| 35 |
1-2-6
2984.2 |
| 36 |
5-1-6
2869.4 |
| 37 |
1-5-7
2869.4 |
| 38 |
1-2-5
2763.1 |
| 39 |
6-7-4
2664.4 |
| 40 |
6-3-4
2664.4 |
| 41 |
4-6-2
2572.6 |
| 42 |
1-5-4
2572.6 |
| 43 |
1-5-6
2486.8 |
| 44 |
1-5-3
2486.8 |
| 45 |
1-4-2
2406.6 |
| 46 |
6-7-5
2331.4 |
| 47 |
4-1-6
2331.4 |
| 48 |
1-7-2
2331.4 |
| 49 |
3-6-2
2260.7 |
| 50 |
4-6-5
2194.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。